Светланка

каждое утро, поднимая жалюзи, напеваю - "Взвейтесь кострами синие ночи, мы, пионеры, дети рабочих". Я одна такая, ностальгирующая по далекому пионерскому прошлому?

Ответы · страница 4
Майкл Карлсон

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.

Майкл Карлсон

Поздно утром только сони
Спят, свернувшись калачом,
Мы встаём, лишь солнце тронет
Нас своим косым лучом.

Рассчитайся по порядку,
Снова солнцу, снова солнцу улыбнись.
Рассчитайся по порядку,
На зарядку, на зарядку становись.
На зарядку, на зарядку,
На зарядку, на зарядку становись.

На сверкающей лужайке
В блеске утренней росы,
Вспыхнут ярче птичьей стайки
Наши майки и трусы.

Рассчитайся по порядку,
Снова солнцу, снова солнцу улыбнись.
Рассчитайся по порядку,
На зарядку, на зарядку становись.
На зарядку, на зарядку,
На зарядку, на зарядку становись.

Лишь бы утречком размяться
И нырнуть поглубже в пруд,
А потом с друзьями взяться
За учёбу и за труд.

Рассчитайся по порядку,
Снова солнцу, снова солнцу улыбнись.
Рассчитайся по порядку,
На зарядку, на зарядку становись.
На зарядку, на зарядку,
На зарядку, на зарядку становись.

Alexx M

А я напеваю: Взвейтесь кострами Ялта и Сочи, мы распиз,,,и, дети рабочих))) Я думал так правильно....

Светланка

такую версию я не слышала...

Alexx M

Все бывает в первый раз))

Рада Нава

)))у меня почему то крутится и далекого прошлого.....вставай проклятьем заклейменный...!!!! Во как))))

Armen Avanesov

Думаю большинство если и ностальгирует, то по более позднему периоду, скорее по "Где мои 17 лет"

Светланка

не совсем.. судя по ответам.

Armen Avanesov

А что они пишут -да скучаем по тому времени или нет,не скучаем по тому времени, но это не мешает им скучать по более позднему периоду сильнее

Armen Avanesov

😀🌹🌹🌹

Андрей Черепанов

Я всегда был противником советских общественных организаций, хотя НЕПРЕМЕННО состоял в них.

Галина Троицкая

А мне нравится напевать "Спой песню как бывало, отрядный запевала. а я ее тихонько подхвачу...

Галина Троицкая

"...и молоды мы снова, и к подвигу готовы, и нам любое дело по плечу"!... Видимо. я постарше вас.

Светланка

Похоже. Правильно не помню

Дмитрий А, Читатель

Есть такое радио Pioneer FM. Непрерывно идут пионерские песни времён СССР. Поищите и интернете....

Николай Родионов

Я тоже скучаю по тем временам когда секретари райкома директора заводов с нами здоровались

Вячеслав

Нет. И я тоже: ....Ведь ты человек: ты и сильный и смелый! Своими руками судьбу свою делай....))

Вячеслав

)

Юрий Жуков

Я у себя в машине постоянно прокручиваю диск с песнями Д.Я. Покрасса. Это лучше, чем попса.

Авраам Чулпанхаматов

А еще мне жаль ребят певших: ... и все ДОЛЖНЫ мы, неудержимо, идти в последний смертный бой.

Александр

Лучше: Любить грешно ль, кудрявая,
Когда, звеня,
Страна встает со славою
На встречу дня!

Алексей А

Это не ностольгия - это впадание в детство! Купи соску сегодня, чтобы завтра не ходить...)

Светланка

ты, похоже, уже с соской, знаешь, что советуешь, проверил)

Алексей А

Пока нет, но лежит на пожарный случай...)

Алексей А

Время непредсказуем - то приходит, то уходит... В общем шляется туда-сюда... Попытался за соской потянуться - глянул, а не вижу его - ну вот где это твоё время?(((

Светланка

попробуй на ощупь.. вдруг получится..

Алексей А

Пробовал - нет твоего времени - полное безвременье тут...(

Алексей А

Точно - раньше времени н на что не ххватало, а теперь? Его вовсе нет - так не на что не хватит теперь...(((е

Иван

нет...просто к юности...это так замечательно.....а пионерское....просто привязка к прошлому

Yura Назаров

Я напеваю вечером музыку вечернего горна ...спать спать по палатам пионерам и вожатым!!!

Yura Назаров

В каких годах была в лагере???

Сергей Хрулёв

Трудно жить на свете пионеру Пете, бьёт его по роже коммунист Серёжа - тоже из детства.

Сергей Хрулёв

Извините, я не туда попал.

Володя

Нет. У меня ещё часто звучит в голове-май цветёт рекой нарядной,шум на улицах сильней.

Володя

Про Москву,майский праздник-холодок бежит за ворот.....

Володя

И страшно не люблю когда старую песню переделывают на новый лад,слух режет.

Николай Зеленков

нет вы не одна я с вами))) только у меня, раз два три четыре кто шагает дружно вряд .....)))

Марина Кононова

Главное - все, главное - вместе, главное с сердцем горячим в груди))))))

Дмитрий Мольков

а чего хорошего то было в пионерах? (как идеи) не трогаю воспоминания людей в общении.

Леонид Рязанов

близится эра светлых годов.клич пионера всегда будь готов.только не понятно к чему7

Леонид Рязанов

пионеров уже нет,как и светлой жизни.

Леонид Рязанов

сейчас не знаешь к чему быть готовым.

Светланка

верно. только неприятностей и ждешь.

Леонид Рязанов

но мы же бывшие пионеры.готовы ко всему.