Ольга Степановна

Несчастное сознание делает человека философом, в то время как счастливое не зовёт к покорению вершин?

Ответы
Калиниченко Игорь

В, этом есть правила, нафига вершить если все хорошо! Потому Тупалева за растраты и посадили. И Вернадского кстати тоже. Его набор семян , которое голодные ленинградцы хранили всю войну. При Ельцине просто выкинули на помойку.

Склифосовский

В целом согласен а по отдельности нет)))) не несчастное сознание))) а боль!!! Боль заставляет расти!!! А счастье не заставляет расти))) и так все хорошо!!))

Ольга Степановна

Боль от несчастного сознания)

Склифосовский

Это излечимо))) если правильно идёшь)))

L S

Счастье и несчастье не влияют на сознание . А только пропаганда пытается отразить несуществующую реальность и спроектировать сознание.

В Лад

сознание, проявляющееся в самоосознании, как счастье преодоления, зовет к усилию сопротивления несчастью среды внешней и внутренней

Ольга Степановна

Как сложно, надо подумать

В Лад

не нужно, тем более ответ на ваш вопрос не получился, - се скомкал в своей рефлексии на слово сознание

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну вообще конечно есть такое но...мне, вот например, ничто не мешает представить счастливого и довольного философствующего...)

Ольга Степановна

Преподавателя философии )

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

древнего грека сытого и довольного рассуждающего с другом о смысле бытия на берегу лазурного моря...)

Ольга Степановна

Забавный образ)

:T
:Thinking:

Ну Жириновский во многом прав - и его слова нужно больше сажать и морить голодом - больше выдающихся людей будет!!!?!

:T
:Thinking:

А то)))

Ольга Степановна

Ты тоже Мужик - наш человек)

:T
:Thinking:

Ну не знаю на сколько прям ... Жирик красава , и Путин тоже ... Ну на деле пока самый эффективный Медведев как по мне)))

Ольга Степановна

Слабоват характер у него, на мой вкус)

:T
:Thinking:

Ну как по мне Жириновский говорит и делает хорошо , но многое ему не позволяют , а то красные кнопки начнет нажимать ток так))) Путин - ну красиво говорит , делает - но многое из под палки... А вот Медведев очень жёсткий , хотя говорить красиво не умеет и шутки его далеко не все понимают. Ну как для меня был показатель когда Медведев был президентом в войну в Грузии в2008 . И как он порешал вопросы у меня в городе в 2016 . Жёстко может через чур , но эффективно. ,,Алигархи,, устали что к ним двери с ноги открывают . И пожаловались Путину ... Медведева доверенные лица когда перестали всем рулить у меня в городе и начали Путина - стало такое ощущение что они аутисты ... В плане жалуетесь - исправим . А самим глаза открыть и чет решить не? Хотя говорить красиво могут как на подбор.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не прям делает. речь только о подходящих условиях, а вовсе не о гарантиях именно такого результата.

Ольга Степановна

Абсолютно ! 👏

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а счастливое - да - не зовёт. если ты осознаёшь себя счастливым, то какого ещё рожна тебе нужно? свойственно в этом положении скорее бояться за равновесие, чтобы его не дай бог что-нибудь не нарушило.

Ольга Степановна

И превращается такой счастливчик в скучного человека или?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а какая разница? я б на его месте не температурил, потому что быть счастливым больше, на мой взгляд, тянет на смысл жизни, чем что-либо ещё.

Ольга Степановна

Понятно)

Анжела Никулина

Точно. Нет потребности в исканиях и страданиях у счастливого человека. Он просто радуется жизни.

Замир Умир

Так несчастливый не пойдёт покорять вершины. Как и счастливый. Это вопрос о жёлтом или мягком

Вячеслав Исаков

Руки из жопу делают человека философом. А счастливое сознание ведёт к утреннему похмелью.

Вячеслав Исаков

Иногда для любви достаточно. Любовь всегда разная. Иногда когда тебя просто не ругают, уже кажется счастьем. А иногда не можешь наказать за очевидный проступок, потому что любишь

Ольга Степановна

Разная любовь ... надо запомнить

Вячеслав Исаков

Не запоминай. Если жизнь сама не напомнит- значит не пригодилось. А когда напомнит- чужого опыта уже не надо. Своего хоть оптом продавай.

Ольга Степановна

Хорошо) спокойной ночи

Вячеслав Исаков

Ангела на плечи, родное сердце!

Верховный Инквизитор

А счастливому человеку уже нужно что то покорять,потому как он уже добился счастья)

Ольга Степановна

Но дело в том , что логика мыслит или- или. Можно мыслить антиномиями и-и. Иначе говоря быть одновременно и счастливым и несчастным . Счастье от того, что ты на своём месте, а несчастье в том, что ты не вполне соответствуешь этому месту , примерно так)

Верховный Инквизитор

Более того счастливый и несчастливый понятия весьма относительны ,счастлив может быть в браке но в тоже время может быть несчастлив в плане того что не лады скажем на работе

Ольга Степановна

Да так. Выбрал профессию, которая не приносит удовлетворения .

Верховный Инквизитор

Иногда в приоритете зарплата а не удовольствие от работы

Ольга Степановна

Понятно .

Сергей Григорьев

философом человека делает жизнь. И философия, это не всегда покорение вершин.

Di
Dimidrolishe

Скажу проще - сознание делает человека )))) ... Хотя может и наоборот ? )))

Ольга Степановна

Неплохо

Bionic Commando

Зато спекулянты на этом целые поколения воспитывают

Александр Некрасов

Несчастные Платон, Гегель и прочая, и прочая.

Sergio

У кого то покорение вершин - и есть счастье.

Неголубой Огонёк

несчастное е сознание...несчастный ум

Роман Юрьевич

Как то так получается. Глубокая мысль

Елена

Вершин,которые сами же и придумали

Ольга Степановна

Человек живет мечтой

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А если всё пох,это как ?И то и то?

Ольга Степановна

Это депрессия

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не согласен....Блин,я вроде живу,смеюсь,радуюсь,но чего-то не хватает....

Ольга Степановна

человек живет мечтой

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,была жизнь,отобрали......🖼