Татьяна Лымарь

Преследования ведьм святой инквизицией начались по инициативе Католической церкви. Как известно, инквизиторами могли стать только монахи, вынужденные соблюдать целибат. Можно ли рассматривать это явление, как проявление ярого антифеминизма или это все-таки комплекс неудовлетворенности?

Ответы · страница 2
Денис Грецов

Зачем искать частные мотивы в повсеместном геноциде подобных людей (причём как женщин, так и мужчин). Инакомыслие в европе преследовалось и преследуется ого-го как! )))

Константин Никитин

Все это явление противоречит любой вере, а следовательно это жалкая породия на борьбу не знамо против кого. Человек слаб.. А гордиливый человек у власти еще и опасен..

Демонолог Миднайт

Это обычный легальный способ трахать привлекательных женщин в целибат под предлогом поиска и устранения угрозы для всеобщего блага. В общем, ход в стиле капремонта.

Трофимов Владимир

борьба за умы и за полное подчинение паствы святой церкви _ вот основополагающая линия инквизиции... всё что не от папы - всё ересь, всех на костёр...

Кот Вадик

инквизиция насколько я знаю, убивала и мужчин и женщин. обычная религиозная нетерпимость, они и сейчас не лучше просто времена уже не те...

Розовый Слон

...христиан, в своё время, тоже на кострах жгли, а это какое сексуальное расстройство? Вы милочка, или трусы наденьте, или крестик снимите...

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Скорее - 2 В любом случае отсутствие секса - это противоестественно и может привести к самым невероятным отклонениям в психике человека

Lady Winter 🇷🇺

Это психоз..и желание власти.. Времена тогда были страшные, женщина не считалась человеком и подозревали что у неё нет души..так что...

Кन
Кетцалькоатль न्यु

Скажу больше. Ведьмами считались красивые женщины. И они целенаправленно, несколько поколений истребляли "красивый" генофонд!

Игорь Крайнов

Этого сказать не могу но слышал цифры - католики уничтожили людей столько , что Сталин по сравнению с ними дворовый хулиган)))

Орион 888

Чтоб рассуждать на такие темы,нужно хорошо знать эпоху времени того! А вы всего-лишь пытаетесь верхушку айсберга срезать !

Андрей ..........................................

Это было просто ликвидация инакомыслящих и непокорных. А антифеминизим или комплекс неудловлетворенности тут не причем.

Римма Чечётка

Жгли то,говорят,красивых. А красивые искушают сильнее. Дядьки просто с собой совладать не могли,а женщины,опять,виноваты.)

Елена Данилова

ну да. слышать крики стонущей женщины. и оправдывать свои фантазии как он ей бы вдул и куда без ощущения вины.. думаю да

Л.
Лесик ...

думаю- это слияние политики с религией- чтобы использовать ее в своих целях. Взаимовыгодное для обоих сотрудничество

Косандр

Ого! Какие вопросы Вас волнуют! Как говорит один мой товарищ: ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ! Доля правды есть в Ваших размышлениях.

Косандр

А Вы знаете, что инквизиция была и в Православной Церкви?

Косандр

Будьте благословенны, Сестра!

Олег Минск

Так жгли не только женщин! Мужиков- колдунов тоже жгли за милую душу! И не только колдунов. еретиков тоже жгли!

Владимир ...

Не знаю чего там у них на уме было, знаю что из за этого коренные европейки некрасивые. Красивых повыбили.

Женя Поплетеев

В те времена не очень про фиминизм думали в частности инквизиторы не говоря про католиков вместе взятых

Григорий Таланов

подоплека вопроса была совсем другая и поучители современной истории откровенно лгут по этому вопросу