Кэйлаш

В мелеховском курене первый оторвался ото сна Пантелей Прокофьевич. Застегивая на ходу ворот расшитой крестиками рубахи, вышел на крыльцо. Откуда эти строки?

Ответы
Александр Коробченко

Согласно приказа Свердлова в годы Гражданской войны было истреблено около миллиона жителей из среды Донского казачества....Бедный Пантелей Покофьевич! Интересно, а кто же всё-таки автор "Тихого Дона" - Михаил Шолохов или Фёдор Крюков?

Кэйлаш

????

Александр Коробченко

В 70-тых годах в советской прессе прошла дискуссия на тему "кто же всё-таки автор "Тихого Дона" - Михаил Шолохов или Фёдор Крюков?"...Но, насколько помнится, безрезультатно....

Александр Коробченко

Тихий Дон... А чтение грустное - как вспомнишь, что в годы гражданской войны было истреблено около миллиона жителей Донского войска (по приказу Свердлова)...Чем надеялись - коммунизм приблизить!

Т. Сергей

ммм. не знаю... но откуда вот эти строки.. - взошло ясно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу свету, понюхал старик Ромаулдыч свою портянку и аж заколдобился))

Кэйлаш

Шолохов Тихий Дон. А ваше: Золотой телёнок

Т. Сергей

))))))))))))) браво

Кэйлаш

😄

Семенов Игорь

В ранешнем приличном обществе каждый читал Шолохова и таких вопросов не возникало.

Кэйлаш

)))

Александр Ксенофонтов

ИЗ "ТИХОГО ДОНА", ПРОЛЕТАРСКОГО ПИСАТЕЛЯ М.А. ШОЛОХОВА.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

"Тихий Дон." книга 2.Стр не вспомню, а листать лень.

Кэйлаш

отлично

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А то же ж! на том стоим.

Кэйлаш

😄

Владимир Сушков

Это только жители станицы Вешенская знают...!

Stormbringer

эт где он от своей портянки заколдобился ?

Кэйлаш

в мелеховском курене

Stormbringer

а.... Шолохов...

Кэйлаш

да

Анатолий Мюллер

Это строки из романа Шолохова "Тихий Дон"

Настюшка Абакумова

так это же Михаил Шолохов автор строк

Влудомир

подозрительно попахивает Сорокиным

Кэйлаш

Типа того

Влудомир

даааа, благодатнейшая тема...

Кэйлаш

)))))))

Влудомир

и кстати, меня весьма озадачило то, что Сорокин подозрительно попахивает Шолоховым....

Кэйлаш

😝

Олег Мгинский

это из романа М,А,шолохова Тихий Дон.

Кэйлаш

да

Сергей Из Сибири

Что то похожее на "Тараса Бульбу " ....

Кэйлаш

нет, Тихий Дон

Сергей Из Сибири

Ну извините ... людям свойственно ошибаться ....

Кэйлаш

конечно

Вася Не Прынц

Григорий Мелехов откуда? Тихий Дон.

Кэйлаш

да

Алексей Иванович Белосюк

Тихая Дона Мандрюковы играли кина.

Yuri

Ну если мелеховский- то Тихий Дон

Кэйлаш

Верно

Oltaviro

Оттуда же, откуда Гришка Мелехов.

Думаешь,никто Шолохова не читал.

Кэйлаш

кто знает

И то правда..

Виталий Кандаков

Чистое сияние разума Шолохова)))

Михаил Юсипов

от лауреата Нобелевской премии

Кэйлаш

не знала

Михаил Юсипов

А ты поменьше читай всяких Дашковых Акуниных и пр. Читай лучше классиков и их биографии

Кэйлаш

Я не читаю Акуниных и пр. Классиков читала

Михаил Юсипов

тогда что ищешь неучей

Кэйлаш

ищу ответ на вопрос

Михаил Юсипов

ну счастливо тебе найти