Ма
Марго

Почему люди любят яркую, красивую упаковку, ведь в итоге это мусор?))

Ответы
Юр
Юрий

А почему ты поставила яркую аватарку вместо фото? Ведь в итоге она к тебе никакого отношения не имеет, просто картинка ни о чем...

Юр
Юрий

У Бога, сотворяющего миры, вселенные, Землю и людей, не было другого материала, кроме как он сам. Всё здесь является не просто творением, а творением из себя. Поэтому даже ваше дерьмо, которое вы сливаете в унитаз - это бог в виде дерьма, ибо ему интересны все формы, в которые он себя облачает и в отличие от человека Бог несчастным себя не считает, даже когда предстаёт в виде мусора.

Ма
Марго

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Но это не означает, что Бог может принимать форму творения.

Юр
Юрий

То есть мы полностью отделены от Бога? Тогда у нас действительно нет шансов быть счастливыми, кроме как заслужить у Бога хорошим поведением. А что, если Богу не нужно наше хорошее поведение, чтобы любить нас и принимать такими, какие мы есть? Вам чуждо такое понимание Бога? Любовь к вам просто так, без подтверждения вашего коленопреклонённого служения Богу вам не интересна?

Ма
Марго

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." - и для этого Бог уже всё подготовил, скоро будет править Царство Бога.

Юр
Юрий

Я не стану спорить с Библией. Мне интересен Бог, который любит меня здесь и сейчас, а не когда-нибудь в мифическом потом. По вашему, люди, верующие в Аллаха, Будду, Кришну попадут в геену огненную, одни христиане спасутся? А ведь вас, христиан, мизерное количество по сравнению с остальными верами. Не попахивает ли с вашей стороны высокомерием то, что только вы спасётесь?

Ел
Елена

Потому что это красиво, запакуйте мусор в красивую упаковку и найдется лох, который обязательно купит.

Ма
Марго

Да много бесполезно го в красивой упаковке...

Ел
Елена

Продавцу главное продать а не нести пользу покупателю,

Рита

Вы просто не помните как мы мешочки эти стирали, латали, подклеивали.

Ирина Карпова

потому что цветотерапия оч благоприятно действует на мозг.

Ма
Марго

Здорово. А кто такой мозг нам подарил?

Ма
Марго

Если бы это было так, то родители могли легко исправить, руководить, ухаживать, за мозгом ребёнка

Ирина Карпова

а если вы хотите сказать мне что нас создал творец- то лучше не надо.

Ма
Марго

Есть такой анекдот... Папа рассказывает сыну:"вот нас создал Творец" а сын отвечает:"а мама говорит, что мы произошли от обезъяны" Папа:"просто мама рассказывает про своих родственников, а я про своих". А у вас какая версия?

La Testa

Но из упаковки можно сделать клёвую картину

Ма
Марго

Отлично, позитивно настроенный так и сделает)))

La Testa

Носишь колготки? Вот лайфхак: берёшь упаковку целую, и приклееиваешь в рамку для фотографии: клёвая картина получается или пустую упаковку. 🖼

Михаил

Разве всегда, в яркой упаковке, мусор?

Ма
Марго

Упаковку как правило выбрасывают всегда))

Дмитрий Макаров

Это люди и этим всё сказано

Ма
Марго

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." - заметьте Бог поселил человека в раю, а не на мусорке. Вот у нас и существует тяга к прекрасному.

Ел
Елена

Не умеют видеть суть.

Ма
Марго

В геене))) а не в стогу сена)

Фи
Физик

Геенна - помойка)

Ма
Марго

Геена конечно символическое место, как и ад. Но геена это окончательное уничтожение, оттуда вызола нет. А вот из ада люди будут воскрешены.

Фи
Физик

А ад разрушен)

Фи
Физик

В течение тез трёх дней, после которых Христос Воскрес.

Людмила Канивец

Так приятно для глаз!

Ма
Марго

А всегда ли нужно доверять глазам?

Татьяна Карма - Нова

по одежке встречают

Ма
Марго

Как вы здорово перенесли простую мысль на отношения людей. Соглашусь с Вами, что общение с красиво упакованым человеком, но буйным, не очень то приятно общаться. "но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."

Константин

Радость глазам

Ма
Марго

А откуда в человеке, чувство прекрасного.?

Константин

Знать бы

Ма
Марго

" и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога." - исходя из этой цитаты можно сделать вывод, что такой дар от Создателя.

***Kym***

Эстетика

Ма
Марго

А откуда в человеке чувство прекрасного..?

***Kym***

Как только убил мамонта и насытился рука тянется к угольку его же нарисовать

Ма
Марго

Да, мы все художники. Творение тянется к творчеству..