Шу
Шурик

Как же мало на свете сциентистов...А ты сциентист? (Scientia-наука, знание)

Ответы
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

До глубины души. Но знание не может отрицать то, чего не может объяснить, так как оно ограничено. Нужно принимать любой факт, но стремиться объяснить его с помощью науки.

Nina

Наукой я не занимаюсь, но и сказать, что знаний нет, тоже не могу. Вы бы по-русски более корректно вопрос поставили... Что хотели спросить конкретно?

Шу
Шурик

Считаешь ли ты, что наука помогает нам познавать мир?

Сергей Нестеров

нет На мой взгляд наука .к сожалению пока очень далека от распознания жизни ,чтобы её выводы были единственно верными.

Sceptic

Напрочь! Адресок напишете,а то я как то уже устал в одного этим заниматься.На групповуху знаете ли тянет.

Ольга Сивек

откуда вам известно мало их или много, а все изобретения за последнее время по вашему откуда

Шу
Шурик

От ничтожной горстки людей, остальные просто сидят на их спинах

Шу
Шурик

Я пока что учусь, но уже есть много интересных разработок

Ольга Сивек

ну и молодец,главное не зарываться

Eugene Kagan

Дабы рассуждать на эту тему........хотелось бы определиться с уровнем вопрос задающего........

Шу
Шурик

ну так скажем, выше среднего)

Eugene Kagan

Для того, чтобы поверхностно разобраться в некоторых основоположниках моего высшего химико-биологического и соответственно высшего медицинского оказалось недостаточно.........слишком много банальных ошибок....рассчитаных не незнание основ...........

Шу
Шурик

Ну не выпендривайтесь тут, можно ж и не как Йода говорить)))

Людмила Сбродова

сейчас и наука , и знания...всё противоречит исследованиям, находкам и прочим артефактам

Шу
Шурик

Мда, противоречат только тысячные доли исследований и то только потому, что недостаточно развита технология

Людмила Сбродова

при археологии технология совсем не нужна (кисть, щёточка)

Шу
Шурик

...радеоуглеродный и другие анализы...докопаться ещё до этих останков надо, чтоб они целые и невредимые были

Elena Myrashkina

Не могу еще назвать специалистом т.к учусь.. надеюсь что я им стану в своей работе!

Светлана Романова

Человек знающий , на мой взгляд , не будет , громко об этом говорить )

Александра

сайнтистов уж тогда, это слово ещё имеет значение "химик"

Александра

carpe diem-----это по -латыни --лови момент..)) а зачем нам ловить, появитесь и хорошо ))

Александр Чернов

это тоже приятно...действительно кто я такой я даже не только не Александр Первый или Второй...я даже ни ДА ни НЕТ....

Александра

дело не в этом, в интернете всё просто--вы здесь, значит общаемся, вас нет--значит не общаемся...

Александр Чернов

спасибо...от Вас и ликбез приятен...

Александра

)))))))))))))))))) вы и сами без это знаете...

Зона_Іn_Тересу

в этой секте взносы просто поднебесные,потому их и мало

Шу
Шурик

Это не секта, это взгляд на мир и такой взгляд у всех учёных

Зона_Іn_Тересу

саентизм?)) Не смешите мои тапочки

Алик Кубелеков

Сцентентиста, сцентентиста и ещё раз сцентентиста.

Константин Корниенко

Ага, я знаю что будет, но не знаю как это будет!))))))))

Евгений . П

хорош здесь ругаться,здесь и дети бывают))))

Евгений . П

)))))))у вас тоже настроение норм,здорово

Лидия Чечулина

Нет конечно, их же мало и я не в их числе...

Шу
Шурик

Но благодаря лишь им у вас есть все блага: вода, интернет, электричество и т .д.

Александр Лобов

Спасибо лени, двигателю прогресса. А эти самые, здесь не причем. И потом, мы не в Европе, в России. Не засоряйте наш язык иностранными словами, если можно выразится просто по русски.

Шу
Шурик

Да какое блин засорять?! Это такое же обычное слово, как и химия(chemia лат.) и т.д.

Вячеслав Таболин

если разговор про ученых, то да, я ученый

Витька Егорыч

я неуч,три класса и четвёртый коридор))0

ОК
Оксана Карташёва

просто вы , наверное, не сталкивались...

Шу
Шурик

Сталкивался, вот даже на примере этого вопроса сциентистов всего около 5%

ОК
Оксана Карташёва

это не совсем то, что в вкладываете в смысл этого слова

Бислан ...

настоящий сциентист вам ответит - "нет"

Татьяна Писаревская

так а что этот термин значит?