Сергей Сосновский

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье? Один мудрый человек говорит, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; связи, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум; икону, но не веру. А как Вы думаете?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

Но без всего перечисленного тоже жизни нет. Без денег, как без воды

Мила Губанова

а мне вовсе деньги нужны чтоб снова раздать -в жкх,ерц,газ,вода и тд

Сергей Сосновский

Супер! Мне понравился Ваш ответ! 👍Спасибо!

Ирина М.

Мне нравиться фраза: Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше )))

Максик Ласковый )

Согласен. Деньги - это лишь инструменты. Остальное куёшь сам.

Та
Татьяна

Не в деньгах счастье. Они всего лишь средство для жизни.

Сергей Сосновский

Деньги для меня-это средство для достижения тех или иных целей. Люблю ли я ручку, которая пишет стихи? нет, конечно, я люблю сами стихи, а не ручку, которая их пишет. Люблю ли я телевизор, который показывает интересную передачу? Нет, конечно, мне интересно то, что показывает телевизор. А посему, я люблю не деньги, а добиваться тех целей, которых можно достичь в том числе и с помощью денег.

Та
Татьяна

И я об этом же.

Татьяна Сентюрева

так же,деньги никогда и никому не приносили счастье

Сергей Сосновский

Татьяна Сентюрева

резонно,а они,несчастные,с ума сходят от того,куда бы эти деньги деть,покупают по 10 квартир,10 машин и прочее ...зачем? В гробу карманов нет

Сергей Сосновский

Это да...в гробу карманов нет...

Маргарита Болотина

Но ведь это сказал- мудрый человек, этим всё сказано

Не
Нейтири

Я думаю, что без денег не возможно вообще ничего!

Сергей Сосновский

Однако, я позволю себе обратить Ваше внимание на то, что в своей цитате этот человек НЕ ГОВОРИТ о БЕЗДЕНЕЖЬЕ, но, наоборот, рассматривает вопрос о том, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ, только за них не купишь ни здоровье, ни друзей, ни любовь, Вы не находите?

Рая Люба

ежели совсем без денег, то как-то совсем грустно

Сергей Сосновский

Когда денег нет – мы иронизируем по поводу их отсутствия, а когда они есть, грех жаловаться на судьбу – скажут другие, так почему же всё-таки один мудрый человек так сказал? Наверное, он своей цитатой отнюдь не отрицает важность денег, как таковых, но над ними на уровень выше ставит несколько другие ценности. Лично для меня, например, деньги - это средство для достижения тех или иных целей. Люблю ли я ручку, которая пишет стихи? нет, конечно, я люблю сами стихи, а не ручку, которая их пишет. Люблю ли я телевизор, который показывает интересную передачу? Нет, конечно, мне интересно то, что показывает телевизор. А посему, я люблю не деньги, а добиваться тех целей, которых можно достичь в том числе и с помощью денег. Только вот проблема, не все цели достигаются с помощью денег, необходимо что-то нечто ещё, кроме этого?

Юлия Александровна

так то да но если они есть то жить на много проще

(*
(*_*)

Деньги всего лишь средство для достижения цели

Сергей Сосновский

Галина Смирнова

Согласна с этими словами- не в деньгах счастье.

Бегущая По Волнам

а без них как?В тайгу на самообеспечение?😆

Сергей Сосновский

Бегущая По Волнам

желание,здоровье,опыт,возможности и многое другое еще

Нелия Бабынина

Все верно, но все-таки с ними лучше, чем без них

Елена Кошкина

Без них тоже плохо.Нужно равновесие какое-то.

Сергей Сосновский

Думаю, что автор цитаты и не оспаривает необходимость денег, но, наоборот, рассматривает вопрос о том, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ, только за них не купишь ни здоровье, ни друзей, ни любовь, как Вы считаете?

Елена Кошкина

Здоровье нужно поддерживать в определенном возрасте ( с помощью денег) , т.е. в какой-то степени его продлеваешь ( покупаешь). Друзья по истечении времени, бывает. становятся врагами или просто не нужны. И , таким образом, связи подчас полезнее. А любовь- она не каждому дана и нельзя ее рассматривать как предмет купли-продажи. Есть успешные браки на взаимном уважении, понимании без сумасшедших страстей.

Елена Кошкина

О.К.👍

Ел
Елена

Это так, но в нашей жизни без денег не прожить

Сергей Сосновский

Ел
Елена

Конечно я согласна

Ел
Елена

Ок

Фило Софочка

согласна,в деньгах не счастье,но возможности

Вероника Королевская.

Сейчас за очень большие деньги покупают всё.

Мальвазия Виноградова

короче, деньги развивают природные данные

Fedor Shkenev

Если Вы хотите жить, как Диоген-то да...