Кристинка Жан

При покорении Америки Европейцами, миссионеры от Христа проповедовали библию среди индейцев,те же внимательно выслушав проповедников ответили:-""ВОТ У ВАС УМНАЯ МИЛОСЕРДНАЯ КНИГА И В НЕЙ ЗАВЕТЫ , ....У НАС НЕ БЫЛО ТАКОЙ КНИГИ ,НО МЫ ЖИЛИ ПО ТАКИМ ЗАВЕТАМ ,ПОКА ВЫ НЕ ПОЯВИЛИСЬ СО СВОЕЙ БИБЛИЕЙ И ДЕЙСТВОВАЛИ ВОПРЕКИ ЕЕ ТОЛКОВАНИЮ!! Так что же несет библия?

Ответы
Владимир Зарубин

Сама Библия учит доброму:любить даже врагов своих От Луки святое благовествование, Глава 6
●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас ,
●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
●29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
●30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ;
●38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Синодальная Библия).Но Христос предупредил людей,что появятся потом проповедники,учащие и поступающие не по Слову Бога От Матфея святое благовествование, Глава 7
●15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 16
●1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
●2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
●3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Синодальная Библия).

Владимир Зарубин

Библия несет добро людям на самом деле,уча любить даже врагов своих От Луки святое благовествование, Глава 6
●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас ,
●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
●29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
●30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Синодальная Библия).Но Иисус предупредил,что потом появятся проповедники,учащие и поступающие не по Его Слову От Матфея святое благовествование, Глава 7
●15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 16
●1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
●2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
●3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Синодальная Библия).Поэтому нудно смотреть не нп

Владимир Зарубин

Понятно,что для верующего в Библию смысл стараться жить праведно есть,но Вы-то не верите,Вам какой смысл в этом?Жаль что Вы уклонились от разговора до конца.Я надеялся,что Вы честный человек...

Кристинка Жан

ну да, кудыж нам до Вас! удачи Вам в скорлупе религиозного фанатизма

Владимир Зарубин

Фанатизм-это субъективный взгляд человека.Вам не кажется,что Вы руководствуетесь именно этим принципом в оценке действительности?

Кристинка Жан

Вы еще добавьте ."третье" Ваше лицо,в вопроснике ,и будете как" ШИВА" Вы усердно свое мышление навязываете,обьвиняете в нечестности из-за затронутого самолюбия ?

Владимир Зарубин

А второе какое?Вы меня с кем-то путаете.У меня один эл.адрес.

Владимир Зарубин

Поэтому нужно судить о Библии не по поведению христиан,которые и сегодня не во всем следуют учению Библии,а по самой Библии,лично ее читая и изучая Книга пророка Исаии, Глава 8
●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 17
●11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Важно не в то,совпадают наши взгляды или нет,а в том верны они или нет.А как они могут быть верными,если Вы руководствуетесь субьективным своим взглядом,определяя доброе в Библии,Коране и т.д.?Можно продолжить в вайбере или в вптсапе.

Кристинка Жан

Мира Вам и добра!

Владимир Зарубин

Жаль,я думал,Вы честный человек.Все доброго Вам!

Кристинка Жан

Это мне, про честность ,набирает текст тот который, с двух сторон на одну и ту же тему ,ведет дискуссию ,по подобию следственных дознавателей?ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЫПАД!

Владимир Зарубин

С каких двух сторон?Что за дознание?Я просто с Вами пытался рассуждать.Я не ФСБшник.

Олег Пустохайлов

Библия несёт спасение. Но ваша история обманчива. Нет такого народа, где за зло не ваздовалося злом(((. Даже иудеи её до сего дня принять не могут(((. Только рождённые свыше ею живут. Да вот факт, что Лютер хотя и считается отцом протестантов, но считал евреев детям дьявола. За то что они не принимали Христа. (((Поэтому многие миссионеры несли Еванглие только потому, что думали приблизить приход Христа. ((((😭 А это обсурд(((😭

Кристинка Жан

Когда Луи Пастера (основатель пастеризации и первый изобретатель антибактериальных вакцин) перед смертью исповедовал священник вопрашая:-"Отказываетесь ли, Вы от Диавола и дел его?" Пастер ответил:-"СТОИТ ЛИ НА ПОРОГЕ ВЕЧНОСТИ НАЖИВАТЬ СЕБЕ ВРАГОВ"

Олег Пустохайлов

Ну шутки шутками, но Библия это не сатира и юмор. А книга жизни

Кристинка Жан

Все конечно естественно но Исконно Русской нации (которая жила в Добре и Духовной чистоте ,свободно.развиваясь блаженная и бескорыстная по преданиям старины глубокой) пришли хитрые скандинавы навязывая свои правила и впоследствии заполонили УМЫ наивных РОССИЧЕЙ ,греческим переводом библии ....чистые(,как новый лист бумаги ,) россичи приняли эту религию(ЭТО ПЕРВЫЙ РАСКОЛ) , но при царе Алексее Михалыче. и при жестоком содействии митрополита Никона . стали переделывать библию и манипуляционные действия и т д....ПРОИЗОШЕЛ ВТОРОЙ РАСКОЛ ,Царь Петр жестоко преследовал старообрядчество ,......Христьянское духовенство предпочло лукавить ,принимая нововведения и писания и обрядов ...ЭТО ТРЕТИЙ РАСКОЛ аж до революции1917г и по ныне ЧТО ПРИНЕСЛА библия РУССИ

Олег Пустохайлов

Не нам судить, Бог судья праведный)). Нам сегодня предлогается спасение через Иисуса.

Кристинка Жан

Дуракам-законы а нам радость да понимание

Олег Пустохайлов

Ну почему же так саркастически? Всему свое время.))

☮Зеркало☮

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех
женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали
мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.

Замечательные милосердные заветы, ага.

Валерий Иванчик

библия несёт одно- всеобщее смирение в ожидании счастья при загробной жизни. религия придумана была для управления человеком. над каждым ведь надзирателя не поставишь,а тут удобно- каждый имеет этого надзирателя в себе! гениальное изобретение!!! и ведь востребовано и живёт до сих пор...

Кристинка Жан

https://ok.ru/video/1491600830

Al
Alexc

Несёт не библия , а те кто её рекламируют. Было древнее выражение :" страшны не боги , а их апостолы ". Библия же - просто еврейская мифология. Если же к ней относиться как к руководству к действию - любой умный просто возненавидит её главных "героев"

Кристинка Жан

Все Мировые писания ограничены тем ,что исход является началом возникновения миров и Библия имеет первую начальную страницу и все писания тоже не отрицают ХАОС откуда и возникли все Боги, и все писания предвещают конец Света ,и они ограничены последней страницей----и все это несет в себе БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ,БЕЗГРАНИЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ОБЬЕМЕ И НЕТ НИ КОНЦА И НАЧАЛА БЕЗМЕРНО В НЕЙ И ДУХОВНОСТЬ И МАТЕРИЯ И СОПУТСТВУЕТ ВСЕМУ НЕУМОЛИМЫЙ РОК-СПРАВЕДЛИВЫЙ ПО ВОЗДОЯНИЮ СОДЕЯННОГО, ЗАДУМАННОГО ИЛИ СВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Al
Alexc

сколько капс-локных буквочек... если описанное в писаниях и есть бог - я ненавижу этого ублюдка !

А. П.

"Эскимос спрашивает у миссионера:
— Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о боге, попал бы я в ад?
— Нет — ответил священник
— Тогда зачем вы мне все это рассказали? — спросил эскимос очень серьёзно."

Сергей Сергей Журавов

ну это энциклопедия. она была создана для посвященных и обычных граждан сживали на кострах. если они были застигнуты за чтением.. потом люди узнали больше и ее перестали прятать..

Евгений

Библия - великая книга познания духовного мира человека. Несёт Она любовь в сердца людей. Она не виновата в том, что жестокие люди прикрывают ею свои преступления.

Кристинка Жан

Не так она и велика как ее навязывают-Все Мировые писания ограничены тем ,что исход является началом возникновения миров и Библия имеет первую начальную страницу и все писания тоже не отрицают ХАОС откуда и возникли все Боги, и все писания предвещают конец Света ,и они ограничены последней страницей----и все это несет в себе БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ,БЕЗГРАНИЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ОБЬЕМЕ И НЕТ НИ КОНЦА И НАЧАЛА БЕЗМЕРНО В НЕЙ И ДУХОВНОСТЬ И МАТЕРИЯ И СОПУТСТВУЕТ ВСЕМУ НЕУМОЛИМЫЙ РОК-СПРАВЕДЛИВЫЙ ПО ВОЗДОЯНИЮ СОДЕЯННОГО, ЗАДУМАННОГО ИЛИ СВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Евгений

На всё воля Божья! И каждому по вере его. Это вам 🌷🌹🌷

Александр *********

если говорить со своей точке зрение - покорность и унижение перед теми кто её несёт Ибо куда не приходят миссионеры с этой книгой идёт просто уничтожение народов

Александр *********

это чисто моё мнение ибо изучая историю я это увидел

Кристинка Жан

Солидарен, и,как слышал то что ни одно из существ фауны не добывает себе на пропитание ,ради бога. Все мы прибываем в БЕСКОНЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и бог и дьявол и все и вся..

Александр *********

благодарю

Курманбек Давранов

Когда христиани ворвались Америку и убивали на кого попало они знали что за люди если есть среди них принявший они из за спасения собственной жизни приняли

Кристинка Жан

там предали ИСЛАМ

Курманбек Давранов

мусульмани бежали чтобы жить мирно. 11-сентябрь трагедия переписывать мусульманин но независимый журналист расследовал итоге он обнаружил правительство Америка ЦРУ устроил этот теракт

Кристинка Жан

В Чечне?

Курманбек Давранов

В Чечне что приводит я не курсе. В Чечни первый очередь идёт национальной гордость не все но довольно много.

Кристинка Жан

Вот когда сам точно узнаешь что там в Чечне-тогда можешь рассуждать

Николай Симоненко

Греши сколько хочешь.Даже все смертные грехи указаны.Только не забудь покаяться.И рай тебе обеспечен.А покаяние будет принимать человек.Но от имени бога

Николай Симоненко

Вот мораль,не домысел

Кристинка Жан

Все Мировые писания ограничены тем ,что исход является началом возникновения миров и Библия имеет первую начальную страницу и все писания тоже не отрицают ХАОС откуда и возникли все Боги, и все писания предвещают конец Света ,и они ограничены последней страницей----и все это несет в себе БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ,БЕЗГРАНИЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ОБЬЕМЕ И НЕТ НИ КОНЦА И НАЧАЛА БЕЗМЕРНО В НЕЙ И ДУХОВНОСТЬ И МАТЕРИЯ И СОПУТСТВУЕТ ВСЕМУ НЕУМОЛИМЫЙ РОК-СПРАВЕДЛИВЫЙ ПО ВОЗДОЯНИЮ СОДЕЯННОГО, ЗАДУМАННОГО ИЛИ СВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Николай Симоненко

Все писания,писали люди.А как известно,у жизни есть начало,и есть конец.За гранью,ещё не был никто.И самая главная забота всех религий мира.Дать надежду.Но при определенных условиях.И отсюда мораль поведения

Константин

библия несет слова Иисуса переписанные тысячи раз и измененные во многом. Исторические события с религиозной окраской и принципы простейшей морали

Кристинка Жан

Исконно Русской нации (которая жила в Добре и Духовной чистоте ,свободно.развиваясь блаженная и бескорыстная по преданиям старины глубокой) пришли хитрые скандинавы навязывая свои правила и впоследствии заполонили УМЫ наивных РОССИЧЕЙ ,греческим переводом библии ....чистые(,как новый лист бумаги ,) россичи приняли эту религию(ЭТО ПЕРВЫЙ РАСКОЛ) , но при царе Алексее Михалыче. и при жестоком содействии митрополита Никона . стали переделывать библию и манипуляционные действия и т д....ПРОИЗОШЕЛ ВТОРОЙ РАСКОЛ ,Царь Петр жестоко преследовал старообрядчество ,......Христьянское духовенство предпочло лукавить ,принимая нововведения и писания и обрядов ...ЭТО ТРЕТИЙ РАСКОЛ аж до революции1917г и по ныне ЧТО ПРИНЕСЛА библия РУССИ

Константин

вы откуда берете это бред? Вы с Украины или америки? Ге вы живете психи? Одна епанут..ая вся зарылась в каких то знаниях, пропустила их через свое больное сознание и с улыбкой давай здесь выливать.. Вам походу платят за это? Напишите что нибудь про грибы и по какому принципу они размножаются и то польза будет

Кристинка Жан

🤣что тут пишут,так и реагирую🤣

Константин

пипец вы осадите, а то тут одна мадам с доброй улыбкой меня уже подбесила..

Кристинка Жан

как в анекдоте?

Константин

да жесть

Виктор Соловьев

Ветхий завет-история мсхода евреев...2 Новый завет -благая весть -что БОГ всех любит....После 1991г Библия остается как историческая книга о прошлом..

Кристинка Жан

Все конечно естественно но Исконно Русской нации (которая жила в Добре и Духовной чистоте ,свободно.развиваясь блаженная и бескорыстная по преданиям старины глубокой) пришли хитрые скандинавы навязывая свои правила и впоследствии заполонили УМЫ наивных РОССИЧЕЙ ,греческим переводом библии ....чистые(,как новый лист бумаги ,) россичи приняли эту религию(ЭТО ПЕРВЫЙ РАСКОЛ) , но при царе Алексее Михалыче. и при жестоком содействии митрополита Никона . стали переделывать библию и манипуляционные действия и т д....ПРОИЗОШЕЛ ВТОРОЙ РАСКОЛ ,Царь Петр жестоко преследовал старообрядчество ,......Христьянское духовенство предпочло лукавить ,принимая нововведения и писания и обрядов ...ЭТО ТРЕТИЙ РАСКОЛ аж до революции1917г и по ныне ЧТО ПРИНЕСЛА библия РУССИ

Виктор Соловьев

Нельзя расколоть монолит...Было видно что разделение на слои общества всегда будут пораждать революции.....Поэтому и дается СЕЙЧАС ШАНС ОПЯТЬ ОБЬЕДИНИТСЯ НА НОВОМ ВИТКЕ УЖЕ С ЕДИНОЙ ВЕРОЙ....Собирая листики от ЦЕЛОГО ...

Кристинка Жан

в ОБЬЕМНУЮ БЕСКОНЕЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ?

Виктор Соловьев

МОЖНО И ТАК..))))...Но это уже тема кто такой человек для чего рожден итд..

Alex Hefel

Библия - это мудрая книга, но кто-то использует её как источник знаний, а кто-то как оружие. Ведь и столовый нож можно использовать как оружие

Кристинка Жан

Все Мировые писания ограничены тем ,что исход является началом возникновения миров и Библия имеет первую начальную страницу и все писания тоже не отрицают ХАОС откуда и возникли все Боги, и все писания предвещают конец Света ,и они ограничены последней страницей----и все это несет в себе БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ,БЕЗГРАНИЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ОБЬЕМЕ И НЕТ НИ КОНЦА И НАЧАЛА БЕЗМЕРНО В НЕЙ И ДУХОВНОСТЬ И МАТЕРИЯ И СОПУТСТВУЕТ ВСЕМУ НЕУМОЛИМЫЙ РОК-СПРАВЕДЛИВЫЙ ПО ВОЗДОЯНИЮ СОДЕЯННОГО, ЗАДУМАННОГО ИЛИ СВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Alex Hefel

Реальность имеет границы, а у Библии нет начала и нет конца. Это просто справочник, руководство по эксплуатации так сказать. Как и другие писания

Кристинка Жан

Ха!Предоставьте информацию о границах БЕСКОНЕСНОЙ РЕАЛЬНОСТИ .........ни говоря о том что библию (а у Библии нет начала и нет конца) можно просто взвесить на весах

...Продукт Системы...

Кстати, хочу напомнить, что эти самые Европейцы, которые проповедовали библию, вырезали всю ЦИВИЛИЗАЦИЮ индейцев, ради своего блага....

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я иногда удивляюсь тому, что праповедники того, что они проповедуют, сами этому не следуют.🤔 Однааааааааааааако.😏

Сашка "Хоплит"

Слово. но Слово извращенное, что дало Инквизицию, крестовые походы с целью наживы... многое несёт, но в сильно извращенном виде

Владимир Тунгусов

Католичество, всегда извращало христианские понятия. Достаточно вспомнить инквизицию, костры и индульгенцию.

Кристинка Жан

Но и в ПРАВОСЛАВИИ-Все конечно естественно но Исконно Русской нации (которая жила в Добре и Духовной чистоте ,свободно.развиваясь блаженная и бескорыстная по преданиям старины глубокой) пришли хитрые скандинавы навязывая свои правила и впоследствии заполонили УМЫ наивных РОССИЧЕЙ ,греческим переводом библии ....чистые(,как новый лист бумаги ,) россичи приняли эту религию(ЭТО ПЕРВЫЙ РАСКОЛ) , но при царе Алексее Михалыче. и при жестоком содействии митрополита Никона . стали переделывать библию и манипуляционные действия и т д....ПРОИЗОШЕЛ ВТОРОЙ РАСКОЛ ,Царь Петр жестоко преследовал старообрядчество ,......Христьянское духовенство предпочло лукавить ,принимая нововведения и писания и обрядов ...ЭТО ТРЕТИЙ РАСКОЛ аж до революции1917г и по ныне ЧТО ПРИНЕСЛА библия РУССИ

Владимир Тунгусов

Христианство, принесло Руси единство, как и всем народам Европы, оно укрепляло власть правителей и поддерживалось ими. Нельзя отрицать положительной роли христианства.

Кристинка Жан

Я больше солидарен с великим Русским писателем Львом Николаевичем Толстым:-https://ok.ru/video/1491600830

Владимир Тунгусов

Взгляды Толстого не однозначны, то он автор религиозных рассказов для детей, то безмерный миротворец, его взгляды даже иногда были голубоватыми. Его литература ещё не понята до конца, потому что многогранна, некоторые грани не очень то приемлемы для общества.

Кристинка Жан

Все верно религия и ИСТИННАЯ ВЕРА в БЕСКОНЕЧНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ -ни одно и то же