Alisa.komar_2014

Почему сегодня мужчины так легко передают статус главы семьи своим женам?

Ответы
L S D

Пфффф, не передают, а забираем. Никогда ещё в истории мужчины не давали женщинам ничего кроме проблем, все свои права женщины брали самостоятельно. А в семье нет одного главы - равноправие рулит!

Alisa.komar_2014

Но разве рулем авто могут одновременно управлять два водителя?

L S D

Сравни жопу с пальцем и почувствуй себя гением 😊 на ралли, водитель не может ехать без штурмана по правилам, это вам как вариант)

Сергій

Меньше скандалов, все равно будет как я решу

Сергій

Елена Бажан

Потому что не отдать - себе дороже 😆

Елена Бажан

Ну как. ... Вот так! Жена шея, куда повернет, туда Глава и смотрит :)))
) И вообще, у нас с мужем много общего: мы оба любим меня 😆😆😆😆 (анекдот).

Alisa.komar_2014

Интересно, что это поговорка в народе наполнена иронии. Попробуй поверни эту голову в сторону, противоположную ее желанию? Можно и сломаться шее. Так? А по замыслу основателя первой супружеской пары муж должен быть головой, а жена венец на голове мужа. "Добродетельная жена — венец для мужа своего." (Притчи 12:4). Ведь быть венцом гораздо приятнее. Сиди и украшай мужа. А что значит для жены быть венцом для мужа?

Елена Бажан

В том и ирония, что эту поговорку не так просто осуществить и нужна мудрость, чтобы повернуть голову в правильную сторону для всех, но Глава искренне думал, что это он такой умный 🙂

Alisa.komar_2014

Читали или смотрели фильм по Шекспиру: "Укращение строптивой"? Там очень хорошо показано как поступает мудрая жена и как она украшает своего мужа.

Victor Absolut

Мужчины не могут отказывать в просьбах

Alisa.komar_2014

Легче снять с себя ответственность и переложить полномочия на жену? Но при этом все-таки хочется чувствовать себя главой?

Victor Absolut

В молодости был главой. А сейчас пусть жена командует и распределяет буджет.

Victor Absolut

А жене это оставляет удовольствие .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну мы же их любим, поэтому всё для них

Alisa.komar_2014

Даже трудная роль главы семьи?

Вячеслав

Потому что больше некому передать..

Alisa.komar_2014

А как мы с Вами познакомились? Мы начали читать сообщения, которыми мы обменивались. Так и с Богом можно общаться и знакомиться, читая его Слово-Библию. Я читаю Библию онлайн на сайте https://old.bibleonline.ru. Посмотрите его и можем поразмышлять о личности нашего Создателя.

Вячеслав

Я не смогу читать такое.. у меня не хватит терпения..

Alisa.komar_2014

А сколько Бог к нам проявляет терпения. Ведь как Творец неба и земли он давно бы мог уничтожить всех нечестивых людей, которые мешают жить хорошим людям, которые с благодарностью относятся к Своему небесному Отцу. Но он долготерпит и с какой целью? Прочитала в Библии: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9,10). Право же выбора за каждым человеком

Вячеслав

Люди многое придумывают..

Вячеслав

Текст Библии, например... и самих Богов..

Владимир Кузнецов

это прогиб дет😂😂😂😂ка

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Валерий Иванчик

это не мужчины...

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Тоже интересно)

Alisa.komar_2014

А есть ли принцип устройства счастливой семьи?

Ан
Анатолий

Это женщины берут сразу в свои руки!

Alisa.komar_2014

Интересно, что роман Л. Толстого "Анна Каренина" начинается словами: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Получается, что есть общий принцип, делающий семьи счастливыми?