Станислава Левицкая

Не поздновато ли кинулись,на всех уровнях,в СМИ,телевидении,школах и других учреждениях,внушать,пропагандировать,вдалбливать ,в головы -что такое патриотизм и что нужно быть патриотами своей страны!!??

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

общество после переворота 1991 года разделилось на два лагеря и правительство балансирует меж ними чтоб не поднять возмущение. Сейчас когда страсти по декомунизации немного улеглись взялись за патриотизм и много в интернете вопросов по отношению к СССР. Может быть мы каким то образом все же возродим СССР хоть и не в полном составе?

Наталья Мельник

Если человек сыт,одет,живёт в теплом жилье с удобствами,в школе дали хорошее образование,а врачи лечат вовремя и именно то,что болит,а на работе платят адекватную зарплату,на которую можно месяц прожить и есть на что съездить семьёй в отпуск,то патриотом становишься автоматически,т.к. есть что защищать.

Станислава Левицкая

Но этого же нет и вряд ли будет!

Наталья Мельник

Но к этому нужно стремиться!

Станислава Левицкая

Вам самой не смешно?!

Наталья Мельник

Всерьёз нельзя к этому относиться.Но помечтать-то можно)

Добрый

Патриотизм должен идти от души,от сердца,от понимания...но что может сделать соловьёв или какой нибудь другой. 8 лет они бомбили головы росиянам,понадобится столько же,чтоб отдолбить всю дурь.

Станислава Левицкая

Господи...что же вы пишете !Каких россиян они бомбили?Донбасс-это Россия?

Добрый

Внимательно прочтите

Добрый

Про Донбасс там ни слова...

Станислава Левицкая

Ну так какой регион они бомбили?

Добрый

Кто...они?

Станислава Левицкая

Вы написали-бомбили головы россиянам

Добрый

Бомбили головы росиянам...пропагандисты ваши,а не бамбас домбили

Мудояр Яромуд

Патриотизм нас заставляет испытывать гордость за де деяния к которым Мы не имеем не малейшего отношения и ненавидеть тех людей которых Мы даже и не знаем.....

Alina Nn

Хорошо сформулировал М. Жванецкий. "Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других."

Котик Наркотик )))

В этом смысле поучительно посмотреть фильм Клинта Иствуда — Флаги отцов — там эта тема тоже поднимается и она вечная для всех стран и времён

Анна

Нет. Им это нужно именно сейчас. Притом это не настоящий патриотизм, а желание оправдать мерзости власти и погнать людей на бойню.

Светлана Костина

Не прокатывает такой лицемерный патриотизм у тех,кто привык думать.Многие молчат сейчас ,но на поводу у власти не идут.

Алексей

Пока что тявкаешь тут ты, Вовка. А мог бы русский подучить. Куда там и когда пришел твой плешивый тёзка, мне плевать. Он сейчас людей убивает, причём с обеих сторон. Ну, тех, кто побежал сам вприпрыжку, мне не жалко, туда им и дорога, особенно тем, кто решил на смертях бабца поднять. А вот тех, кого силком потащили... кстати, а ты сам почему не в окопе, родной? Дай угадаю: возраст не позволяет, здоровье, коран или одна из миллионов отмазок истинных поцреотов, которые на словах огого, а как что, так сразу "мне нельзя, я чатланин"?

Владимир Ляпин

И ведь до окончания жизни этот позор останется на человеке - дезертир.

Алексей

Володя ужо сам с собой разговаривает. Печальный, но предсказуемый и закономерный результат.

Владимир Ляпин

Знаешь, Алёша, как выражается общественное презрение? Виновный в центре, а все вокруг него показывают на него пальцем и говорят: "У-у, су-ука..."

Алексей

Володя, ты конечно, очень забавный, причём чем дальше, тем веселее, но вот смысла в твоих фразах становится все меньше и меньше. Задумайся, пока не поздно.

Ва
Варвара

Поезд давно ушел. Люди не слепые и видят, что в стране происходит.
Хотя находятся те, кто искренне верит в нашего царя.

Тимербулатов Рамис

Ещё Салтыков - Щедрин говорил - если чиновники начинают говорить про патриотизм ,значит уже что украли 😁

Сергей Никифоров

Слава Богу, начали.. . Но 30 лет не прошли даром. Много мусора накопилось, пока не следили за порядком...

Станислава Левицкая

А не поздновато ли?

Сергей Никифоров

Запущено, да. Но надо же когда-то начинать. Откладывать - ещё больше мозги загадят.

Станислава Левицкая

Бесполезно всё это.Все ,что навязывается,никогда не приживается.

Сергей Никифоров

Так что, всё пустить на самотёк? НЕ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ пропаганда и так делов натворила - работает без праздников, выходных и перерывов на обед...

Андрей Науменко

Капитал всегда тянет до последнего с решением реально важных задач, так как они не несут прибыли.

Виктор Дайвер

Пока в стране есть такое огромное расслоение общества, говорить о патриотизме просто не уместно

Abstrakt User

Увы, внушают не патриотизм, а слепое повиновение.
PS а разве бывают патриоты не своей страны?

Станислава Левицкая

Бывают патриоты и не патриоты..разница большая.

Abstrakt User

Но вы не понимаете этой разницы.

Станислава Левицкая

Я знаю лишь одно..не все ,кто кричит и агитирует,являются патриотами,скорее наоборот

Abstrakt User

Это точно.

Александр

Такими методами добиваются абсолютно противоположного результата. Запретный плод сладок.

Ирина Красноярск До Востребования

Лучше поздно, чем никогда.

Александр

Генеральная ошибка в том, что не знают, как мы устроены. Можно зомбировать сотню лет, а потом кто-то случайно просто увидит, что можно иначе - и зомбировка посыплется. Один раз увидеть лучше,,чем сто раз услышать. Дети видят жизнь родителей и Павлик Морозов это не закономерность, а наоборот. Власть может легко привить и патриотизм, и трудолюбие, да что угодно, если за основу методики возьмут биологию нашу. Элементарней некуда - если дитёныш видит, как хорошо на пенсии после достойного труда, он будет трудиться. А нынешние видят иное, вот и целеполагание подобное.

Ирина Красноярск До Востребования

Если так рассуждать, то самые патриотичные детеныши должны быть у чиновников, депутатов, олигархов

Александр

Нет. Они же видят родителей, чем те живы, потому и живут на Западе, рядом со счетами своих родителей. Всё сходится.

Семён

Это никогда не поздно, мозг способен очень быстро адаптироваться к новой информации ...

Раш

Вода, камень точит. Когда бы она не начала течь, свою "работу" она всё равно выполняет...

Ан
Андрей

Конечно не рано, да поколение 25 -33 выросло уродами, но молодежь уже более сознательная

Наст Самин

Надо же, как-то пытаться оправдать то , что натворили в стране и продолжают делать..

Евгений Андреев

А как сейчас вдолбишь? Если всё чиновничество имеет дачи и виллы за рубежом?

Станислава Левицкая

Тогда зачем это всё?

Евгений Андреев

Вы меня спрашиваете? Я только предположить могу-на всякий случай-вдруг проканает.