Ди

Не слишком понимаю, что за тенденция у молодых: поработать и срулить куда-нибудь в Сочи и плевать в потолок, живя в гостинице на пмж. Также неприятно, что покинув свой родной город" , не желая там работать, выбирают покорение столицы и ждут, что оканчивая "местные" Вузы их ждут с распростертыми объятиями во всех сферах, что они-лучшие из лучших, критикуя других, которые умнее и образованнее. По верхам" освоят что-то,гляди уже и советы дают. Не рискуя и не целясь в "ответственные должности". Хитро занимая освоенное место, не развивая себя. И таких 97 процентов среди служащих. С такой Россией ли нам по пути?

Ответы
Ан
Андрей

А что, было иначе? Я не в плане, что меня все устраивает, но и очевидное отрицать глупо. Считаю нужна система образования, и не из тех дебилов которые сейчас составляют костяк преподавателей как в вузе так и в начале...

Ди

Зачем?Вы что то хотите мне рассказать?

Ан
Андрей

Разговор намечается долгий, не люблю на виду

Ди

Поздно уже для долгих бесед

Ди

Но я вам напишу

Ан
Андрей

Дело хозяйское

Алексей Волжский

Не ври , рыба плывет туда где глубже , а в регионах то все злачные места давно все поделили местные чинуши да блатные

Алексей Волжский

Ты работала в той больнице, в регионах? врачи приезжают им хату не дают , потом всех сократили , работы дохера , а платить не хотят . вот и работают одни пенсионеры на полторы две ставки

Ди

Я нетолько работала, я там лечилась. Правда, слава богу недолго. да,работают усталые и злые тетки. В Москве все также. З п только повыше, а набирают ,даже не с дипломом, достаточно филькиной грамоты,где написано, что прослушал курсы терапевта.

Алексей Волжский

Потому что строй этот путинский нужно давно свергнуть Социализм только может спасти страну

Ди

Это верно...

Алексей Волжский

Так оно так

Татьяна Писаревская

Ну значит такие условия, если бы везде были примерно одинаковые условия для жизни, для работы, то и не уезжали бы

Ди

Да всегда были такие условия.Все ехали в столицу. Только вопрос в том зачем. Сейчас едут воровать по большей части. Такой вот знакомый у меня из банковских сфер.

Татьяна Писаревская

Ну значит надо другие условия

Ди

Надо. По хорошему закрыть доступ гостей из Средней Азии. И пускать по рабочим визам. Отработал, вернулся к себе.

Татьяна Писаревская

Вы про все сразу обсуждаете

Язва Сибирская

Практически страница текста а всё можно выразить всего двумя словами - ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!!

Иван Поздняков

товарно денежные отношения не способствуют развитию регионов, и созидательному труду

Григорий Шапиро

А мне мало таких попадалось.Хотя дом всегда полон молодёжи.Нормальные ребята...

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин: другой России у нас для Вас нет.😍🌹

Ди

да уж

Вл
Владимир.

И Антон Павлович добавил бы: "Лопай, что дают!"🤝

Ди

точно....

Вл
Владимир.

🤝🌹

Нептун

а кто всё строит и производит, то чем вы пользуетесь и где живёте?

Ди

Лично в Москве дома строят киргизы и гастролёры, руководят прорабы,отмывая деньги. Производят также люди, но часто работая за копейки. И я не поняла о чем вообще ваша фраза.

Нептун

это молодые люди вробще то, а не пенсы, думайт же, не запрещено. Я много лет поставляю электрику на стройки, там далеео не одни гастеры, там все есть и укры российские, и днр и лнр и куча русских и кавказ, молдаване, да любые, всё это люди от 20 до 65 лет, в основном 40 лет, и я учился на инж-мех, полно шарящих людей, которые умеют рассчитывать проекты и изобретать. Если у вас в голове скворечник, это не значит что все такие, молодые люди успешно участся и работают что-то производя, пока вы кукарекаете про образование ненужное. Современные многие молодые намного умнее старшего поколения, взять тех же стоматологов какие дуболомы старшие, не желающие учиться, и какие разносторонне развитые молодые стоматологи, хирурги.

Ди

В голове скорее всего у вас

Ди

"гнездо" , раз вы " с порога " оскорбляете людей. Больше работяг из Средней Азии, вне того,что вы написали. И они, как раз более молодые, едут молодые, могут работать молодые. В странах ср. Азии оч плохо с медициной, потому и срок жизни у них не очень большой. в Москве от ковида умирали дворники чаще всего, потому что невакцинированные и не было здоровья , чтобы "вытянуть" болезнь. Но это к слову. Ну и что, что молодые?Речь -то не об этом. Речь совсем о другом. Люди перестали производить "продукт", все больше идут в менеджеры, работники банка и прочие "воровские структуры". Можете хоть гавкать в ответ, мне все равно. Унижать , переходить на личности-это как раз точная модель поведения нынешней современной молодежи. Они не вникают в вопрос, не уточняют, только "лают" и оскорбляют других, с мозговой деятельностью туговато.

Ди

Я не видела ни одного хорошего молодого" врача. Молодой врач это примерно от 25-30. Во -первых, чтобы немного понимать, врач, хирург это "опытная" профессия и с возрастом, если есть хороший базис люди действительно становятся профессионалами своего дела. А молодым сейчас проще в частной клинике работать, выписывать анализов кучу , чтобы платили по ДМС и в носу ковырять"". Потому, что этому учат нынче на дистанке.

Ди

*дистанте.

Ди

И я ВАс в ЧС запихну, потому что "тупого идиота", который оскорбляет меня в разговоре я не приемлю. Пусть такие же уроды с вами гавкаются. Я себя уважаю больше, чем вы себя

Oleg Mirov

Мы такие тут уж не дать не взять. Дождь идет,а мы скирдуем.

Игорь Крайнов

Ну у нас с этим проще. У нас и так есть где развернуться

Уху Евший

Тенденциия будет меняться в очень скором времени.

Сергей Z

Россия молодая..она разная но это уже не про вас..

Ди

Боюсь, что это не про Вас с такой физиономией,которая в дверную выемку не влезает не берут на Марс и в молодое поколоение.

Сергей Пастухов

Глубоко.
А Вы точно знаете что Москва = Россия?

Ди

Я писала именно о таком примере, какой есть.Именно про то , что едут из других городов.Конечно Россия, если Москва уже скоро лопнет от приехавших.

Сергей Пастухов

Ок. У меня тоже есть парочка примеров по теме, которые я не выдумал.
Но не буду писать. Не хочу ссорится, Вы же в этом не виноваты.
Вы просто живёте. А тут такая толпень хочет жить так же.

Ди

Я в этом городе родилась и мои пращуры тут жили.Чем же я виновата, что едут нацмены из Кавказа устраиваю свои сходни бьют москвичей?Воруют их места для заработка?И прочие такие же. Вот такой из Краснодара мне сказал, я здесь сворую и уеду к себе жить. А вы сопите , сраные интеллигенты

Ди

Если вы за таких, то вы такой же.И чего тут ссорится. Все итак ясно.

Ди

ссориться

Сергей Пастухов

Хе-Хе

Пушистый Инквизитор

Культ красивой беззаботной жизни рулит

Ди

И безмозговой тоже.

Пушистый Инквизитор

И это тоже

Ём
Ёмкий

Это вы о чем..о качестве образования?

Андрей Чернов

Нужно менять систему образования.

Ди

много что нужно менять

Андрей Чернов

Касательно вашего вопроса - начать с образования. А так - да, сфер много.

Qqqq Qqqqq

свет столичный манит и пьянит

Le Gushon

А было иначе когда-то? 🤔

Ди

Насчет родственников , я уверена, что они не думают, как кто-то там живет. Все их друзья давно также переехали.

Le Gushon

Может быть и так 🤔 Но оно и Родину то не застало. Родилось на территории условной.

Ди

Вы о ком сейчас?

Le Gushon

О поколении 00ых.

Ди

Да, эти да, непонятно где родились

Юрий Ласковец

та фсё устаканицца

Иса Джи

Россия лечит всех