Александр Голубев

Ваше мнение.Два знакомых мальчика из детского дома занимаются с сыном в кружке. Как вариант, взять в семью. Как к этому отнестись?

Ответы
Ирина Тулякова

у меня соседка взяла Даниила и потом еще родилась у той же матери Ангелина, а мать их сдала в детский дом- теперь это наши детки да еще какие, мы с ними самые лучшие друзья, а Даня уже к школе готовиться, Лина все на лету схватывает, разница в 2 года у них, это просто замечательно если у Вас есть такая возможность - взять ребенка в семью С Богом!!! Удачи!

Nina Ayite

Vziat eto horocho!Nujno smotret esli vi treh detei smojite obespechivat i dat obrazovanie? Esli u etih detei est roditeli to absolutno net. Deti potom budut iskat kto in roditeli. Vach sin budet revnovat i esli eti malchiki bolee uspechnie kak on budet sebia chuvsvovat? Pichu o sebe, sinu mi dali obrazovanie vo Fransii i eto bilo trudno. On eto schitaet obichnim delom i s nami ne ocen gotov obchatsia tak kak mi iz bednoi strani...Eto ochen bolno!

Nina Ayite

I v Kieve i nedaleko ot Kieva. V Kharkove.

Александр Голубев

А когда была такая забастовка аж 3 года.?

Nina Ayite

ia ne pravilno otvetila. Eto v Togo v Afrike.

Александр Голубев

Я понял. Вы долго в Африке жили, и оттуда отдали сына во Францию.А затем переехали в Украину. Правильно?

Nina Ayite

Net, ia jivu i seichas v Afrike bolchuu chast goda, no teper v stolise. Sin uehal i zakonchil chkolu, poluchil nasionalnost, zakonchil universitet i rabotaet kupil komnatu.

Валентина Клячина

В семью это очень ответственный шаг,нужно все хорошенько взвесить.Может просто пока поддерживать хорошие отношения и на выходные приглашать к себе.А там по обстоятельствам.

Валентина Клячина

Это очень мало , ребенку растущему организму нужно и полноценное питание и одежда и мн .др. Я не представляю дже 10000тыс -это очень мало

Александр Голубев

Понятно что это выживание. Но в некоторых регионах средняя зарплата именно такая(

Валентина Клячина

Да есть и намного меньше,хотя по России считается 29000. только кто реально их получает.?

Александр Голубев

Я думаю что это ложь.

Валентина Клячина

Я просто уверенна. 😉

Мария Врачевская

Если своих больше не будет, то только положительно. Но терпения будет нужно много! У нас есть подшефный детдом- я его посещаю, ... как у них смотрят глаза.... всех бы забрала...

Александр Голубев

Почему не забрали?

Мария Врачевская

Одна воспитываю двоих- по мере сил ...

Александр Голубев

Понятно.терпения вам в этом важном деле.)

оу
оксана ураева

если любите детей и ваша душа переполнена любовью и заботой к другим детям ,то пробуйте. но если нет в душе необходимости дарить свою любовь людям не стоит.

Александр Голубев

Часто разговариваю с преподавателем по воспитательной части. Говорит, что все детдомовские отличаются от домашних детей, до конца домашними никогда не становятся.

оу
оксана ураева

я думаю они правы. Мы люди и дети они такие же как мы только маленькие ,но чувства у них есть.Сам тот факт что от них отказались не пройдёт никогда. а вы всю жизнь будете ждать благодарности . Готовы к таким испытаниям?

Александр Голубев

Пока осмысливаю эту возможность.

Лана*Свет

это было бы очень благородно и в то же время ответственно.. какое-то время можно было бы просто брать их на выходные, присмотреться к ним..

Александр Голубев

Пока есть.

Лана*Свет

а кто вы по работе?

Александр Голубев

В недвижимости. Могу время планировать свое при необходимости.

Лана*Свет

...успехов вам

Екатерина Нивина

лично у меня не хватило бы ни сил (душевных и физических), ни сердца - сразу два новых человека в доме. а вы - судите по себе, а не по советам

Галина Куимова

это надо хорошенько взвесить, если будете брать потому что это не просто у каждого свой характер и гены

Юлия Шведова

У каждого своя карма. Задумался "взять не взять" себе безсемейного дитёныша - созрел чтоб взять. имхо.

Наталья Золотарева

это только Ваше решение....здесь нельзя советовать...но если Вы решитесь на это - то Вами восхищаюсь...

Тамара Хорошева

Это очень серьезное решение. Однозначно не ответишь, т.к. очень многое нужно про анализировть.

Тамара Хорошева

Не всегда, но и это есть. пообщайтесь с ними поближе, не говоря, о Вашем возможном усыновлении. И о родителях все-таки узнайте.

Александр Голубев

Общаемся, на майские брали к себе. В детдоме о родителях мало знают. Вот, недавно узнал, что мама пытается права восстановить себе.

Тамара Хорошева

Тогда придется подождать решения суда.

Александр Голубев

Я буду только рад за них.)

Тамара Хорошева

Желаю Вам удачи! С наступающим праздником Победы!

Людмила Ковалева

Честно...Надо все взвесить.Не каждый сможет полюбить чужого ребенка,как своего.А это ранит..

Валерия

Если есть душевные силы и возможности-нужно взять..., но это большая ответственность..

Любовь Т

Дело хорошее, но очень ответственное, а потянете, любить сможете как родного?

Тамара Коваль

Очень положительно. Отогреть детскую душу... это очень благородный поступок!

Елена Белая

если любите детей, и если хватит времени с ними заниматься, то положительно.

Olga Olga

Я за дружбу. Совместное время провождение. И жену спросить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну,если потянешь. Это очень большая ответственность и многие проблемы

Александр Голубев

Согласен.

Я Счастливая

Мое мнение ты знаешь - я двумя руками за, чем больше детей, тем лучше)))

Александр Голубев

Знаю. Спасибо.)

Я Счастливая

Единственно, я все же считаю, что надо не усыновлять, а брать под опеку. Но это сугубо мое мнение.

Александр Голубев

Я тоже того же мнения.

Людмила Буракова

Если есть желание и возможности, то почему бы не помочь детям?!