He
Helen

Чем отличаются законы природы от законов сообщества и каким образом восстанавливается баланс, и справедливость?

Ответы
Лев Полыковский

Ну и вопрос. Законы природы отражаются законами естественных наук, а законы общества отражаются закорами социологии. Если есть нечто сверхсоциальное, то оно будет изучаться законами сверхсоциологии. Есть иерархия уровней познания: низший уровень уровень физической иеальности. Он отражается законами физической науки. Далее химическая реальность и химические науки, затем биологическая реальность и биологические науки, далее психическая реальность и психологические науки. Низшие реальности соподчирнены более высшим реальностя и взаимозависими. Возможно есть множество доыизических реальностей. О балансе и справедливости в следующих постах.

Hi
Hiреr

Законы природы по большей части весьма не гуманны . Сильный убивает слабого -это главный закон природы, где постоянно идет борьба за выживание видов, борьба за место в пищевой цепочке. Законы сообщества часто противоречат законам природы. Гуманность для нас - это благо и достояние, а для природы это ошибка.

He
Helen

Это так. Но и в природе бывают исключения, хищники выкармливают свои жертвы. И у людей тоже, только с точностью наоборот. Думаю, милосердие и привносит эту справедливость.

Андрей Григорьев

Да ничем в общем-то. Везде один закон - "Выживает сильнейший". Ну у сапиенсов иногда умнейший. В какие бы одежды это всё ни рядили, принцип один. Борьба за выживание на всех уровнях, от амебы до президентов и королей. А баланс Восстановит Вечность.

He
Helen

Вече

Андрей Григорьев

Вече это собрание бестолковых мужиков. Они Александра Невского сто раз изгоняли, потом обратно звали в Новгороде, ибо нифига сами не умели в смысле управления. А псковские скобари просто убивали врага своим разгильдяйством и наплевательством на всё.

Александр Петрович Кудрявцев

законы природы никогда не вредят ни флоре ни фауне.законы сообщества создает как правило лидер выдавая их за общественное мнение. востановить баланс не возможно так как люди постоянно будут вредить природе такова их сущность

Игорь

Баланс и справедливость восстанавливают пока скрытые от нашего понимания механизмы природы, где все взвешено и имеет свою цену и последствия. Сообщество выстраивает свои законы в силу своих ограниченных понятий.

He
Helen

👍🐥

Lаzy

Закон природы- естественный, отбор. Выживает сильнейший. К продолжению вида допускается семый сильный, крепкий, здоровый самец. Которому в большинстве случаев нужно победить в тур5

Lаzy

В, еловеческом обществе выживает тот, у кого бол ше в кармане разноцветных бумажек. Он же- семый желанный жених. Даже при наличии целого букета гинетических отклонений.. Баланса- нет и не будет. Справедливость? О чем вы говорите.

Влади Мир

Законы природы направлены на функциональность.
Законы общества на эксплуатацию.
Мир абсолютно справедлив. А если кто-то думает по-другому значит у него низкий уровень подготовки.

Влади Мир

Техноген это протезирование человеческих способностей которые он утратил из-за деградации.

He
Helen

Он его сам внедряет, это и есть автомат. Робот

Влади Мир

Ну да. Свои способности восстанавливать лень вот и внедряет.Он же привык быть роботом и жить программами и алгоритмами, а не принципами, и сценариями.

He
Helen

Те же яйца, но в профиль)))

Влади Мир

Точно

Фр
Фрустра́ция

Баланс и справидливость восстанавливается благодаря методам проб и ошибок, а вот отличия законов природы от сообществ хороший вопрос. Разве всё не вытекает одно из другого?

Фр
Фрустра́ция

А ты ещё сомневаешься, что есть кукловоды, которых мы не видим!? Все президенты шестерки в их игре и идеях на модификации мира.

He
Helen

Ну их в пень 😁🤔

Фр
Фрустра́ция

Их то в пень, но я вижу их игру и примерно план

He
Helen

Какой?

Фр
Фрустра́ция

Долго объяснять. Сама увидишь скоро все противоречия и офигеешь

Mihail Kiranow

За нарушение законов общества можно попасть в тюрьму и получить большой срок.
За нарушение законов природы можно попасть в Швецию и получить Нобелевскую премию

He
Helen

Ууу, ещё как нарушают

Mihail Kiranow

Я об этом ещё не слышал. Какие?

He
Helen

Да ладно. Дети даж знвют

Mihail Kiranow

Ну, дети много чего "знают" 🙂

He
Helen

😁

Григорий Шапиро

Никак он не восстанавливается.Любой закон определяется большинством.Везде.Кто-то,всё равно,страдает...А законы природы для всех одинаковы.Она не спрашивает...

He
Helen

Она мстит

Григорий Шапиро

Вот именно.Но всем,без делёжки...

He
Helen

Ковчег

Григорий Шапиро

Все не влезут.Драка будет...))

К.а.н.он

Сообщество еще не постигло всех законов Природы. В Природе, Гармония и справедливость - естественное состояние, а сообщесве всё надумано и искусственно.

Владимир Ляпин

Все физические законы рождаются в мешанине Большого Взрыва. (Все, кроме закона инерции и закона сохранения энергии.) Т.е. ещё до появления сообщества.

Владимир Ляпин

Бозон Хигса открыли. А гравитоны ловят по всем подземельям цивилизованного мира. Пока нет. Гы... А знаешь, Лена, я с батюшкой поспорил по поводу одной строки в Библии: "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды...". И ляпнул (в полном соответствии со своей фамилией), мол, это пошло работать поле Хигса. Бозоны Хигса стали передавать массу кваркам первичной материи. А, как известно из опытов на ускорителях, кварки имеют свойство жидкости. Ну а Моисей был предводителем пастухов. Так и записывал Библию на своём пастушеском языке. Для него жидкость - это вода.

He
Helen

В Библии очень много смыслов,кладезь для умов 👍

Владимир Ляпин

Кстати, о законе гравитации, над которым так маялся Хокинг. В Библии и это есть: "Всё Им стоит... Словом Его". Это ли не о гравитации? "В начале было Слово. И Слово было у Бога...".

He
Helen

Там есть всё 👍

Владимир Ляпин

Ну ладно, Лена, бывай.

Сергей Хвостенков

Законы природы действуют вне зависимости от чьей-либо воли. В отличии от законов сообщества. А вот баланс и справедливость понятия субъективные.

Игорь Яковлев

Законы природы - естествознание. Законы сообщества - социология. Баланс - равновесие. Справедливость - критическая оценка. Вы о чем?

Коля

Законы природы неуправляемы и неизменяемы.Законы общества корректируются требованиями конкретного социума.

Аркадий

Сообщества это часть Природы. Поэтому и законы вытекают из их структуры и взаимодействия членов сообщества.

In
Ingritis

Справедливость только существует в физическом мире вселенной. Среди людей её нет не было и не будет!

Огненный Муравьед

Законы природы незыблемы, меняются мишь мнения о законах общества. Восстанавливаются звездюлями.

He
Helen

Это точно. Звездец, беспределу конец

Михаил (Москва)

Первые есть на самом деле, а вторые придуманы)
И баланса нет и справедливости, они тоже придуманы.

Вячеслав Чистяков

Для этого придуманы судьи и присяжные из разных слоев населения , уголовный кодекс