Натали Я

А Вы как готовите кофе?

Ответы · страница 19
Сам Себе На Уме...

В кофемашины.., а что?

Натали Я

Ищу гадалку, которая по кофейной гуще гадать может. ..

Сам Себе На Уме...

Понятно

Натали Я

Не посоветуете такую?

Сам Себе На Уме...

Нет, никогда не задавался целью...

Ар
Артем

Умеемс, смотря какой

Ар
Артем

Люблю американо и эспрессо. А так, завариваю арабику и немного переживаю зерна для горечи

Натали Я

Я стараюсь перемолоть кофе и завариваю в турке.Но бывает и растворимый пью.

Ар
Артем

В последнее время не варю, покупаю или карт Ноа, или корейское покупаю или с Испании везут

Натали Я

Но кофе любите?

Doni Islamov

Растворимый нескафе

Натали Я

Заливаете кипятком?

Doni Islamov

Конечно. Причем крученным

Натали Я

Не советуют специалисты...85* улучшит вкус кофе и не потеряет кофе свои лечебные свойства...

Doni Islamov

Благодарю вас за совет

Ви
Виктория

Иду в кафе и покупаю)

Натали Я

А дома не завариваете???

Ви
Виктория

Дома зелёный чай пью)

Натали Я

Зелёный и я люблю, но кофе это кофе...

Ви
Виктория

Я им на работе обпиваюсь, дома хоть разгружаться надо) кружек 10 точно выпиваю)

Сергей Логинов

Под музыку Вивальди.

Натали Я

Это хорошо

Марина D

Капельная кофеварка

Юрий Новоселов

В кофейне заказываю

Натали Я

А в зёрнах?

Юрий Новоселов

А как его заваривать

Натали Я

Есть несколько способов, самый обычный сейчас напишу. Перемели кофейные зерна в кофемолке и засыпь их в турку. Можно, конечно, взять уже готовый молотый кофе, но лучше перемолоть свежий. Налей воду (можно отмерить нужное количество чашками), добавь по необходимости сахар и поставь на слабый огонь. Никуда не уходи от турки, иначе рискуешь прозевать важный момент. Теперь смотри внимательно за тем, как образуется сверху пенка. Не доводи напиток до закипания — это испортит его. Сними турку с огня и дай пене опуститься. Можно перемешать кофе всего один раз. Снова поставь кофе на плиту. Можно повторить процедуру один или два раза. Это зависит от того, какой размер турки и сколько порций. Таким образом вкус кофе становится насыщеннее и плотнее. Оставь кофе на пару минут настояться. Можно прогреть чашки перед тем, как налить в них ароматный напиток. Налей в них кипяток, оставь на несколько секунд и вылей. Теперь можно разлить кофе вместе с пеной.

Юрий Новоселов

Спасибо) вот это 6аука

Ол
Олег

нет растворимый пью

Натали Я

Иногда мне и растворимый хочется ...

Натали Я

Растворимый тоже надо знать как правильно залить. Чтоб вкус кофе не испортить...

Натали Я

Важно- это кипятком не заливать. Кофе от кипятка портится и делается кисловатым и не таким ароматным. Вода должна быть не выше 85 градусов.

Натали Я

Утром лучше...

Ол
Олег

утром я ничего не ем аппетита нет

Натали Я

Я тоже утром сейчас не ем,если дома нахожусь, но пью кофе, чашек 3..и зелёный чай...

Ve
Vegas

эту гадость непью😬

Натали Я

Смотря как посмотреть. Оно очень полезно. Но лечебные свойства кофе специально скрывают, чтоб Вы таблетками лечились.

Ve
Vegas

я не лечусь таблетками так же непринимаю а кофе перестал пить года 3 назад

Натали Я

Но кофе и для памяти помогает и печень лечит...и ещё много чего...

Ve
Vegas

а я слышал что не очень для желудка полезно оно

Натали Я

Очень горячий напиток вреден.

Мишутка Северный))))))))

Только чай готовлю))

Ин
Интеллигент

Кофе машина готовит

Натали Я

☺️Спасибо.

Ин
Интеллигент

Пожалуйста) ☺

Ла Риса

а его готовить надо?

Натали Я

🫠Заваривают некоторые с добавлением разных специй, а некоторые просто заливают кипятком растворимое и все...

Ла Риса

я простотак грызу

Ел
Елена

Кофе машина готовит

Натали Я

Легко и удобно.

Ел
Елена

Да

Maxim Zakharov

Машину жене подарил

Натали Я

Заботливый Вы...

Slam Di

В кофе машине😊😊😊

Alex Dark 🇷🇺

в турке, по классике

W G

Кофемашина готовит

W G

🥂

Натали Я

Отмечаем встречу?

W G

Встречу с кем?

Натали Я

С мечтой

W G

не унывай. Главное захотеть

Вячеслав Чистяков

я ЧАЙ КРЕПКИЙ ЛЮБЛЮ

Натали Я

Хорошо.

Натали Я

Время ...Оно словно птица ... Летит и летит -открыт путь. У птицы есть шанс возвратиться, Лишь время назад не вернуть ... Живите, чтоб горько не стало Сознать, что уже опоздал. Сказать что-то важное близким Ведь знал, что тебя кто-то ждал ... А время летит очень быстро Сегодня тот час, чтоб решить, Кто нужен тебе в этой жизни Кого надо все ж отпустить... Живи, чтоб напрасным не стали Старанья твои и дела Сегодня решай ты задачи Как жить, чтоб счастливыми стать! Сегодня тот миг , лишь сегодня... Сегодня ты нужен, чтоб жить... Сегодня стоишь за штурвалом Сегодня за счастье борись! Как птица летит наше время... Но птица вернётся в свой час, А время назад не вернётся Настрой свою жизнь ты сейчас... Земные дела уникальны... Их время оценит сполна ! Спеши след оставить свой в жизни, Спеши выпить чашу до дна. А в чаше заботы, тревоги, удачи, пробелы, дела... В той чаше любовь и печали Но чаша твоя , то судьба! (2023г. Н.В. Бел-я)

Натали Я

Из заметок скинула....

Вячеслав Чистяков

Я СОХРАНИЛ У СЕБЯ ПОД СЕРДЦЕМ

Натали Я

☺️...

Дм
Дмитрий

Практически не пью.

Натали Я

Может и не курите?

Дм
Дмитрий

Не курю уже много лет. Пью очень редко, но метко. Только по памятным датам и не всегда это праздники.

Натали Я

А Вы выгодный муж...Может, Вы ещё и работаете???

Дм
Дмитрий

Я строитель)

Натали Я

Вы не просто строитель, Вы клад!

Натали Я

Жена, хоть ценит?

Ти
Тигрица

ЗАЛИВАЮ КИПЯТКОМ .))

Натали Я

Специалисты не советуют растворимое кофе заливать кипятком. Вкус портится, кислинка появляется. Заливайте горячей водой, но не кипятком!

Ти
Тигрица

ХОРОШО. БЛАГОДАРЮ

Натали Я

🌹

Ти
Тигрица

🍎