Виктор Старый Меломан

🖼 почему тихий океан назвали тихим?

Ответы
Светлана

На уроке географии помню учитель5ица сказала..что когда первооткрыватели по нему шли...океан не штормил..вот и назвали Тихим...правда или нет не знаю..но модет и так.

Анна Пушкова

Помню со школы ,что кто-то переплыл океан и за все время плавания не было штормов и волнений. Поэтому он и Тихим назвался, хотя он совсем не тихий.

Полина Филимонова

потому что, когда по нему плыл первооткрыватель, океан был очень спокойным (тихим, без шторма)

Десант

проплывший КТО ТО ТАМ, НЕ ПОМНЮ КТО, увидел его тихим и так назвал

Дмитрий Каракозиди

Магеллану повезло. За три месяца плавания ни одной бури.

Епифания

Магеллану повезло, океан был тихим

Галина Смирнова

По моему он самый неспокойный.