Татьяна Лымарь

Преследования ведьм святой инквизицией начались по инициативе Католической церкви. Как известно, инквизиторами могли стать только монахи, вынужденные соблюдать целибат. Можно ли рассматривать это явление, как проявление ярого антифеминизма или это все-таки комплекс неудовлетворенности?

Ответы · страница 4
Павел Лагуцкий

в большей степени наверно это было вызвано физиологическим фактором

Максим Маклаков

но суды были не только церковные,а и гражданские тоже,так что нельзя)

Че Бу Ратор

И то и другое. А вообще инквизиторы были нечистью с моей точки зрения

Олег Носков

Да пошли они , наших женщин, никто не жог, поэтому они самые красивые

Де
Дед'уктор

Просто, ведьмы были конкурентками церкви. Бабло забирали у лохов!

Сергий Отец

- Ведьму сжечь! Но она же такая красивая! Ну хорошо, но потом сжечь!

Мишка Lakmus

не то и не то, просто уничтожали то, чем не могли воспользоваться

Алексей Николаевич

инквизитор мог быть и светским человеком в некоторых случаях

Василий Шмидт

это дикость. варварство. убийство. это страшное преступление.

Alexander Pehotskih

Сжечь ведьму!!! - но она же красивая!? Хорошо!!! но потом сжечь!!!!

Viktor Nnn

да они там гомики все в католичестве. чего от таких ещё ждать?

Valeria

Ведьму сжечь! Но ведьма красивая!!! Ну хорошо- но потом сжечь!

Руслан

Желание по грется у костра.В то время с газом было не очень.

Руслан

Но разве и Джордана Бруно и Матиас Беллини да и множество других великих мужей не подверглись суду инквизиции.

Татьяна Лымарь

Конечно, только там, я думаю инквизиторши имелись, хоть и в единичном экземпляре)))))

Павел Вережан

Я думаю оба варианта подходят и ещё третий это мракобесие.

Yuliya Lokteva

Неудовлетворенность больше, нет воли основному инстинкту

Забава Путятишна

трудно сказать..читала,что сжигали даже за родинки на теле

Gendalf

Причины гораздо глубже! Хотя и этот факт имел место быть!

Vi Za Vi

Пошла ты в жопу со своим бабьем. Хоть читай что ниб умное

Константин Шакиров

сначала надо узнать почему в России их не преследовали)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

преследовали... во времена Ваньки Грозного)))))))))))

Константин Шакиров

Разве?))

ДА
Денис Алексеевич

Не только монахи, но обычные в плане половой жизни люди)