Александр

"Я не знаю, какие враги внушают нашим детям, что они устают. Видимо это позволяет взрослым снять с себя ответственность за неумение мотивировать, заинтересованность и организовывать режим и насыщенность дня ребёнка: "ну, он же устал". РЕБЁНОК ЗАПРОГРАММИРОВАН НА РАЗВИТИЕ И ПОКОРЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Он не может от этого устать. Ответственность взрослого: наладить бесперебойную связь с внешним миром. И никаких "я устал", умоляю вас!" Так?

Ответы
Тиана

ребенок может утомиться в любом случае, на то и созданы временные ограничения в детских садах на проведение занятий, причем на каждую группу, и при нарушении этих ограничений есть цепочка событий который могут заставить ребенка например, болеть...так же могут быть отклонения в развитие и психике...ану а если ребенок раньше установленного времени дает сигнал о том, что , как вы говорите, "я устал", это проблема неусидчивости и незаинтересованности дошкольника(и не только)...это даже может быть проблема не сколько лени ребенка, а сколько задания которое было дано ребенку, которое он априори не в силах выполнить, в следствии ищет причину прекратить

Ольга

Дети устают от взрослых, от поля напряжения, которое создают взрослые вокруг детей. Например, ЕГЭ

Александр

Пока как там с ЕГЭ не знаю. У меня четверо малышей 3-4 года: 3 доченьки и сынок. Мы не устаём (морально) друг от друга....Наоборот мы счастливы друг с другом.

Ольга

Вы не совсем поняли меня

Александр

Наверное да. Для меня это действително непонятно. Я не спрашивю у малышей наних счастливы ли они с нами, мной и супругой. Они не ответят. Это надо просто чувствовать

Анна Гупало

а как мне сейчас немножко тяжело-но я немного отдохну и мы продолжим.😀

Александр

Ок

Elchin Kuliyev

да. устают от однообразия. необходимо периодически переходить на игру

Александр

Однообразие у малышей? А что это такое?!

Elchin Kuliyev

ну скажем вы учите их запоминать цвета или буквы или еще чему-то)

Александр

Это всё в виде игры, с просмотром мультяшек развивающих проходит. Сидеть на одном месте больше 15-20 минут они физически не могут. Ну и пусть не сидят!

Elchin Kuliyev

да так и есть

Александр

Конечно! Главное - резултат. А он есть!!

Ирина Киселёва

Правильно детям надо уделять внимание и учить их с любовью

Александр

Конечно

Наташенька

" Отдых-это смена деятельности" - очень верно сказано...

Александр

Я полностью согласен. Мудрая мысль!

Ма
Макс

А ничего что у человека ограниченный запас ресурсов?

Александр

Ничего. Выживет

Ма
Макс

А если вас заставить?

Александр

Меня не заставлять. И мою дочку тоже. Не получится.

Ма
Макс

Может ей просто не интересно то что вы предлагаете?

Александр

Не жалуется. Мы выбираем интересные для нас занятия. Но устаёт бывает.

Ма
Макс

Отдых и подход тоже важен.

Александр

Конечно.

Галина

ВАМ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ ,ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ ,

Александр

Спасибо. В принципе на все свои "детские" вопросы (а иных у меня нет и не будет) я знаю ответы. Не глуп я. Но....мне уверенность, поддержка нужна... Потому и спрашиваю, птому я здесь

Галина

Вы отказались от моей поддержки ,навязываться не собираюсь .

Александр

Я не Иисус и не Аллах....бывает что и ошибаюсь, не верно понимаю. За то уж ихвиняйте. В инете не просто....в жизни всё всегда ясней.

Nataly Konkova

Устал, скорей всего, взрослый )

Александр

Вы правы.....абсолютно. Спасибо

Светлана Гончарук

Может и так, у меня нет детей...

Александр

Ок

Марина

👍👍👍🤝

Елена Маньшина

Совершенно верно !

Александр

Спасибо

Лилия Сорк

согласна

Александр

Ок

Александр Кроль

nhelysq djghjc

Александр

Киркуду...

Александр Кроль

киркуду

Татьяна Святкина

Так😁

Александр

Cпасибо

Larisa Tazetdinova

Так

Александр

Ок

Елена ***

Так

Александр

Большое спасибо