Натали Я

А Вы как готовите кофе?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

С наступлением летних каникул число детей в деревне увеличилось вдвое.Кроме синевы под глазами, городские привезли с собой игру в «резиночки». Местные смотрели на эти ритуальные танцы, как завороженные. Такой инвентарь был здесь в дефиците. Глядя, как тощая Наташка скачет, задевая коленями уши, Зоя осторожно спросила: где эти резинки берут вообще?
— В трусах, – не переставая прыгать, ответила городская и смахнула со лба мокрую челку.
Зоя пришла домой, села за стол и подперла кулаком щеку. Необъятная баба Маша суетилась у печки. Девочка смотрела на бабушку со спины и думала, что в ее трусах, резинки явно больше, чем во всех зойкиных пожитках. Поэтому, как только баба Маша ушла в баню, девочка вынесла из дома не только свои трусы, но и бабкины «парашюты».Работа началась! Девчонки потрошили исподнее, извлекали резинки и связывали их между собой. Так кружок «очумелые ручки» обеспечил инвентарем не только себя, но и менее предприимчивых товарищей.
На это баба Маша спокойно спросила:
— Ну, ладно городские… юродивые. Но ты-то куда?
Зойка сунула в рот пирожок:
— Да теперь уже никуда. Меня без трусов даже замуж не возьмут. И тебя не возьмут. Так и будем с тобой вдвоём пить чай на веранде. Малина поспеет, варенья наварим. Козу купим. И пряников.
Баба Маша кивала и дула на чай. В воздухе звенели комары. И пахло детством.

Натали Я

Было и такое, прыгали... А кофе в брикетиках покупали и грызли. Ох и вкусно было.

✔Н
✔️ Новости Дня

А ещё в детстве счастье - это ёлка. Такой большой зелёный восторг в огнях, орехах и игрушках. Ты забираешься под неё и наблюдаешь за жизнью из-за веток и гирлянд. Мир становится таким сказочным и добрым, а счастье пахнет мандаринами, конфетами и маминым смехом.
Вот бы сейчас найти такую большую ёлку, чтобы суметь за ней спрятаться и смотреть через огоньки на этот мир, предвкушая чудо, а не вот это вот всё.

Натали Я

Я, например, раньше ёлку в 2,5м покупала...Всегда любила этот праздник. Но, в этом году и ёлки ставить не хочется... Зима не чувствуется, радости той нет. Детство всегда вспоминается с каким-то чудом...Так его не хватает, чуда...А Вам ?

Александр

Пока не приказал жолго жить мотор кофемолки в кофемашине - тремя нажатиями на панели. А пока жду запчасть - прогреваю зёрна на сковороде, пока не появится на них и не начнёт слегка дымиться масло, затем в кофемолку - жжжжж, жжжжж, из кофемолки в турку, воды ледяной до половины объёма и на огонь. Рядом кипятится чайник. Как только кофе закипит и пенка начинает подниматься, доливаю кипятком из чайника, жду второго подъёма пенки и выключаю. Кубик льда, чтоб осела гуща - готово.

Натали Я

Большое Вам спасибо!!!🌹🌹🌹

Натали Я

Пейте кофе и будьте здоровы!

Александр

Спасибо! Я его пью в больших количествах, очень нравится.

Натали Я

Кофе очень полезное, но меру все же знайте...

Ше
Шеф

Ох.. Наташ, во-первых у меня еще осталось немного контрабандных зёрен кофе.. нельзя вывозить из Азии, кроме того джезве 100 лет и главное - мой рецепт.. тут и Турки, Арабы и все и кто угодно просто отдыхают.. Если я варю, то они там.. за бортом только запах вдыхают и мечтают "вот бы нам так уметь"

Натали Я

Хорошо...

Ше
Шеф

Ты замужем, Наташ? Я не пристаю конечно

Натали Я

Да, замужем.

Ше
Шеф

😌 Наташ, у меня ТАБУ больше 25 лет... если я хочу чуть ближе человека узнать, тогда спрашиваю.. сам женат не был и поэтому даже никак к чужим семьям не прикасаюсь.. думай обо мне, что хочешь..

Натали Я

Я просто общаюсь, а Вам удачи...Всего доброго.

Владимир Арсёнов

Бывает в жизни разное порой, Любовь приходит к нам нежданно, Я, Натали, счастлив быть с тобой – Прекрасною и долгожданной. Безумно хороша, легка, умна – Достоинств мне твоих не перечислить, Ты для меня всегда любимая одна, Лишь о тебе одной слова и мысли!А уж потом о кофе будем говорить.

Натали Я

Да, я вижу, Вы талант, Вованька...

Натали Я

Примерный ученик ...умеете удивлять.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Дабы не выёживаться, кладу в чашку ложку гранулированного растворимого, ложку сахара и всё это заливаю горячей (не кипятком) водой. Получается очень вкусный напиток без всяких там ритуалов, мудрёных названий и прочей ненужной лабуды. Быстро и вкусно.👍

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

коронавирус штоль? 😁

Натали Я

Как самочувствие?

Натали Я

Значит, коронавирус - не Ваше.

Ѻлегъ

смолоть, мелко. в джезьве, карамелизировать ложку сахара, налить воды, довести до кипения, добавить молотый кофе. снова довести до кипения (не кипятить), ещё, раз ...перед третьим закипанием добавить горошинку перца и две гвоздики 😉

Натали Я

Я люблю со сливками...а вот гвоздику не пробовала добавлять...

Ѻлегъ

попробуй, очень вкусно 😉

Натали Я

Завтра утром и попробую...Спасибо ещё раз)

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🌞🌹

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В основном в кофемашины. Но иногда прибегаю к турке, а там по настроению. Иногда со сливками, но тогда их капучинатором взбиваю. Иногда с солью, иногда с корицей. Но больше всего люблю с солью и кардамоном И никогда с сахаром

Ar
Argo

Нужно попробовать все варианты )

Натали Я

Спасибо, надо действительно все попробовать...

Ar
Argo

Не забудьте угостить! )

Натали Я

Утром забегайте.

Ar
Argo

Не забывайте прислать

Натали Я

Утром напомните...

Ar
Argo

🤣👍

Валентина Р

Засыпав в турку чайную ложку с горкой, заливаю кипятком, довожу до кипения и отставляю минуты на 3 чтоб улёгся осадок. После этого наливать можно в чашку. Вообще-то я капучино люблю, но кофеварка забилась и сломалась.

Натали Я

Спасибо.

Я? Кто?!

Если спешу, то в гейзерной кофеварке. Если время много, то в джезве. И медленно. Заставляя кофе почти закипать трижды. Потом небольшой кусочек черного перца туда(как заключительный аккорд) и...стой, счастье)

Натали Я

☕Ученые из Китая сообщают, что у тех, кто регулярно пьет кофе, нарушения сердцебиения встречаются на 6% реже, чем у тех, кто отказывается от кофе вовсе. Таким же образом ученые свидетельствуют и о влиянии напитка на печень – регулярное потребление натурального кофе снижает риск развития сахарного диабета и других болезней.Пейте кофе и будьте здоровы

Натали Я

Ну, не. Мера нужна во всем

Я? Кто?!

Мерси)) теперь можно пить кофе спокойно. Оно полезное

Натали Я

☕Приятного кофепития!

Я? Кто?!

🤝

Ан
Андрей

В турке свежемолотый зерновой кофе, одна чайная ложка плюс две ложки сахара заливаю прохладной водой и на медленный огонь на плиту, как только начинает подниматься пенка - всё, снимаю, кофе готов!

Натали Я

А я снимаю, потом опять ставлю и так 3 раза...

Ан
Андрей

Зачем?

Натали Я

Вкуснее будет...

Ден Люк

Вот только что сейчас заварил... В кипяток кидаю чуть сахара... Полторы ложки молотого кофе... Перемешиваю и ставлю в микроволновку на две минуты... На минимальной температуре... Вроде вкусно🤗

Натали Я

Спасибо, так не пробовала...

Ден Люк

Там следить надо.... Чтоб не убежало☝️

Натали Я

В микроволновке сложно уследить, надо в тарелочку ставить чашку, на всякий случай....🧐

Ден Люк

☝️согласен

Звёздный Искатель

Если нужно прям взбодриться то 2 чайные ложки кофе заливаю на примерно 4/5 кипятком, на остальное 1/5 кружки молока, сахар 1-2 лодки... 2 лодки сахара на кружку кофе. Ох уж эти забавные очепятки.)

Звёздный Искатель

Благодарю, Натали. И вам счастливых мгновений.)

Натали Я

Буду смотреть на звёзды, а вдруг впоймаю счастья миг...

Звёздный Искатель

Почему бы и нет.

Натали Я

Была бы цель...

Звёздный Искатель

...Средства найдутся?)

Николай Синяев

вот чисто, насыпаю кофэ к стакан, сахар, и тёплой водой разбавляю всё это, причём ложкой мешаю до тех пор пока руки не отвалятся, за то вкусный и тёплый кофэ выходит, а вы как готовите кофэ?

Натали Я

Почти также, только потом после теплой воды заливаю горячую. Или же завариваю в турке ...

Николай Синяев

о как, я тоже раньше в турке заваривал, да только сломалась она, об мой характер холерика, короче достала и я её...вобщем не важно....( разумеется это шутка )

Натали Я

Ну, залить кипятком проще...

Николай Синяев

тут соглашусь, но это если не хочется торопится...

Валерий Гусев

Так именно готовить кофе редко кто знает весь процесс.Не важно где и в чем варить кофе.Важно еще как именно приготовить посуду куда нальют кофе! А вот этого практически никто и не знает

Натали Я

И какие мысли были во время приготовления кофе тоже играют не малую роль.

Валерий Гусев

Нет.Только точный временной отрезок готовки и температурный эффект.Отсюда и та же чашка именно непременно должна быть нагретой.Тогда нет перепада температуры и вкусовые качества дольше сохраняются.А кто и что там будет при этом мыслить? )))))))) Мало значимо.

Натали Я

Когда я хочу посмотреть будущее из узора от выпитого кофе, то во время заваривания все время проговариваю, что меня волнует, что хочу увидеть или узнать....Это обязательная часть заваривания .

Валерий Гусев

И многое в жизни подсказало то кофе?

Натали Я

Не всегда показывает то что хочу, в последнее время страшновато становится, много похорон...А это очень огорчает. Лучше не знать.

Валерий Гусев

Я похоронил всех своих близких.И у меня не было чувств.Обычные события.А вот умерла кошка от старости- я впервые в жизни так рыдал как никогда.Я с детства никогда не плакал.

Натали Я

Я весь этот год проплакала...Раньше хоронила своих родных, но слез не было, а сейчас такая плаксивая стала...Обидно, что молодыми уходят дорогие люди...

Анатолий

Подарила дочь гейзерную кофеварку-сыплю более 2 чайных ложек молотого кофе,сахар по вкусу,вода чуть выше метки и,на лёгком газу,зашумела,закипело...Лучше турки,никогда не убежит...

Се
Сергей

У меня смесь растворимого и молотого. Заливаю кипятком на 30-50% в зависимости от времени года, пару минут заваривается, затем холодной воды, чтобы стало 70% обьема и потом 30% молока.

Се
Сергей

Изредка могу капнуть пару ложек хорошего коньяка или добавить корицы / ванили

Сп
Спин

Легко. Открываю банку с кофе, набираю 1 ч.ложку кофе, насыпаю в кружку. Добавляю 1 ч.ложку сливок и 1,5 ч.ложки сахара. Заливаю кипятком и пью в своё удовольствие.🖼это кофе.

Сп
Спин

🖼Подарим девушке гербарий!

Натали Я

Спасибо, красивый какой букет...

Сп
Спин

Для красивой девушке:🖼

Натали Я

Спасибо. И Вам отличного настроения и удачи во всем!

Сп
Спин

🖼Благодарю!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Включаю свою супер-пупер кофемашину (Vertuo Plus). Даю ей просканировать штрих-код с оптимальным рецептом того кофе,который закладываю. Через минуту в левой руке получаю желаемое.

Случайный Свидетель

две ложки чайной молотого в турку,залить холодной водой.Уровень воды сами выбирайте.И до подёма при кипении,варить..Снять с газа и налить в кружку.Сахар добавить по вкусу.

Aлексей Schewzenko

обычная кофеварка, фильтр, колба....я не гурман всяких "латте", главное много и больше....в выходной особенно... встаю раньше всех и варю целое ведро себе и семье...😇🥰

Натали Я

Ого, кофе, конечно очень полезное, но меру -то знать надо.

Aлексей Schewzenko

оно слабое,,,,, да и вды и пива хватает,..