Ой Ля Ля

Можно ли кипятить одну и туже воду несколько раз?))

Ответы
Димка Спиваков

Бывало так, сто забывал выключить чайник поставленный на газовую плиту. Из полного чайника оставалось миллилитров 230. И вот на вкус, это была ужасно солёная вода.

Игорь

Повторное доведение до кипения никак не влияет на водные свойства. Ее можно смело использовать для приготовления горячих напитков и утоления жажды.

Ренат Life

Если ввести запрос в поисковик, то везде пишут, что нельзя. Я раньше пробовал кипятить много раз, она потом совсем безвкусная становится

Ой Ля Ля

Кофе с такой водой кислый становится

Василий Стеклов

Почему бы и нет? Может быть на какие-то сотые доли процента может увеличиться концентрация солей. На вкус и качество воды не скажется.

Александр, Н. Новгород

Конечно можно, убитые дважды не умирают!) Я Вас советую делать талую, протиевую воду и пить её без нагревания! 👍

Олюшка Олюшка

Существуют разные версии:я много читала об этом.У нас на работе ужасная вода,кипятим и кипятим))

Го
Города

Лучше не надо свойства все сгорают или как их там получается просто мёртвая вода!!!! Привет!!!

Ой Ля Ля

Привет. Ну да. Чай вкуснее со свежей воды

Го
Города

Один раз вскипел чайник и хватит потом фигня я называю мёртвая вода

Го
Города

Да за чем??? Там правда накипь остаётся и потом в мочевой пузырь и как правило начинаются камни

Го
Города

Да правда ты открой чайник и посмотри какая вода просто ради интереса

Го
Города

Ну на полном серьёзе посмотри ради эксперимента меня вспомнишь!!!

Го
Города

И потом обизательно мне напиши прав или не

Го
Города

🤝

Алексей Ерёмин(Бердск)

А зачем? Ну бывает один раз повторно закипает.Потом же всё равно новую наливаешь.

Ой Ля Ля

Я тоже только два раза кипячу

Алексей Генералов

Не рекомендуется, но для чайника за три кипячения ничего страшного не будет.

Александр Рюрикович

Медики не рекомендуют. Я сливаю с чайника, полощу, заливаю свежую.👏👍😋

Ле
Леонид

Да хоть десяток. А бред про разложение солей можно оставить бабулькам))

Юр
Юрий

У тебя нет воды, чтобы закипятить свежую? Ты живёшь в пустыне Калахари?

Селия Вымри

И шапочку из кастрюли этой потом носить, чтобы защитила от бактерий

Селия Вымри

Я думал, что вас так много, что вы себя не бережёт. Ошибался

Селия Вымри

А скажи честно, шутки про Китай обидны таким узкоглазым как ты?

Ой Ля Ля

Ты мне их уже писал и я не обижалась

Селия Вымри

Я просто всем узкоглазым так пишу. И говорю в их узкие глаза. Пока жив

Селия Вымри

Почему-то девушкам нравится издевки. А мне нравится издеваться

Селия Вымри

Тогда до скорого. Который у вас на воздушной подушке

Шурави

Конечно можно,но это уже мёртвая вода,которая не принесёт пользы!

Андрей R@

Кипятите сколько угодно, она останется такой же мокрой.

Толян. V

для употребления нет смысла...для хоз нужд хоть сто раз

Александр

Если больше половины объема упарилась - выливай!!!

_=(- Дэдулья -)=_

Самогон наверное таким способом самогониться 😁

_=(- Дэдулья -)=_

Угу)

Евгений Лурье

я кипячу один раз, а в дальнейшем только нагреваю

Котэ Живущий На Излучине

говорят структура меняется в худшую сторону )

Котэ Живущий На Излучине

Воды навалом, поэтому можно и поверить ))