गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

Где анатомически расположена совесть в человеке? 🧐😁

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Просто в теле 🙂
Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

спасибо за развернутый ответ

Кот Томас На Пенсии

Пожалуйста. 🙂

Ё✨
Ёжик ✨

ну... как в том анехдоте про гинеколога:
- Значит слушай и запоминай: идёшь прямо, потом направо, упираешься, поворачиваешь налево, а потом вокруг фонтанчика и там увидишь... А у вас, девушка, всё в порядке.
- Дохтор, а можно ещё пару раз "вокруг фонтанчика"?

Евгений

Оказывается, что совесть – это небольшая область мозга человека под названием «боковой лобный полюс». Именно этот сгусток нервной ткани помогает человеку различать плохое и хорошее и оценивать свои поступки.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

спасибо, Жень 🤗😁

Евгений

Пожалуйста 😁

Легенда Веста

Оказалось,🤨 что в передней фронтальной коре головного мозга людей находится сгусток нервной ткани, размером с кочан брюссельской капусты, он отвечает за то, что человек испытывает чувство совести.😉

Юрий Фастовский

Совершенно верно!

Вячеслав Серкин

Спасибо, не знал.

Ирина Бодунова

Со-весть - совместная весть. Когда вы поступаете согласно со своей совестью, вы обращаетесь за помощью к Родовичам, к вашим Предкам, к вашему Роду.

Юрий Фастовский

Совершенно верно

Денис Ильгов

Моя в холодильнике, в газеточку завёрнута лежит, что б не испортилась, от температур высоких и всяческих иллюзий. 🙂 )))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

правильно 😁

Ше
Шеф

рождается у всех.. только потом теряется... у меня совести нет, так, что где она - не смогу ответить .. жаба 🤔

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я ж не только тебя имела ввиду 😜

Ше
Шеф

а-а-а-а... прости тупил... радует, что все лучше, чем думал 🖼

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не страшно 😁

Ше
Шеф

Ань, я в личку написал

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я ответила

Warlock

.....Совесть-Это Душа.. ..И ты же не хочешь , чтобы твой Хранитель тебе башку снёс..Мне только слово сказать..

Warlock

...Заболел не я.. Товарищи.. ...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

хорошо тогда

Warlock

....Плохо..Ещё молодые.. Просто жаль..

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я про то, что ты не болен 😁

Warlock

...Я понял..

Александр Жданов

этот характера зависит. У кого в пятках, у кого в заднице, у кого в голове, а у кого то в сердце...

Александр Жданов

ну, по всему ни по всему, а некоторые места все же прикрывают...

Александр Жданов

правда появляются и без ..

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

обнаженные? 😱🙈

Александр Жданов

во-во, голенькие..

Сергей Пастухов

Подход " ботаника"
берёшь человека, анатомируешь часть, смотришь - совесть осталась?

Юрий Фастовский

Конгениально

Александр Захаров

Это свойство души, а она путешествует по телу, как космонавт в космическом корабле

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

чё ей на месте не сидится? 🤔

Александр Захаров

Когда ей страшно, то уходит в пятку

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

пусть там и сидит

Ellа

🤔если говорить,что душа человека ,это его совесть,то в солнечном сплетении:)

Юрий Фастовский

Наверняка

Ellа

😊

Ellа

теперь ясно куда бить на совесть:)

Юрий Фастовский

Логично))

Ellа

🙂

Ти
Тина

Она спрятана в пятке,чтобы не так быстро выпячиваться. Можно же т сачкануть.

Ти
Тина

Помягче,не верю,что нет совести,наговор на себя.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

это имидж ☝️😜

Ти
Тина

Ладно,не буду выдавать тайны имиджмейкера.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я знала, что в поймёшь 🤗😘

Ти
Тина

А куда от подруги деваться.😘

Уральская Рябинушка

Говорят, совесть-когтистый зверь, который скребёт сердце. Значит, в сердце.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

😳 интересно, это больно? 🤔

Уральская Рябинушка

Иногда бывает больно, когда совесть поступает не так, как надо, грызёт

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

а если зубы ей выбить? 😁

Уральская Рябинушка

Грудь разрезать, чтоб достать?

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ладно, пусть грызёт 😏

Уральская Рябинушка

это полезно-чище будет

Сергей Дж.

в любом месте,где ты поместишь осознание правильного и неправильного

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

даже в коленке можно? 😳😁

Сергей Дж.

да хоть в вагине🤷‍♂️

Ник Ци

У одних - в душЕ, у других - в .опе, у третьих - в доле с разумом 👍 😁 😁

Юрий Фастовский

Правильно!

Александр К.

Я ее далеко храню. Берегу. Не пользуюсь, чтоб не обтрепалась..🤣🤣

Александр К.

Неа.. просто спортом занимался))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

так это ж другое 😜

Александр К.

Так и сила духа тренируется при этом..)))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

иди работай 🤦‍♀️😂

Александр К.

Ок!))

Лина

только люди знают, у сделанных совести нет...не пугай меня Анюта)

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

🤣🤣🤣сама боюсь 🙈

Лина

😱😄

Алексей.

У меня вообще совесть находится на полке под стеклом.... 🤣

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

правильно, всегда чистая 😁

Алексей.

Конечно !! 👍🤣

***Kym***

Блуждает по организму, чтоб не нашёл, когда понадобится)

***Kym***

Постоянные перезды утомляют)

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

постоянные... что? 🤣

***Kym***

Передислокация по организму)

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

тогда я пока искать не буду 😁

***Kym***

Правильно..