Дед.

Почему запретный плод сладкий?

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

Да потому,что он запретный. Вспомни своё детство,запрещали лазать в соседний огород,а ты всё равно делал набеги,а в своём было тоже самое,но не так вкусно.

Са
Салта

Потому что, когда говоришь человеку это нельзя, это не хорлшо. Обязательно хочется это не хорошее и то что нельзя. Посмотреть что же таи такого нельзя.

Рост

Если нечто запрещают, то человек сразу в мыслях проворачивает: значит это что-то классное, просто нам не хотят разрешать. И стремятся к этому плоду...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Халява всегда сладкая. Даже жена чужая слаще. А всё потому, что халявная. Потому что её не приобретал, её не добивался, до свадьбы за ней не ухаживал...

Наталья Гордеева

ПОТОМУ-ЧТО ЗАПРЕТНЫЙ. ПОПРОБУЙ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ, ЧТО-НИБУТЬ ЗАПРЕТИТЬ- ОН БУДЕТ ВСЁ РАВНО ТЯНУТЬСЯ И ПОКА НЕ ДОСТИГНЕТ БУДЕТ ИСКАТЬ КАК ДОБИТЬСЯ.

Та
Татьяна

мне кажется это так подсознание срабатывает...у меня наверное тоже так...но есть люди рассудительные, которые знают, что если нельзя...они не будут...

Дед.

У меня тоже,если хочу женщину,то добиваюсь...хотя это запретное...

Та
Татьяна

а потом что с ней делаете?

Дед.

Время проводим потом как то постепенно расстаёмся....но не много было...

*** ***

Так уж задумано , но по-настоящему сладкий вкус ему придаёт ЛЮБОВЬ. Осторожность на первых порах всё же тоже нужна - венболезни , увы , существуют ...

Ма
Мальчиш-Плохиш

Бог, создавая Адама и Еву, специально включил этот ген, чтобы в дальнейшем обвинить их в непослушании и выгнать из рая - он же знает все заранее...

Пр
Прорвемся

Чай тоже сладким становится,если его размешиаать чайной ложечкой по часовой стрелке 100 раз и против -тоже 100 раз. Сахар даже класть не надо!)))

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Всегда так было, это психология, то что тебе запрещают или тебе это не достижимо в той или иной степени - этого всегда хочется больше всего.

Кл
Кляйн

За плод запретный, что желанен, сладок
Согласна душу дьяволу отдать,
Но не могу - спасенья нет от гадов
Успевших до меня его сожрать!

Евгений Богданов

Потому что, даже если он горький, то мы же об этом не знаем! А попробовать так хочется. А все что очень хочется всегда сладкое.

Дед.

Вам приходилось пробовать запретное?

Евгений Богданов

Приходилось. Кроме чувств разочарования, ничего не возникало.

Александр Жданов

На то он и сладок, что запретный. Уберут запрет, он и перестанет быть сладким. Может оказаться или приторным или горьким...

Александр

А потому, что расширяет сознание... А это всегда сладко - переступить за грань неизведанного, у нас это вшито в геном...

Галина Сопот

По Библии - результат может быть непредсказуем - У Адама эрекция наступила только после того, как он съел яблоко☺️

Алена

Не знаю, но когда тыришь ягодку с чужого огорода, всегда кажется, что она вкусней, хотя на самом деле конечно не так.

Ал
Александрович

Потому что в его вкусовой букет интегрирован привкус авантюризма, а потому для некоторых людей нет слаще его...

Karine Harutyunyan

А Вы разве пробовали то запретное яблоко, которое попробовал Адам, и Вы не знаете сладкий или кислый этот плод.

Сергей Васильев

А че, в детстве зеленые яблоки у соседей не тырил? Я тырил - вкуснее ничего не ел.😜 Свои не такие.

Igruschka Parasiticusovich

не сладкий, а сладок. Разница есть, и основывается она не рецепторами на языке, а совсем в других ощущениях.