Светланка

каждое утро, поднимая жалюзи, напеваю - "Взвейтесь кострами синие ночи, мы, пионеры, дети рабочих". Я одна такая, ностальгирующая по далекому пионерскому прошлому?

Ответы
Андрей Урусов

Твой лёгкий выдох моим вдохом станет,
Глубокий взгляд опять заворожит.
Пью каждый миг дрожащими устами,
В тебя роняя капельки души.

Пьян тобой, пьян до упоенья,
Дышу твоим чарующим теплом.
Мой лучик наслажденья,
Мне от тебя уютно и светло.

Разлуки боль, до основанья рушит
Твой бесконечно нежный поцелуй...
Возьми с дыханьем трепетную душу,
Не отпускай... губами околдуй...

Прижму к себе... дай вдоволь надышаться,
Ещё один... один волшебный миг!
Такого искреннего, солнечного счастья!
Ты - воскрешающий мелодией родник!

Сергей Zhurenkov

Солидарен с Вами...и это здорово...сначала думал,что это от изобилия в учёбе участия в художественной самодеятельности...потом дошло ,что гармония в душе именно там воспитывалась,а сейчас является очень хорошим подспорьем в части пика настроенности на позитив ...будьте умилительны к своим спонтанным порывам ...и живите долго...!

Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Анатолий Володин

Нет не одна. Наша страна разваленная четырьмя преступниками имела перспективу жизни и мы вместе с ней. Общественно экономическая формация и соответствующая ей идеология это будущее всего человечества. Яркий пример этому Китай-наш ученик. Ворьё сегодняшнего дня окончательно развалит нашу страну.

Володя

Я ностальгирую по напитку юпи и миринде А виноград залез в бутылку,
Виноград залез в бутылку,
Не достать от туда вилкой,
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Зацепило,
А мы миринда новая,пантовая,лиловая,
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Зависаем,
Всё фиолетово,винограду отпетому,
Новая миринда,отвязный виноград,

ХаХаХаХа=))))

Александр Третьяков

"Средь нас был юный барабанщик, в атаках он шёл впереди..."; "У дороги чибис, у дороги чибис, он кричит, волнуется, чудак, ах, скажите чьи вы, ах, скажите чьи вы и за чем, сачем идёте вы сюда..."; "А картошка- объеденье, пионеров идеал, тот не знает наслажденья, кто картошки не едал"...

Артур Недбайло

Не одна. Когда приезжаю в наш ведомственный Пионер лагерь- грустно ! Бетонная площадка для костра с поддувом (вентилятор) снизу. Дрова аккуратно по пилены и обструганы ! Ни дай Бог детка пальчик поцарапает !! Вокруг скамейки и столбы с фонарями !!! ТОСКА !!

Евгений Иванович

А я вот что напеваю при открытых желюзях: "Нам требуется секретарша,
До двадцати пяти, не старше.
Нам требуется секретарша,
Красивая, со знаньем дела, с огоньком.
Ла-ла-ла-ла, бом-бом-бом-бом!

И непременно чтоб владела языком!
Ла-ла-ла-ла, бом-бом!

Евгений Иванович

Посмотрим, кто там пришло, кого нам объявленье нашло.
Ой, Боже! Останкинская башня!
Свой бюст вперед, а вдогон - сексуальнейший выгибон.
Жора, вот это барышня!

Светланка

сей опус просто поражает воображение....

Евгений Иванович

"Штормит, болтает волна, уж стала нервничать и она,
А дама - невротик, это плохо...
Вот-вот затонет паром, все на дно пойдем вчетвером,
И тут она выдала со вздохом:
"О, если вы все так захотели -

Согласна я, но требую льгот!"
Двухдневную рабочую неделю
И отпуск четыре раза в год!......"

Светланка

секретарша вам явно нужна, записывать поэмы... удачи)

Геннадий Митрофанов

Нет,не одна. И я вставая с постели,мурлычу себе под нос:-Встань пораньше,встань пораньше,встань пораньше,только солнце предрассветное взойдёт,ты увидишь ты услышишь,как весёлый барабанщик в руки палочки кленовые берёт.....☺️🌱🌙

Светланка

ой, не знаю такую песню...

Геннадий Митрофанов

Зайдите в инет,и закажите- песенку барабанщика(Булат Шавлович Окуджава) Уверен,Вы ей знаете,просто забыла.

Александр Цыганок

Света, нас таких много еще осталось. До сих пор греют память огни пионерских костров, и картошка в золе, и с дымком закипевшая каша. И святая любовь к нашей доброй Великой стране, что сквозь годы зовёт медным горном и подвигом павших...

Марина Кононова

Спасибо за такие хорошие слова.

Просто А...

а, я когда слышу гимн России непроизвольно пою
"Союз нерушимый
республик свободных..
Сплотила на веки великая Русь!
Так здравствует созданный
волей народной,
Единый , могучий советский союз
Славься Отечество, наше свободное"..

Светланка

Каждый выбирает для себя...

Просто А...

"женщину, религию, дорогу..
Дьяволу служить или пророку,
каждый выбирает для себя..." (с)

Просто А...

мне тоже нравится эта песня

Просто А...

я эти стихи узнал именно как песню... В кинофильме "Крестоносец"

Светланка

А я фильм не помню, именно стихи..

Вильдан Макуев

У меня есть знакомая - журналист она вела передачу на радио, и спросила,( " взвейтесь кострами синие ночи" чья песня начинается этими словами) опрос по телефону, за призы. И молодежи, дозвонилась предположила, что это песня пожарных!

Вильдан Макуев

Да, такая история, на авто радио!

Mary Magisa

я одно время каждое утро в качестве будильника на муз центре ставила песню любэ "от Волги до Енисея", так мой муж (иностранец) думал, что это гимн России))))))))))) пока я ему телик в 6 утра не включила и не убедила, что гимн у нас другой)))))

Андрей Васильев

...Я тож был пионером,но юным патриотом никогда небыл,да и ща тож им не являюсь,патриотизм-это тчательно завуалированая форма религиозного поклонения,напимер коммунизм,а Я не религиозен...

Владислав

вам запечатлились радостные ощущения,и вы в них ныряете только потому что прямо сейчас нет радости,растёт список попробованных вещей,и чувствуется кощей,от любого придёт разочарование,

Светланка

это ваше мнение. с моим не совпадает.

Владислав

любые мнения с вами не совпадут в принципе,это незыблемый алгоритм мысли Я

Владислав

а те к которым вы припали они разочаруют гарантированно

Владислав

которые вам показались дельными

Владислав

насчёт технических моментов это ладно,но насчёт души это хрень

Владислав

никто никогда не будет против

Keeper

Мне рассказывала многолетняя секретарь Крупской Вера Соломоновна Дридзо, что Надежда Константиновна каждое утро бодро пробуждалась с песней: "Вставай, подымайся, рабочий народ..."

Александр Кравченко

Близится эра светлых годов, клич пионера - всегда будь готов! Увы, это уже в прошлом и возврата нет. А жаль... Давайте встретимся и по стопарику за эти прекрасные времена...

Светланка

нас много таких, пора слет организовать, по стопарику и спеть..

Александр Кравченко

Записываю вас под №1, я буду вторым... Взял сахару, дрожжей, заквасил, будем ждать...

Светланка

будем ждать.. список продолжу..

Викентий Ви

Спортсменов и моряков меньше чем пионеров, по этому большинству ассоциируется поднятие жалюзи с поднятием пионерского флага... А потому и навязывается эта песня😂

Марк Тен

скажу больше,я это время не застал,но все равно бывает напеваю "И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди. И Ленин - такой молодой,и юный Октябрь впереди!"

По
Повторюшка