Валентина

. В середине X в. князь Мешко подчинил себе племена, жившие вдоль Вислы, принял христианскую веру и образовал государство. Какое?

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Александр Бойцов

Висла-польская река....князь Мешко видимо был поляком или им стал....

Владимир Кононенко

Основатель древнепольского государства

Владимир Кононенко

На 22 года опередили основать Киевскую русь.

Сергей Шевцов

Ежели Висла - то Польское княжество.

Сергей Шевцов

Раскланиваюсь, раскланиваюсь! Продолжаю раскланиваться!!!

Владимир Асиновский

Наверное "Запоризьку Сич"

Валентина

не-а

Владимир Асиновский

Мыкытынську Сич. Знаете где она была ? Возле Никополя

Валентина

Польша

Владимир Асиновский

Спасибо. А я думал что Венгрия

Viktor Nnn

польско. нет чешско.

Валентина

Польша

Viktor Nnn

ну вот так я историю знаю. висла то ведь география. должен был верно сказать.

Виктор Кондратьев

польша наверное..

Аврил

Болгарс кое

Валентина

Польша

Аврил

Речь Посполитая

Владимир Перевозчиков

просвети...

Валентина

Польша

.тургенев .

ПОЛЬШУ .

Pələng

Польшу.

Ростислав Кучеров

Польша.

Вера Гудкова

Польша?

Валентина

Да🌹 🌹 🌹

Валерия Казакова

Польшу?

Марк

Польшу

Марк

😊 👍 😊

Владимир

Литва?

Валентина

Польша

Владимир

Наше прошлое, непредсказуемо.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ето в вашей фальшивой википедии...за то и росиян не знают,а болгария не считаеться что "приняла"кирилицу ,потому что ето болгарская азбука и килил и методий болгары,ето наша история и мы знаем кто их мама и папа ,тоже болгары,а в вашей википедии,нарочно пропускают факт,что в еты времена,етот город звался солун и был болгарская територия,а твердеть,что они греки,ето прямо смешно,да греки были самые яростные противники славянской писмености,даже запрещали службы в православных храмах на болгарском языке и потому что мы православие взяли от них,/а вы от нас,первый русский патриарх и свещенники были болгары по простбе русского царя/ они хотели через целквы вмешаться со церквы в наши дела и влиять,за то приходилось 3 раза кирил ехать в риме и защищать перед папой наша писменость и успел,но последный раз умер в риме и похоронен там в церкве св.константин,а на его могила написано кто он и что зделал...отправлю вконтакте фотка могилу,а К.и М.создали азбука названа глаголица,а кирилица...напишу если хочеш

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Напиши конечно, очень интересно, это ведь и наша история.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

глаголица сложнее и ученики кирила и методия,которые работали во дворе болгарского царя в тогдашная столица болгарии - великий преслав,совершенствали азбуку в современном виде,а пирвые которые приняли славянской азбуке,было моравское королевство/сегодняшная словакия и чехия/,а в етой области работал и методий,который учил их и на много др.наук,но там было очень сильно немецкое духовенство и вынуждило потом моравия принят латинецу😀 а несколько годы назад,современный парламент словакии,разсматривали вопрос вернутся на кирилицу,но математические расчеты показали,что подменять все на кирилицу,будеть стоит очень дорого и отказались,а гораздо посже,русский царь,попросил болгарского ,отправит в россия ученики К. и М.,с книгами,чтоб научить кирилицу,вместе с ним,он попросил и болгарские свещенники,с свещенними книгами,чтоб принять и православное християнство,так,что первый патриарх русской церкви был болгарин...конечно русская википедия много лож про етого,как то,что кирил и методий греки,но можно найти и правду...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо большое, Тачо, ты на многое уже открыл мне глаза.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

и больше могу,но не на етом сайте,тут есть ограничения долготы...тоже скажу,что в ваших церков,свещенники не читают на "церковно славянский"как назвали у вас,а ето чистый древноболгарский,церковные книги принесли у вас болгарские священники,а если пойдеш и услышаш в церкви от любопитство,увидиш,что етот язык похож очень на русский😀 больше чем на сегодняшный болгарский...а вконтакте отправил тебе фотка могилу кирила в риме,где написано на болгарский и италианский кто он