Игорь

Интересно, кто придумал это словосочетание «Божий одуванчик»? Почему одуванчик, а не, например, ромашка. Или если и одуванчик- то почему Божий?
🖼 Я так и не понял - почему?🤷‍♂️🙂

Ответы
Королева"Осень"

Богом данный, охранять, защищать надобно. Корень одуванчика целебный, лечит раковую опухоль. Вот и высказывание отсюда-Божий одуванчик (бабушка) защищаете её, Мудрость её очень цена, как ценен корень растения данного Богом.

Риточка

хрупкие и безобидные, тихие и незаметные, абсолютно неконфликтные, неспособные кому-либо перечить, стесняющиеся что-либо возразить, спросить или сказать

Риточка

злой вы)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь

Чой то?

Риточка

так цветы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Майя Петрова

Настолько субтильная и немощная старая старушка, что дунь на неё -она к Богу улетит...

Игорь

Это похоже на правильное понимание выражения Божий одуванчик. 🙂

Майя Петрова

Я так это понимаю

Игорь

Также думаю.

Ольга

Нежные "седые" зонтики.....дунь и ветерок их поднимает сразу на небо....к Богу!🙂

Игорь

Да, скорее всего это и значит. 🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга

Жёлтый одуванчик, нежный сарафанчик. Подрастёт, нарядится в беленькое платьице...белое воздушное, ветерку послушное............🙂

Игорь

🙂

Ni
Nikolaus

Потому что еле жива,ветер дунул и душа к богу отлетела! Как пушинки одуванчика!

Графиня

по определению религии, на земле всё божье, еу или от сатаны, если что плохое.

Чеширский Кот

Потому что ток тронешь и он расыпмиться !! А божий потому что чистый и нежный

На
Наталья

Белые( медные) беззащитные... скоро да на них батенька... и нету их.

Улугбек

Это - ПРОСТО объясняется... ЗАМЕЧТАЛАСЬ... СТАРУШЕЧКА..!!!

Ирина

дунул и улетело всё по ветру как бы на небо

Lena Lubaia

это весь ореол стремится наверх улететь

Lena Lubaia

и ангелы тут дуют

Игорь

🙂

Ни
Нина

Седые волосы наверное и одуванчик

Игорь

Чуть дунешь и улетает в небо. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ни
Нина

Аааа, хрупкие

Игорь

🙂

На
Наташка

Он представитель сложноцветных)))

Ма
Маргоша

в смысле, дунешь - разлетится....

Алёна Миронова

Так старушек обычно называют)

Людмила Севостьянова

Придумали или же выдумали

На
Наталья

не всё можно объяснить

Ел
Елена)

Потому что пушистый)

Игорь

🙂

Ел
Елена)

И седой )

Ольга Сачик

Сочетание хорошее

Ольга Сачик

Занятный такой

Игорь

😁

Ол
Ольга

Чуть душа в теле.