Валерий

Почему нельзя касаться оголенных проводов сырыми руками?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что может убить. Если коснуться сразу двух оголённых проводов - то убъёт наверняка. Если одного фазного - то ошарашить может не дай бог каждому. Если коснёшься нулевого провода, то скорее всего ничего не будет, хотя при обрыве нуля на щитке может шарахнуть.

Валерий

Да просто от этого провода ржавеют и окисляются.😛

Виктор Шаламов

Провода делаются либо из меди, либо из алюминия. То есть - НЕ РЖАВЕЮТ.

Валерий

У вас проблемы с чувством юмора?

Виктор Шаламов

Нет, таких проблем нет, Просто юмора не вижу, когда мне говорят, что медный провод заржавел.

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Почему нельзя? Можно. Но результат, скорее всего, не понравится. А может будет уже всё равно, будешь смотреть на своё бренное и глупое тело сверху и думать, ну почему, я дурак, не учил физику в школе...

Валерий

Низяяяяяя. От этого провода ржавеют и окисляются.

Артур Недбайло

Если оголённые провода под напряжением 220 - 380 вольт то неважно сырыми или сухими руками коснёшся.! Бабахнет только так !!! Вообще нельзя касатся оголённых проводов !!

Валерий

Нет, просто от этого провода ржавеют

Артур Недбайло

Алюминиевые или медные ржавеют ?

Валерий

Нет, эти окисляются.
Я физику преподаю. Вот показывал студентам такой опыт. С помощью индикатора определял где в розетке фаза, потом вставлял туда гвоздь и брался за него голыми руками. И ничего. (НЕ ПОВТОРЯТЬ!)

Артур Недбайло

Вы отличный преподаватель !!!! Только надо было не руками железный гвоздь брать, а облизывать пока не поржавеет !!!

Валерий

Это не этично

Артур Недбайло

Наука (учеба) требует жертв !!

Валерий

Требует конечно. Нам без того есть чем жертву приносить

Камилов Камил Хамзаевич

ну одним словом сопротивление кожи станет меньше и через неё ток пройдёт большой чем при сухом Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Камилов Камил Хамзаевич

на агенте играем уже давно 12 девчат и я. Я ведущий

Валерий

Сейчас не расположен. Скоро выхожу

Камилов Камил Хамзаевич

агент имеете?

Валерий

Нет, не имею

Ам
Амелон

Ну почему же нельзя,коснитесь ,если хочется,а потом,если попытка будет удачной, расскажете нам,почему нельзя касаться проводов ,да ещё и сырыми руками.

Валерий

Низяяяяяяяяяяя. От этого провода могут заржаветь или окислится.

Ам
Амелон

)))

Юрий Костаков

Руки не бывают сырыми и варёными, людей у нас пока не едят. Бывают мокрыми и сухими. Оголённых проводов под током никакими руками не надо касаться

Константин Саратовцев

Вареным будешь или немного мертвым, если провода под напряжением, достаточным, чтоб прошел ток через организм более 0,1 А. А если нет, то запросто.

Валерий

Просто от этого провода могут заржаветь или окислится.

Константин Саратовцев

Смешно? Может быть...

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Об этом и спрашивать просто смешно...почему? да потому-Опасно для жизни! Не влезай убьёт,помните такие таблички ,или высокое напряжение....

Валерий

низяяяяяяяя От этого провода ржавеют.

Наталия Малышкина(Пудовкина)

аааааааа! Класс

Николай Задора

я бы оголенных проводов не рекомендовал бы касаться никакими руками, иначе из сырых они могут стать и жаренными, и даже горелыми....

Валерий

Нет, от этого провода ржавеют и окисляются.

Николай Задора

странные у вас провода...

М.
Максим .

Сырые руки оказывают низкое сопротивление,,,по закону Ома возрастает ТОК,,,следовательно и возрастают последствия удара током.

Валерий

Ну физик вы! Просто от этого провода ржавеют и окисляются.

М.
Максим .

резонно.🤝

..

Потому что током стукнет. Сухими тоже нельзя касаться. По -любому электропроводность человеческого тела лучше, чем воздуха.

Валерий

Низяяяяяяяяя! От этого провода могут заржаветь или окислится!

..

а если провода медные ,или алюминиевые? Как они заржавеют?

Валерий

А как у вас с чувством юмора?

..

да меня током стукнуло, пока провода трогала!))) Не до юмора уж.))))

Игорь Сливинский

Глаза начнуться светиться во тьме

..

Вообще тогда красавишной стану.))) И в ночи буду видна!)

Игорь Сливинский

мариш ты и так хорошенькая и без света в глазах

Михаил Зарипов

Ржавеют быстро (шутка).
Омическое сопротивление кожи резко уменьшается. При том же вольтаже ток будет значительно сильнее.

Валерий

Конечно

Дмитрий

можно но ненужно.🧐.я полез с сухими руками меня уебало .🧐хорошо что не ссырыми руками полез тогда бы я обосрался бы.🤣

Валерий

Просто от этого провода могут заржаветь или окислится.

Татьяна Гооге

Если есть желание попробовать - пожалуйста, но думаю результат будет плачевным - током "долбанет", мало не покажется

Валерий

Низяяяяяяяя. От этого провода ржавеют и окисляются.

Татьяна Гооге

Классно! Вот это мысль, вот это ответ!

**********

потому что потом провода начнут окислятся . контакт будет слабый . провода начнут греться . вот поэтому и нельзя .

Валерий

согласен

**********

что серьёзно . я так пошутил .

Валерий

Я тоже

Олег Владимиров

Сухими, как бы тоже не рекомендуется...😂 Но у сухих хоть какое-то сопротивление имеется в отличии от сырых.

Валерий

Низяяяя. От этого провода ржавеют и окисляются.

Николай Шляхов

Оголённых проводов никакими руками нельзя касаться!!! А если жить надоело, то добро пожаловать на тот свет

Валерий

Нет, просто от этого провода ржавеют и окисляются.

Анатолий

Кто сказал? Фамилия? Можно! Просто проводу это не нравится!... Ну, впрочем, Вы и сами знаете - почему! )))

Maria

Как нельзя? Можно! Особенно если все достало и хочется, чтобы наконец закончились тяжелые времена

Валерий

Нет, они от этого могут заржаветь или окислиться.

Maria

Руки?😂😂😂🤣

Валерий

Нет, провода

почему нельзя, касайтесь, и сухими то же , кто ж вам запретит) только все дела в порядок приведите!!

Валерий

Главное завещание написать

Ну да и я об этом же, про дела в порядок))