Сергей Сизых

Ты надеешься на чудо или халяву?

Ответы
Валюшка Вэн

чудо создаётся собственными силами, каким чудесным оно не казалось , люди как правило не умеют отслеживать причины, а за любую халяву надо платить, хотя опять же многим кажется что это с неба свалилось )))

Сергей Сизых

я вот расскажу такую байку, к нам девчонка молоденькая устроилась на работу, отработала с полгодика и декрет, пока она сидела в декрете в кол договор ввели выплату за преданность, 3 года , 5лет ,10 и т.д. Какого же было удивление молодой мамы когда ей на карточку пришла сумма порядка 30000 рублей. Ну не халява ли это.

Валюшка Вэн

))) ну видимо что то она отдала большее где то или кому то, я же говорю люди не умеют отслеживать причины следствием которого бывают так сказать чудеса, это к стати к этому разряду относиться, чудеса. Возможно по карме он ей должен, вот проснулась совесть отдать долг, а каким образом это уже выбор личности.

Сергей Сизых

это я к тому что всегда нужно надеяться на что то что тебе поможет

Валюшка Вэн

Думаю Да, ты не один, даже если видимое вокруг тебя кажется тебе одиночеством, всегда рядом есть кто то. Но всегда чудеса это ты сам, твои добрые поступки, твои добрые мысли и чувства.

Антонина Клементьева

Происходит настоящее чудо, когда ты встречаешь родственную душу, которая признаёт то, кто ты есть и кем можешь стать, и которая зажигает в тебе кровь для новых свершений.

Rinat Gimranov

Глупо не надеяться на ЧУДО, потому что оно ЕСТЬ! А если разобраться поглубже то оно окружает нас ежесекундно, везде и всегда. А вот с халявой по другому, тут всё сложнее.

Fuad

верю в себя, главное, верят в меня, этого достаточно, что бы не ждать чудо, а халява сама попадается, ее не жду))

Ирина Ткач

я надеюсь только на себя, халява как пришла так и ушла, только своим трудом можно достичь чего то в жизни

Сергей Сизых

На счет труда и упорства я согласен, но во всяком грандиозном успехе есть маленькая толика счастливого стечения обстоятельств.

Ирина Ткач

каждому по заслугам называется)

Сергей Сизых

ты экзамены сдавала?

Ирина Ткач

конечно

Сергей Сизых

Ну и всегда прям весь учебник процитировать могла?

Ирина Ткач

нет конечно))) но в основном вопрос понимала и своими словами рассказывала), а вы замечали что многие хорошо знающие предмет его заваливали? вот это и есть по заслугам)

Сергей Сизых

в том то и есть халява, что попадаются вопросы на которые можно хотя бы ответ сказать.

Дима Бодю

С самого детства верю, что найду миллиард, или щуку волшебную поймаю. Как поймаю, вот начнутся чудеса.

Любовь Худобина

Всю жизнь надеюсь на чудо! А халявное чудо - это высший пилотаж. Ведь "халява" означает "бесплатно".

Сергей Сизых

Лотерейные билеты покупаешь?

Любовь Худобина

Нет, потому что никогда не выигрываю.

Сергей Сизых

это как в анекдоте :))

Любовь Худобина

Может быть. Обменивала в Банке деньги, оператор попросила меня купить 2 лотерейных билета, которые остались от Олимпиады. Знала, что не выиграю, но не хотелось ее огорчать, купила. Не выиграла, Она была счастлива, что освободилась от них. Я была довольна, что помогла ей решить эту маленькую проблему. Подумала, что больше теряем! Вот Вам и анекдот!

Сергей Сизых

А я всегда покупаю при удобном случае, и даже минимальный выигрыш меняю на ещё один билетик. А вдруг повезёт.

Любовь Худобина

Вот-вот, а со мной это не проходит! Моя мама всегда хоть что-нибудь выигрывала! Я - нет! Это о чем-нибудь говорит на Ваш взгляд?

Сергей Сизых

как было сказано в одном известном фильме "пройдёт и по нашей улице инкассатор !"

Олег Извеков

Надеящихся на чудо и халяву хватает и без меня,их возле мусорных бачков видим каждый день

Рамиль Гимадиев

и чудо и халява - такие вещи, на которые надеяться нельзя, надеяться нужно только на себя...

Л.
Лариса .........

КОНЕЧНО БЫ ЧУДНЕНЬКО ПОЛУЧИТЬ ВСЕ НА ХАЛЯВУ...НО УВЫ...ТОЛЬКО НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ЕСТЬ НАДЕЖДА

Сергей Сизых

Ну он же хотя бы билеты покупал. :))

Л.
Лариса .........

А С НАСЛЕДСТВОМ...НЕ СНОМ ..НИ ДУХОМ

Л.
Лариса .........

Богаче всего тот, чьи радости требуют меньше всего денег.© Генри Давид

Сергей Сизых

Это Путин что ли?

Майя Матосян

чудо надо заслужить,а халява...да ну её,чаще нахаляву приходит то,что толком и не нужно

Зафар Туракулов

Если человека связать по рукам и ногам, ему останется надеяться только на халяву.

Дария Неглиженская

на халяву-противно-не по мне это...от чуда не откажусь!пусть маленького!

Таша Т

нет

Дария Неглиженская

а я-жду! чуда!!

Таша Т

дождёшься...

Дария Неглиженская

ну,не сразу...

Сергей Сизых

Чудо придёт и даже может быть без перьев!

Наталья Стоян

на все сразу( а если честно надеюсь только на себя и ни на кого больше)

Шу
Шурик

Не велика ли разница....вернее даже не чудо, а стечение обстоятельств

Галия Тарасевич

Бесплатный сыр только в мышеловке... Ну.. а.. чудо ..-иногда случается!!

Сергей Сизых

а я вот частенько лотерейные билеты покупаю:-)

Анна Бринстер

Нет только на себя. Чудес не бывает, а бесплатный сыр в мышеловке!

Анна Бринстер

В физическом плане конечно безопасно, но каждый день нужно быть в тонусе, нельзя расслабляться,студенты народ такой, палец в рот не клади...

Сергей Сизых

а у нас не работа а сплошные шахматы, постоянный цейтнот и мат. А по поводу того что, студентам палец в рот не клади, это исключительно в вашей воле.

Анна Бринстер

Если Вы о том какой я преподаватель, то студенты меня любят, палец в рот не клади я о том, что у нас нельзя халтурить.Поэтому работа тоже по-своему сложная.

Сергей Сизых

да я тоже с людьми работал пришлось, а халтурить вообще нигде нельзя а вашей профессии это должно быть уголовно наказуемо

Анна Бринстер

Совершенно верно.

Светлана Филонова

Расчитывать нужно в жизни только на себя...увы...по своему опыту...

Сергей Сизых

Поверь! всегда есть место чему то неожиданно хорошему.

Светлана Филонова

Согласна...тем приятнее...

*дик@я Rose*

бесплатный сыр в мышеловке)) а чудеса только в сказках бывают))

Атнна Атоманова

верю до сих пор в чудо и деда мороза, но надеюсь только на себя