Наталь

Странная тенденция: люди, воспитанные в христианской традиции, стали часто переходить в ислам. И наоборот, люди, судя по именам и фамилиям - имеющие явно мусульманские корни, проповедуют тут, как христианские миссионеры. Хочется спросить: что вам дома-то не сидится? В чужой рай легче попасть?

Ответы
Ев
Евгений

рай один, но для рождённых свыше, в мусульманстве его точно нет... так как написано, что не имеющий (неверующий) в Сына не имеет и Отца то есть Бога... а рай у Бога на небесах... и те, кто считали себя христианами, скорее всего пришли туда по веению времени и не родились свыше от Бога, не стали Его духовными детьми... если соседским детишкам я оказываю внимание и угощаю их конфетами, обнимаю и целую, так как нравятся мне они, но они не мои дети, и как бы они не кричали - ты наш папа, я никак не смогу стать им папой...

Светлана

А можно чуть конкретнее - какие именно христианские традиции вы имеете в виду? Как именно в семье сохранялась христианская традиция? У меня тоже дополна знакомых, которые в детстве были крещены. В храме потом появлялись раз лет в 10, чтобы свечку на бегу поставить, потом выходили замуж за мусульманина, и чтобы его родители не сильно возмущались, переходили в мусульманство, и становились такими же "мусульманами" как были "христианами" - никакими. Один формализм по сути )

Олег Павлюченко

Если человека зовут Иван Петров, то это еще не значит, что он был воспитан в христианской традиции, в наших реалиях скорее всего его родители в свое время были комсомольцами или даже членами КПСС, и считали себя атеистами.. Никакой связи с христианской церковью и религией у него не было, но вот решил заняться человек духовными исканиями и привели они его в ислам, или буддизм, или индуизм - что такого? Разве это запрещено?

Семён

Происходит то, что я бы назвал терпимостью к чужим религиям ... У меня в семье такое происходит и у моих друзей тоже ... еврейский мальчик полюбил турчанку и готов принять ислам ... я как узнал, был в шоке, потом прошло и пришло понимание ... терпимость, вот чего нам постоянно не хватало ... а один священник сказал, Нигде не ищи бога, он у тебя в душе ...

Анна

Что дома не сидится? Исполняют поведение Христа, который говорил о том, что нужно идти в народ и проповедовать Евангелие всем, неся людям весть о том, что Он умер за всех людей, за грехи всего мира и воскрес для того, чтобы мы могли примириться с Богом. Так как после грехопадения Адама и Евы люди потеряли эту связь, связь с Богом.

Валерий Рудаков

ну допустим ХРИСТИАНСТВО и магометанство как религия употребима на ВСЁ БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ-АФРИКЕ и КИТАЕ а насчёт ПЕРЕХОДА ир религии в религию как и ИДЕОЛОГИИ--то есть ИДЕИ--человек решает САМ--взять ЛЬВА ТОЛСТОГО-он на старости лет перешёл в мусульманство за что был отлучён от церкви и ему зачитали АНАФЕМУ

Гена Лозовой

только Бог знает у кого какая вера-а если переходят то значит родители не привели к вере-а если скажем переходят в ислам-значит предки были ,скажем ,башкирами,а если скажем казашка приняла христианство значит она и не была мусульманкой,или как Алибасов сказал что он не там ни там

Анна Осокина

Люди, "переходящие в ислам" как правило очень далеки от христианской традиции, и зачастую формально крещены без каких-либо понятий. С мусульманами несколько сложнее, так как ислам обычно преследует своих отступников вплоть до физической расправы.

Igor Kanevskiy

Мало ли бескультурных шалопаев из «культурных»семей,и ,разве не встречаются образованные интеллигентные люди среди сирот и выходцев из семей «неблагополучных»?Просто,мир меняется,и все в нем меняется,ничего ненормального в этом не вижу.

Ан
Андрей

В самолёте летят стодевяностошесть человек, половина из них Христиане, четверть Иудеи, треть Мусульмане и треть Буддисты, если они все молились своим Богам и всё равно разбились... значит Бог то один для всех

Хороший Парень

А если не разбились? Чей Бог спас?

Наталь

))))))))))! Тот, в чью смену произошло)

Ан
Андрей

Вас могут наказать, за сомнения...)

Ан
Андрей

Чья смена будет...

Михаил Пухов

Это только политика делит людей делит. А "всякий боящийся Бога угоден Ему". Ещё древнее пророчество гласит: " Люди из разных народов схватятся за полу иудея и скажут: "Мы пойдем с вами, потому,что с вами Бог".".

Сергей

Так было всегда... Легче поменять "крайность" и стать апологетом другой "религии", чем просто начать хотя бы дадУМываться над СВОИМ СОБСТВЕННЫМ Существованием...🙂

Анатолий Ориничев

Лишний раз говорит о том, что Бог для всех один. И неважно, обращаемся мы к нему по русски или по тюркски, слышит он нас и понимает одинаково. если захочет.

Григорий Земцов

Нет, все гораздо проще и банальнее, но сразу не очевидно. Поизучайте историю образования этих религий, еще и поймете при чем тут иудаизм.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Человеку нужен человек, верующему - вера, сломавшему ногу - костыль. Если костыль сломался, человек заменит его на другой или на трость.

Sergey Bayazitov

Это гибридная многоходовая стратегическая гуманитарная троянская спецоперация с перекрёстными вербовками и перевербовками )))

Наталь

А город подумал - ученья идут))))))

Sergey Bayazitov

Телепатка...)) В ночь как раз это написал в коментах к сюжетам по событиям с перестрелкой на Лубянке...

Александр

Прикольно,всю дорогу молился,постился,с девами не общался - херакс, в мусульманский рай,а там гурии и все дела...Тут ему и карачун!

Наталь

Эк Вы смачно когнитивный диссонанс обозначили))))))

Александр

Старался...

Наталь

С пятницей!!!!!!!!

Александр

И Вас,Натали! Радует меня этот день несказанно.

Наталь

Меня тут конфетками клиенты угостили))) Какие внимательные люди) Делюсь:
🖼

Александр

Спасибо!Вкусные.

Наталь

Тематические))

Vитек Bass

религия вообще зло. атеисты космос изучали, а верующие д сих пор жгут на кострах инакомыслящих. чаще - в прямом смысле...

Наталь

Увы((

Vитек Bass

только за такую переписку я могу уже на три года уехать) светское государство, мля)

Владимир Тунгусов

Рай один и Ад тоже один, разные взгляды, людям свойственно свои взгляды менять. Мода в одежде и причёске, тому пример.

Наталь

Вы серьезно говорите о существовании рая и ада?

Владимир Тунгусов

Это не так уж важно, люди верят и надо с уважением к этому относиться.

Наталь

Я готова если не с уважением, то с терпимостью - точно, относиться к любой ереси ровно до тех пор, пока она не начинает фигурировать в качестве аргумента.

Владимир Тунгусов

У нас аж, со времён Петра III, свобода вероисповедания, вот это и есть основной аргумент проверенный временем.

Наталь

Именно так. Буквально. В обе стороны.

Al
Alex

Это все вчерашний день, отстали вы от жизни) Нынче в тренде- язычество. Вот оно.. стремительно набирает обороты)

Наталь

А завтра будет каннибализм? Тоже переметнетесь?

Al
Alex

Пфф... то же мне- удивили)) Это во все времена было...