Грын Кафт

Откуда пошло такое поверие, будто мужчинам нельзя праздновать 40-летие?

Ответы
Т*
Татьяна *************

На самом деле так уж повелось издревле, что именно к сорока годам у многих мужчин начинают появляться болячки, нажитые за предыдущие годы беззаботной жизни и неправильного отношения к собственному здоровью. Именно к этому возрасту многие переживают настоящий кризис личности, поскольку встаёт вопрос о том, удалось ли чего-то добиться по карьерной лестнице, создана ли собственная семья, есть ли своя квартира, всё ли в порядке с сексуальными функциями, которые также могут постепенно начинать давать сбой. Одним словом, данный возраст многими воспринимается в качестве своеобразного жизненного экватора, подведение промежуточных итогов, построение планов на будущее, объективная оценка прожитой половины жизни.

Наталья

Перечислять странные и фатальные суеверия, связанные с числом 40, можно до бесконечности. Ясно одно – это число и в мифологии, и в библии имеет не очень хорошую репутацию. Вот почему считается, что нельзя отмечать 40 лет. Считается, что если отмечать этот праздник, можно навлечь на себя и свою семью горести и неприятности. Для того, чтобы уберечь себя от опасности, нужно просто отмечать не приход 40-летнего возраста, а… Уход 39-летнего! И все в том же духе. А праздновать никто не запрещает.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

И не только .Знаешь Павел,можно буду так обращаться, много лет и даже веков нам внушали приметы.случаи и тд. это отложилось в глубинах нашего подсознания подогреваемой слепой верой в Бога и исполения этих примет а слова также могут быть материальны я уже не раз убеждалась ответ6кто отмечал 40 долго нежили в пределах 50-60 лет

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

это поверие касается и женщин....но это все домыслы.....якобы 40 дней после смерти.....что б не умереть......люди боятся смерти.....вот кто то когда то сказал,а все остальные подхватили.....

Таня

Да не заморачивайтесь. Хотите - празднуйте, прекрасный возраст для мужчины.

Ирина Овчинникова

ЭТО ТОЧНО ,САМА УБЕДИЛАСЬ.ИМЕНИННИКУ В КОНЦЕ РОЖУ НАБИЛИ....

Be
Bella

праздновать можно всем сорок лет не сорок дней

Татьяна Золоторевич

а кто ж его знает... Люди -они такие придумщики...

Лола Юг

Не знаю, но то, что это небезопасно, слышала...

Любовь Горохова

ТАК ОДИН ДУРАК ПРИДУМАЛ. А ДРУГОЙ РАСТРЕПАЛ

Светлана Томилова

сорок лет сорок бед,больше не знаю)))

Сергей Безродин

НЕ ЗНАЮ. НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ

Светик*****

всем нельзя праздновать 40-летие

Татьяна

а женщинам?...очень интересует...

Ольга Кудрявцева

Это нам нельзя, а вам нельзя 33...

Гу
Гузя

в-первый раз слышу об этом...

Ольга Алексеевна

это все чушь, предрассудки,

Серега Пушка

первый раз слышу про такое

Инна Шульга

я тоже хочу узнать об этом

Натали

это наверное суеверие)