Галина Ломацкая

Признайтесь в какие годы советской власти вы бы захотели сходить в гастроном?За теми продуктами и по тем ценам?

Ответы · страница 3
Владимир Гибадулин

В те годы я бы сходил за креветками, когда так и не попробовал их. А, СЕЙЧАС ПОПРОБОВАТЬ ХОТЕЛ БЫ, ДА НЕ ПО КАРМАНУ.

Александр Белов

Бывали времена когда там кое-что было. А бывало, что пирамидки из консервных банок с салатом из морской капусты.

Галина Ломацкая

И родина щедро кормила меня берёзовым соком......

Александр Белов

И берёзовый сок (вода+лимонная кислота+сахар) тоже была в банках по 3 л. Но, очень много чего в Советском Союзе было и хорошего.

Галина Ломацкая

я бы с удовольствием обменяла молочные и мясные сегодняшние продукты на советские

Александр Белов

Так кажется. Вареная колбаса ("Докторская") с зелёным кольцом по средине. Я не в восторге от того, что сейчас есть, но вспоминаю, как из г. Горького (где тогда жил) ездил за продуктами в Москву и стоя в очередях - тоже хорошего мало. В Москве конечно, была вкусная еда.

Галина Ломацкая

я жила в Киргизии. очереди тоже были....а сейчас в Украине....но даже сравнивать не хочется.....

Александр Белов

Что имеете в виду? Тогда было лучше в Киргизии, или сейчас в Украине?

Дм
Дмитрий

В золотое брежневское время...Сам я его не помню, только горбачевское) Но родители говорили - вроде неплохо было.

Маргарита Цыбульская

Мне приносили поэтому а гастрономов не посещала очень любила московские фабрики конфеты и духи КРАСНАЯ МОСКВА

По
Повторюшка

Идрис Идрисов

У нас в стране все было, но мы кормили пол мира и искусственно создавали дефицит и торговля шла из под ларька...!

Галина Семенова

Жила в Самаре 1971-1978гг. до сих пор ностальгия по местным магазинам, "кулинариям" и особенно рынку на Безымянке

Розовый Слон

...а мне пох, у меня до сих пор получка 250, а колбаса в магазине 2.20, разница в том, что получка, раз в неделю...

Александр Жук Эстония Таллин

я бы хотел навсегда остаться в тех пусть даже семидесятых и с гастрономом и с ценами и даже с зарплатами

Му
Мусечка

да там все время начиная с 70-х были пустые полки,зачем туда идти? у нас талоны были введены в области в 82г

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если соотносить зарплату и цены - цены были высочайшими, не то, что сейчас. И качество тогда было - фу...

Галина Ломацкая

украина, ЛУГАНСКАЯ ОБЛ. но ни ЛНР

М-да... мне казалось, что на Украине живут не бедно - на селе, по крайней мере... Земля же кормить должна. У нас в городах живут хорошо, а в селах - много хуже. Но в селах неплохо живут там, где земля родит

Галина Ломацкая

очевидно вы с другой планеты и не знаете что у нас идёт война

(((( Вы зря на ровном месте грубите - не красит это Вас. Да, я знаю что у Вас война. Но я понял так, что Вы не в районе боевых действий. У меня много друзей с Украины, - они все говорят, что из-за войны качество жизни ухудшилось, но не радикально. По крайней мере, мне так сказали львовяне, киевляне и харьковчане

Юрий Куклихин

пора делать революцию, свергать правительство национализировать все и вернуть нормальную жизнь!!!

St

Ни в какие не хотела бы. Сейчас я это рассматриваю,как унижение,стоять в очереди час за продуктами.

Sa
Samson

Цена будет определяться относительно зарплаты или с учётом коэффициента инфляции "по эмиссии")?

Роксана

В начало 70 х в Елесеевский (Москва),за докторской колбаской,какой же там стоял аромат вкусностей

Виктор Виктор

В конце 50-х. Осталась в памяти "Крем-Сода"! Нынешняя, самая лучшая "Пепси" нервно курит в сторонке!

Надежда Из Сибири.

Ой, так любила сосиски и докторскую колбасу, вот за этим я бы побежала. Конечно по тем ценам. 2,20

Галина Болотова

В 1967г я приехала из Самары в Вологду Это было доступное изобилие С удовольствием бы вернулась

Усатый Полосатый Волосатый

Признаюсь; с 80-го по 86-ой; в детсткий Мир за моими игрушками))) а пожрать как нибудь перебьюсь)))

Татьяна Бендус

в82 году за колбасой по 2 р 10 коп варенка молочная и ситро 26 коп мороженое ленинградское 22коп

Галина Ломацкая

и я всего этого хочу!!!!!!!!!!

Татьяна Бендус

да были времена ностальгия