Гудвин

Наш ум - это глаза души...Она создает нам то,что мы "видим".Каково "зрение",такова и реальность?

Ответы
Наталь

Помните у Гамзатова: В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое… По-моему прекрасная иллюстрация субъективного восприятия объективной реальности))

Марина Мироненко

И это тоже -факт....в других людях, и вообще, во всем-мы видим свое отражение....Недаром наши глаза связаны напрямую с нашим мозгом....можно сказать-они берут оттуда свое начало....Это символично...

Гудвин

Ну...Тут смысл немного в другом,Марина...Если исходить из субъективности восприятия,то вы конечно правы...

Нина Чурсина

Я думаю, что ум-это наши наработки. Умом обладают все люди, а вот видеть Душой могут единицы. Но реальность действительно зависит от нашего восприятия.

Наталья Романова

Бывают люди очень умные. но без души... просто трезво мыслят... а с душой бывает таких глупостей наделаешь)))

Гудвин

Ну и что...))) Душевные глупости...Прекрасно! 😄

Юлия Сапожникова

Так направте свои глаза в правильном направлении и вы увидите духовным зрением очень много интересного.

Юлия Сапожникова

Это не мой совет я его сама применили у видела огромную пользу.

Гудвин

Польза несомненна.Это моя работа.Я меняю мировоззрение и мировосприятие людей.....

Юлия Сапожникова

Человек сам меняет своё мировоззрение,а если вы этим занимаетесь ,то это насилие.

Гудвин

Продолжайте в том-же духе.

Эл
Эля

бывает так,что человек становится равнодушным...ко всему окружающему миру...это что?

Гудвин

Измерить чужое горе невозможно.Его можно облегчить....

Эл
Эля

облегчить боль от потери ребенка.....?????? да что вы знаете об этой боли...это не боль- это ад

Гудвин

Но здесь вы именно для того,чтобы выговориться...

Эл
Эля

нет...для того чтобы вечер и ночь прошли быстрее...ненавижу ночь и выходные

Гудвин

lekomtsev70 Это мой скайп.Предварительно нужно будет списаться и уточнить время встречи.....

Жанна Довжок

Не в коем случае!У каждого своя душа,т.ч. реальность воспринимается по своему.

Гудвин

Женская логика - вещь великая...

Ми
Мила

обманчиво, даже глядя на себя в зеркало, мы не видим как реально выглядим

Гудвин

Когда мы смотрим в зеркало,мы формируем свое лицо таким,какое нам хочется.Это называется микромимической подстройкой лицевых мышц.Такое же лицо мы делаем при встрече с кем-то.Явление это кратковременное,поэтому на фото мы себе нравимся,а на видео нет.

Ми
Мила

В самом деле? А когда и фото не нравится?

Гудвин

Это обычно происходит с фото на паспорт.Мы устраиваемся,корчим любимую гримасу,тут фотограф говорит нам чуть повернуть голову,поднять подбородок и пока мозг пытается что-то сделать,он щелкает...

Ми
Мила

Ха-ха-ха! Согласна! Особенно на заграничный паспорт! Как нас потом там узнают, загадка просто. Вообще-то наверное и не пытаются!)))))))))))

Ми
Мила

Хорошего Вам дня! 🍒

Королева Синдэл

Выходит, что так. Каждый видит то, что видит - и это его реальность.

Гудвин

Да.Субъективное восприятие реальности...

Королева Синдэл

Есть народная мудрость - человек как сосуд - задень его и то, чем он наполнен - то из него и выльется. Так и с восприятием окружающего мира.

Гудвин

Да.Это индийская мудрость.

Королева Синдэл

Приятно, что вы это знаете. 🌿

Гудвин

Информация без пользы - просто информация. )

Ксана

Бездушные люди слепы? И реальность для них понятие иллюзорное))))

Гудвин

Бездушных людей нет.Есть люди с низким уровнем перерождения души.

Ксана

Я только в шутливой форме ответила на Ваш вопрос...используя логические выводы из прочитанного)) Простите, вы здесь о..тонком, трепетном и великом))))

Гудвин

"Каково ваше зрение..." ))))

Ксана

Моё зрение соответствует восприятию данного сайта))))

Ксана

))))))))

Александра Лазукина

Хмм. Ум и душа? Не могу провести параллель. А как же злые гении?

Гудвин

Я специально написал "ум".Если я напишу "разум" - это будет непонятно большей части посетителей этого сайта.)

Татьяна Артамонова

какова реальность - таково и "зрение", а остальное фантазии

Екатерина

Хотите сказать, все люди - "птицы разного полета"? Конечно.

Гудвин

Скорее...Телефоны разных моделей,с разным программным обеспечением.Так более точно.

Екатерина

тогда уж компы с возможностью апгрейда (по крайней мере кто то)

Екатерина

можно отвлеченный вопрос? Вы кто по специальности?

Гудвин

По специализации... Психотерапевт.Я выбрал неортодоксальное направление.

Svitlana Zvarichuk

я бы сказала какое зрение, такой и цвет реальности

Narine Urusiani

нет--мы часто обманываемся--да и обманываться рады

Татьяна Маркова

не так, часто душа просит одно, а видится другое

Гудвин

Конфликт разума и души - вечен...

Гудвин

Скорее - закономерно...Поэтому,зная принцип этого механизма,можно им пользоваться...

Татьяна Маркова

иногда хочется быть глупой, а душа менее чуствительна, так проще жить.

Гудвин

Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…

И мы тоже выбираем — как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

Автор Юрий Левитанский

Гудвин

Можно конкретней? Овощи,мебель,авто,профессию......

Юлия Пак

То, что мы видим, зависит от того как мы смотрим.

Юлия Пак

Сергей Айдаров

логично было бы ответить нет но я думаю что да

Гудвин

А вы хотели бы создать что-нибудь вам нужное?

Сергей Айдаров

хотел бы но времени катострофически не хватает!постоянно работа дом-дом работа

Гудвин

Мы сами создаем свою реальность.....

Гудвин

Для того,чтобы начать перемены,много не нужно.НУЖНО НАЧАТЬ.....

Сергей Айдаров

не могу не согласиться с вами

Гудвин

Если вы захотите что-то начать менять,можете найти меня в скайпе lekomtsev70 Если вам удобен другой ресурс,можете выразить свое предпочтение и написать мне,какой.

Гудвин

Этот ресурс я не люблю.Даже пароль не вспомню.Майл,Вконтакте,Фейсбук,Мой мир?

Хайртайв

Сначала прочитала: - Наш ум - это глаза и уши...

Хайртайв

😄

Гудвин

Есть еще интереснее штука.Женщина очень редко,может с первого раза правильно прочитать выражение:" Я ему отослала".))))))))))) 😄

Хайртайв

))) Да я вообще как-то неправильно читаю........с детства начала читать наискосок (бегло), типа, самонаучилась - уж больно сильно захотелось в карты играть, а в книжке были правила написаны...............До сих пор так и читаю. О смысле большинства слов только догадываюсь, т.к. изначально читаю только начало слова, либо конец, либо его середину, либо черед предложение, либо чере абзац...... В т.ч. и пишу до сих пор так (через жопу)..... Никакие правила русского языка, в т.ч. и зубрежка не помогли... ))) Так что немудрено и прочесть "отослала" как-то эдак..))

Аэ
Аэроплан

Прочесть непрально Светик ирунда,..главное прально сделать

Хайртайв

Точно!)) 💋