Евгений Жизнев

Как думаете, правда, что не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо?

Ответы
Тина

"Ненависть проще любви. Ненависть глубже любви. Ненависть красивее любви и дороже любви. И прогрессом движет ненависть, а не любовь. Любовь отвечает лишь за размножение и чуть-чуть за искусство. Ненависть же отвечает за всё остальное.
В конце концов, именно ненависть отличает людей от животных. Животные могут любить, но ненавидеть они не умеют. И, видимо, жаль, что я не родился животным."

Евгений Жизнев

ничего, может в следующей реинкарнации

Римма Мелкомукова

Ненависть ко злу-это связывает нас с Богом.Если мы будем зло ненавидеть так,как Бог,мы не будем участвовать в таких злых делах,как безнравственность,убийство,клеветничество и т.д.

Евгений Жизнев

Это не совсем конкретный вопрос, поэтому и ответ, уж извините таков,......При производстве химических волокон, заводы выбрасывают в атмосферу много токсичных для всего живого отходов, но, несмотря на это - это легальная деятельность (как пример). Производители , отравляя все живое, получают прибыль, а население нужные им товары. Так, вроде бы делая добро этим людям, им же наносится вред. В этом процессе есть посредник, тот , который на этом зарабатывает. Так и тут, какой то дядя не может сделать пользу для себя, не причинив вреда другим и его это нимало не беспокоит, так его воспитали, а причиненный вред вызывает страдания......вывод - воспитывайте детей правильно.

Римма Мелкомукова

А что значит правильно?Где эта истина в последней инстанции?

Евгений Жизнев

все просто - уважать других, а в это включается все от не делать пакостей, до недопустимости использования другого в своих целях

Римма Мелкомукова

Это всё правильно,но отвечает только не вопрос КАК? Если бы люди точно знали ЗАЧЕМ надо так поступать зла было-бы гораздо меньше.

Евгений Жизнев

а что непонятно зачем? Все были счастливы

Нелли Паздникова

Не согласна. Ненависть не связывает, а разобщает. Связывает любовь. А связующее звено общей ненависти (допустим к врагу) опять же -любовь (к Родине , например).

Галина Петровна Миколайчук

Общая ненавитсть, может и связывает, но ненадолго. Проходит ненависть - проходит связь. А любовь и уважение не зависят ни от чего.

Татьяна Филатова

Уважение связывает, конечно, больше, но сейчас мы наблюдаем,как связала болшинство русских ненависть к украинским фашистам.

Надежда Назарова

Не люблю объединяться по признакам ненависти, т.е. негатива. Лично меня больше привлекает состояние общего счастья и т.д.

Надежда Назарова

Когда отдельные люди счастливы и чем больше их, тем счастливее становится все вокруг: города, страны. Если люди в большинстве довольны, то верю, что могут произойти войны, революции и т.д.

Ирина Цыпкина

Нет я так не думаю ненависть не может быть фундаментом любви это скорее назовешь союзом двух одержимых людей.

Лена

Ненависть к врагу, может быть. Но это обратная сторона любви к чему то, желание защитить, например, Родину.

Альфия Золотова

Просто ненависть более яркое чувство, плохое ранит душу и запоминается. А хорошее быстро проходит.

Елена Яшина

Почему обязательно ненавись? Ненавидеть грех, но не людей. Объединяет думать в одном направлении.

Л*
Лия ***

Ага...дружить против кого-то прикольнее и безопаснее....и всё начинается со школьных байкотов...))

Алёна Смородина

Возможно, Вы и правы... Если бы не этот движущий фактор, ВОВ была бы проиграна в первые годы...

Лидия Зубова

Ничто так не связывает двух врагов, как ненависть к третьему. Сказал кто-то из великих.

/// Марина ///

общие проблемы....но как только они разрешаются, то и связь потихоньку пропадает...)...

Юлия Пак

Типа против кого дружим? Это для людей с низкими вибрациями...Быдло, проще говоря...

Татьяна Фомина

Слава Богу общей ненависти к чему-то в моей жизни не было, так что не могу судить

Томара Проценко

Связь-это понятие относительное и зависит она от субъективного подхода к ней.

Ирина Щербина

Да! Вопрос: против кого будем дружить? актуален не только в повседневной жизни

Wt
Wty

Правда! И этим манипулирует власть, создавая и укрепляя в народе образ врага

М&
Марина """""

Ненависть не связывает , а отравляет душу , всем и вся, так что задумайтесь.