Сергей Логинов

Русская поговорка в переводе с английского звучит так "Человек который много думает о прошлом, имеет плохое зрение", какая поговорка?

Ответы
Бегущая По Волнам

Прошлое однозначно надо убирать из памяти,другое дело,что это не так то просто.А поговорку не знаю я.☺️

Галина Сорокина

большое видится на расстоянии?))...но это не поговорка...аааа, кто старое помянет, тому и глаз вон))))

Сергей Логинов

точно

Галина Сорокина

все угадывают или только взрослое поколение?)

Сергей Логинов

я так думаю списывают из всех ответов, поэтому во многих своих вопросах я правильные удаляю, чтобы другие не копировали

Алексей Будков

Кто старое помянет тому глаз вон Тот же случай с переводом: А кто знает чего у него с глазом

Сергей Логинов

точно эта.

Алексей Будков

А моя : А кто его знает чего он моргает фраза из песни

Wera

Это тоже о нем: Плохо видеть он мог хорошо...Только хорошо видеть он мог плохо... (перевод)

Наталья Попова

Сразу не могла дословно вспомнить, но примерно так - Кто старое помянет, тому глаз вон.

Сергей Логинов

точно

Майя Петрова

Кто прошлое помянет - тому глаз вон. А кто прошлое забудет - тому оба вон.

Сергей Логинов

точно

Ма
Марина

и продолжение у неё - а кто о нём не вспоминает, тот совсем ослепнет)))

Сергей Логинов

Так русская, какая все же, она без всякого продолжения ?

Ма
Марина

Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - тому два.

Сергей Логинов

точно

Ма
Марина

она с продолжением!! Так же как два сапога пара, да на одну ногу, ну или дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, если читан, то не понят...

Сергей Логинов

Многим поговоркам придумали продолжение

Ма
Марина

они были, их просто намерено упразнили, ибо смысл, то оказывается не совсем удобный....

Realistka

кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому - оба.

Сергей Логинов

точно

Наталья Потапова

Кто старое помянет, тому глаз вон...А кто забудет - тому оба!

Сергій

Кто прошлое помянет, томуглаз вон, а кто забудет, тому оба!

Сергей Логинов

точно

Вера Непомнящая

Если нет будущего невольно думаешь о прошлом..

Сергей Логинов

совсем нет

Вера Непомнящая

о чём же думать?Слава богу ещё живой?

Григорий Таланов

идиотская,либо не верное истолкование

Сергей Логинов

Очень многие поняли и правильно ответили

Елена Островская

Много будешь знать- скоро состаришься

Сергей Логинов

ну совсем не та, и где в ней думы о прошлом, только о будущем?

Ирина

"Кто прошлое помянет, тому глаз долой"

Сергей Логинов

точно

Sweta Ушакова

МНОГО БУДЕШЬ ЗНАТЬ СКОРО СОСТАРИШЬСЯ

Сергей Логинов

а причем здесь прошлое, мого знаний можно получить и сейчас

Мирослав Бороздин

"Кто старое помянет, тому - глаз вон!"

Сергей Логинов

точно

Лю
Людмила

Кто прошлое помянет,тому глаз долой

Сергей Логинов

точно

Ника*

Кто старое помянет - тому глаз вон!))

Сергей Логинов

точно

Ника*

😜

Из
Издалека

Там еще продолжение есть: А кто забудет - тому два

Снежана

"Кто старое помянет - тому глаз вон".

Сергей Логинов

точно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А мне с детства очень нравится замечание одного безымянного читателя журнала "Крокодил" - "Кто старое помянет, тот циклопом станет"

Виктор Шаламов

Кто старое помянет, тому и глаз вон.

Сергей Логинов

точно