Александр Строватиков

В чём главная разница между отшельником и изгоем?

Ответы
Т*
Татьяна ********

Отшельник - человек обособившийся от мира , по неким причинам.. . будь то постоянное уединение, поиск смысла жизни или что-то еще...
Изгой - человек, отделившийся от общества, по причине ненависти, злости неприязни к нему окружающих людей... которые не принимают его таким какой он есть...

Татьяна Ваннина

Отшельник-это тот, который ушёл, отстранился от всех жизненных понятий и ситуаций. А изгой- это тот, которого изгоняют из своего круга и он для всех, как бельмо в глазу. Но оба они не находят себя в нужном месте.

Лариса Львова

человек обособившийся от мира по неким причинам поиск смысла все это может быть навеяно его призрением к людям..........а изгой это человек отделившийся от общества по причине ненависти

Юлия

В моем понимании отшельник сам избегает общества, а изгой тот человек, которого это общество не воспринимает, которое своими словами и поступками делает человека изгоем, как то так

Сергей Ермаков

Юль. Совершенно верно. Даже добавить нечего))

Татьяна Коновалова

Отшельник сам покинул людское место. Захотел ,какое-то время, быть в одиночестве, собраться с мыслями. Изгой- человек, которое выбросило общество и возвращаться обратно он не может.

Виктория Сащенко

Отшельники,если я не ошибаюсь, сами выбирают жизнь вдали от людей(или же минимальное общение с обществом и все такие). А вот изгое,это когда их общество выгоняет... Ну как-то так...

Александр Строватиков

Примерно так, но даже изгой- это далеко не всегда плохой человек. Всё зависит от общества, в котором он находится.

Виктория Сащенко

А я и не писала,что изгой-это плохой человек...

Александр Строватиков

Я просто уточнил один момент.

Марина Войцехович

изгой тот, кого выгнали и игнорируют. на кого налажили табу в общении, отшельник же сам добровольно уходит в изгнание, вернее не в иизгнание. а в затворничесво

Наталия Тюрина

Я считаю что отшельник-это человек добровольно изгоняющий себя из общества,а изгой это общество изгнало его от своего присутствия.(по каким то причинам).

Алексей

Отшельник уходит сам, а изгой это скорее метка общества, что он не такой как мы, потому он в принципе просто живёт один и ему не с кем общаться!

Татьяна Чумарова

Разница очевидна...в первом случае это собственный выбор человека, в другом это выбор общества в котором находиться человек...

Елена Семейкина

Отшельник добровольно покидает общество людей, а изгой и среди людей остается одиноким, поскольку общество отвергло его.

Розочка Алергант

В принципе,есть Гугл для этого..но первое,что приходит в голову,то,что отшельник изолирует себя от социума добровольно...

Pj

Изгоя изгнали...а отшельник самостоятельно принял решение...отойти от людей в пользу своих целей, духовного развития.

Ирина Рубцова

Изгой-это человек, которого выгнали из общества, а отшельник-человек, который решил отстраниться самостоятельно

Zza-Zza-Lorak.

Отшельник сам принял решение жить от социума.Изгой это тот кого социум изгнал из своего общества такому сложней

Имя Фамилия

Отшельник сам отказывается от людей, изгоя не допускают в общество в меру утраты доверия либо каких-то ошибок

Надежда Данилова

Отшельники, это люди, живущие в отдалении от цивилизации, пример - Агафья Лыкова, а изгои, люди типа бомжей???

Людмила Забоева

Нууу, большая. Один по собственному желанию отошёл от людей, а другого изгнали. Это ж ясно как Божий день.

Tatyana Cherny

Отшельник- это сознательный выбор человека, изгой- это отвергнутый сообществом, вынужденный отшельник

Рарити

Отшельник добровольно изолирует себя от общества, а вот изгоя, наоборот, общество изолирует от себя.