Уральская Рябинушка

Правда, что лицо-зеркало души, и кто сказал эту фразу?

Ответы · страница 3
Виктор Седунов

Навряд ли. Бывает за красотой и черт прячется, а бывает наоборот. Человек страшненький а душа ангельская.

Kris Besposhchadnaja

Правда! Когда человек злой и предпочитает делать гадости, со временем его черты лица сильно искажаются!

Уральская Рябинушка

все верно

Aлександр Цуканов

В основном-да! И неважно,кто это сказал! Но не каждому дано разглядеть по этому лицу душу своего визави!

Александр Алалыкин

Полагаю, что нет. На лице много чего можно прочесть, но оно не зеркало души. Глаза могут дать подсказку.

Ол
Ольга

да. с годами все черты характера проявляются на лице.поэтому оно становится уродливым или прекрасным

Николай Третьяков

Всмотритесь в своё отражение и сами ответите на вопрос. Но вообще-то Глаза зеркало души- говорят люди

Уральская Рябинушка

А Цицерон говорил, что лицо

Николай Третьяков

Правда!? И вы сами слышали? Шучу! А где можно прочесть оное высказывание?

Уральская Рябинушка

Я не помню

Уральская Рябинушка

Возможно, введите "Высказывания великих людей", может получится

Николай Третьяков

Imago animi vultus est — «лицо — зеркало души» - крылатые латинские выражения. Спасибо!

Владимир Белов

из тартарии пришло .. что то индусы сберегли, что то китайские монахи, часть в тибете, остальное у нас!

Виктор Кучеренко

аллегория не может быть ПРАВДОЙ по определению. А сказал кто-то из классиков... Может быть, Толстой?

Cерёг@ ***

Скорее глаза... а кто сказал,честно, не помню. Но однозначно это был очень проницательный человек!)

Семён Семёныч Горбунков

Люди научились скрывать свои истинные чувства, сейчас это не работает. А сказал по-моему Горький.

Muxtar Gadhieb

Разные художники по разному пишут один и тот же портрет ...так же и душа делает себе лицо и тело ....

Адольф Сапожников

Душа мертвеца без лица, но она зеркало умершего. Ты же сообщила, что это аъсказала Фалалеева. АС

Галина Петровна Миколайчук

ГЛАЗА - зеркало души. Бывает, человек улыбается, а посмотришь ему в глаза, видишь совсем другое.

Ольга Яковлева

Думаю да,в глазах все можно прочесть,что на душе таится.А эту фразу,кажется,сказал Лев Толстой.

Ирина Бубнова

Автра не помню, но не для каждого человека это выражение подходит... Часто люди одевают маску...

Уральская Рябинушка

Не без исключения

Вя
Вячеслав

ну давайте еще по физиономии прокатимся,,,))))а то в душе натоптали,в сердце камней накидали)))))

Григорий Шапошников

Неправда. Поэтому ответ на вторую часть вопроса отпадает сам. Правильно: не "лицо", а "глаза".

Татьяна Съемщикова

да.когда человек чист душой..достойно прожил жизнь .- у него лицо светится добротой. ЧЕХОВ

Si
Sigida_55

Л.Н. Толстой сказал: "Глаза-зеркало души!", а "Лицо- зеркало души", если не ошибаюсь, Цицерон

Тамара Чурсина

Правда. добрый человек всегда красив внутренне, а значит и лицо у него красиво добротой!

Тамара Чурсина

Вы замечали, что у злых людей есть определенные признаки на лице? Например, тонкие губы, обязательно, настороженный острый взгляд, а, самое главное, от такого человека не исходит внутренний свет, если внимательно приглядеться и пообщаться с ним,становится неуютно и холодно!

Уральская Рябинушка

Правильная философия