Натали Я

А Вы как готовите кофе?

Ответы · страница 9
ск
сергей кравцов

Стик открыл , высыпал в чашку и залил кипятком

Натали Я

Супер

Сергей Зимин

Все очень просто. Заливаю кипятком кофе и жду

Натали Я

Легко и просто

Сергей Зимин

А то . Но иногда я в Иерусалиме пью кофе приготовленный на песке

Натали Я

Вы там отдыхаете или живёте?

Сергей Зимин

Я живу в тель Авиве. Но очень часто езжу в Иерусалим . По работе

Натали Я

Я наверное никогда не попаду в те места, очень дорогой город. Тель- Авив один из красивых городов мира. Вы довольны жизнью? Любите свой край? Там есть древнейший город мира —
Яффу. И если верить преданиям, Ной строил там свой Ковчег, Персей освободил Андромеду, отсюда же в путь отправился пророк Иона. Яффа — туристический район, но для избранных ... Там ведутся археологические раскопки?

Сергей Зимин

Все верно. Яфо есть такой город. Ковчега не видел , но камень в море ( скала Андромеды ) есть и не так далеко от берега. Метров 200 . А в километре от Яфо начинается Тель Авив . Сегодня город напоминает визуально разрытый муравейник. У нас строят подземное метро. Почти в каждом районе ведутся работы. Это тихий ужас. Да и цены здесь запредельные . Но мы как-то живем. Сейчас никаких раскопок не ведется . У нас большие проблемы. Идёт война. Одним словом нам не бывает скучно

Натали Я

У нас тоже война ... Поэтому знаю как это...

Ερ
Ερα

Зернышко пожую. А дальше он сам готовится ☺️

Натали Я

Неужели?🙃

Ερ
Ερα

Ну да. И орешки так же, и фруктики-сухофруктики. Чем меньше термообработки - тем больше пользы 😉

Натали Я

И тело молодеет и силы прибавляются?

Ερ
Ερα

И в конце на кладбище несут.

Натали Я

Так может жить и радоваться жизни, не думая о термообработке?

Ερ
Ερα

Не возбраняется 🤷‍♂️

Ka
Karjalainen

Варю в кофейнике, кофемашиной тоже пользуюсь

Натали Я

👍 с имбирём, перцем, ванилью, сливками...????

Ka
Karjalainen

С корицей, и молока иногда добавить могу

Натали Я

👍 А я с имбирём люблю...или просто с молоком.

Владимир Анатольевич

Я люблю в турке, там самый вкусный получается

Натали Я

Да, я тоже завариваю в турке...

Хитрый Котяра *

беру чай заливаю кипятком и добавляю кипрей

Натали Я

А кофе, нет?

Хитрый Котяра *

не, невкусно

Натали Я

Понятно, не зря же говорится: " На вкус и цвет, товарища нет".

Дмитрий Важтин

С отврошением , на пЬю подщи с удовольствием

Константин

Просто заливаю кипятком,иногда в кофеварке

Константин

Сейчас ночь..можно утром повторить?

Константин

И снова ночь

Ев
Евгений

Просто заливаю кипятком... Нету у меня турки

Ев
Евгений

Такая наша челночная жизнь

Натали Я

На работе иногда и я так делала ...

Ев
Евгений

Нет вы не поняли. Я работаю на стройке и объекты по всей Белоруссии

Натали Я

Заливать кофе кипятком и мне приходилось иногда, не только Вам ...

Ев
Евгений

Я практически всегда это делаю. Дело привычки.

Vo
Vovyatko

раньше в турке, а теперь кофемашина готовит

Натали Я

У меня с кофемашины не горячий получается, а я горячий люблю...

Vo
Vovyatko

это единственный минус, если не считать расход, зато густая пена класс, мне нравится, да и кипяток зачам, разве чтобы залпом не проглотить только)

Натали Я

Да, пьешь маленькими глоточками, есть возможность что- то обдумать...

Svetlana

Кофемашина с автоматическим капучинатором

Где Ты Там И Я

Чес, я готовлю плов, всё остальное не важно.

Натали Я

Принял верное решение. Но курить можно и бросить. А спиртное часто иьешь?

Где Ты Там И Я

В зависимости от градуса, равноденствия. )))

Натали Я

Иногда выпить даже полезно.

Где Ты Там И Я

Не провоцируй, я уже достаточно в тебя влюблён. 🥰

Du
Durik

Что его готовить...намолол и залил кипятком

Du
Durik

Вставать не надо?

Натали Я

Встать, чтоб лечь?

Du
Durik

Надо чтоб стоял))

Натали Я

Выпей лучше чай...

Du
Durik

Не тр

Solomon Benamuki

А я с утра кофе-машину ласково уговариваю...

C Est Tout...

Так по разному...Но, в основном варю в турке!

Татьяна Стручкова

Заливаю молотый кофе кяпитом и настаиваю.

Натали Я

Я в турке завариваю. Немного ванильки добавляю и чу- чуть сливочного масла...До кипения не довожу, как пена поднимается отставляю и так 3 раза( если время есть)минутки 2постоит и пью.

Татьяна Стручкова

Я спросонья такого не выполню. А муж меня скорее всего пошлёт.

Натали Я

5-7минут и все...и муж обрадуется.

Татьяна Стручкова

Ага, мне 30 лет понадобилось научить его. У меня нет времени переживать.

Натали Я

Я экспериментируя добавляю иногда соль, пробовала с перцем, с корицей, имбирём, чесноком, карамелью, сливками...Но с маслом и ванилью больше нравится.

Юрий Куракин

Еду в Бразилию....бла..бла..бла...и пью кофе...

На
Ната

Пью растворимый.😊, иногда варю в турке🙃

Сергей Новиков

Растворимый в чашке, молотый лень варить

Натали Я

Я заметила, хотя и сама не часто, но забегаю, буквально на пять минут...Как Москва?

Сергей Новиков

А я в Москве только проездом) а если кофе хотите, то милости просим в гости) лично сварю!

Натали Я

А я запомню приглашение...А Вы в Подмосковье или где?

Сергей Новиков

Подмосковье, пушкинский городской округ, село Царево, д 152, только звоните заранее, номер в личку напишу

Натали Я

Спасибо. Но ...мало ли что в жизни может случится. Село красиво звучит.

Yu
Yulia

Зубчиком чеснока протрите турку изнутри

Yu
Yulia

Это не шутка ))) Вкусно , правда )))

Натали Я

Я знаю, что некоторые люди вообще добавляют чеснок в кофе или перец...

Yu
Yulia

Не надо добавлять . Просто , стенки протрите ))

Натали Я

Хорошо, завтра попробую, спасибо за совет...

Yu
Yulia

Почувствуете разницу ))