Александра Борисова

Что такое диета?

Ответы
Светлана Смирнова

Диета (от греч. díaita - образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи. Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. (рациональная диета), составляет предмет изучения гигиены питания. Разработкой и рекомендациями диеты для больного занимается диетология - наука о лечебном питании. При назначении диеты исходят из функциональных, патоморфологических, обменных, энзимных и др. нарушений в организме человека. Правильно подобранная диета обусловливает наиболее выгодный фон для применения различных терапевтических средств, усиливает действие этих средств или оказывает лечебное воздействие. Профилактическое значение диеты состоит в том, что она задерживает переход острых заболеваний в хронические.

Диета животных - режим кормления больного животного. При назначении диеты учитывают диагноз и течение болезни, состояние больного животного, его возраст, пол, породу, продуктивность. В кормовые рационы больных животных должны входить высококачественные легко усвояемые корма с полным набором необходимых питательных веществ. При недостатке витаминов в рацион травоядных животных вводят сено и муку из бобовых трав, комбинированный силос, проращённое зерно, настой хвои, кормовые дрожжи; для плотоядных - молоко, свежее мясо, рыбу, печень, яйца. При дефиците или неправильном соотношении макро- и микроэлементов применяют соответствующие минеральные подкормки, которые готовятся в виде солевых брикетов или комбикорма. Иногда в рационе ограничивают некоторые корма, подвергают их специальной обработке (измельчение, запаривание, дрожжевание и др.).

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

это политика такая в стране - вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен,
людей заниженная оплаты за труд , превращают в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

|A
|Aselya|

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.

Наташечка Болдышева

Юлия Чабатова

Совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.

Ма

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Svetlana Bedritska

Дие́та или рацион — совокупность правил употребления пищи. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. главное заключает в себе полезное и осмысленное потребление пищи для здорового образа жизни.

Lev Bourkach

Не надо, девочки худеть, Коль Бог Вас телом не обидел. И, Клеопатра, не секрет, Была пышнее Афродиты. Не надо, милые, худеть И над собою издеваться. Опорой служит Вам скелет, А тело - чтобы любоваться. Не надо, девочки худеть, С природой женскою сражаться. Ведь у мужчин возможность есть В гробу на досках належаться.

Тахир Каримов

Просто анекдот: Ворона сидит на дереве, держит в клюве сыр. Cнизу пробегает лисица.
— Ворона, ты голосовать будешь?
— Даа! — сыр падает, лисица его хватает и убегает. Ворона сидит и думает:
"А сказала бы "нет", и что бы изменилось..."

Юлия Попова

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 а вот некоторые говорят, что проявляют ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ🤣 а остальные - быдло

Тахир Каримов

в спрашке сидит быдло.. и я и вы- быдло

Lika Forever

Это - умирание от голода с целью пожить немного дольше)))))))))).....Диета - правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства...

Анна Грачева

Диета (от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи.

Fallen Angel

Это удобный диван накрытый мягким пледом с красиво вышитой надписью "ДИЕТА", сел на неё, разложил перед собой Пироженки, Мороженки, вкусняшки... и пусть хоть кто нибудь скажет что ты не сидишь на диете.)))

Эльза Пономарева

Это когда ешь то, что противно, или не ешь, когда очень хочется, утешая себя тем при этом, что станешь стройной, как кипарис. Но, поскольку этого не происходит, начинаешь лопать вкусное с утроенной силой.

Алиса -Summer

Диета-ограничение в еде и подсчёт калорий)--хотя ,диета это основное направление сбалансированной пищи для людей с хроническими заболеваниями,и спортсменов!) Так что, диета полезная штука))☝️

Totoscha

Диетолог - пациенту:
- Значит, так, вот ваша диета: в день 300 г тушеных кабачков, 400 г зелени цикория и сколько хотите листьев салата.
- Доктор, а колокольчик на шею нужно вешать или можно так пастись?

生きる

Дие́та или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства...

Ольга Радуга Целитель

глупость. надо просто давать правильные установки собственному телу. Например: ем всё что захочу, и при этом всегда остаюсь стройной и красивой. Или: ем, чтобы быть стройной...

Сергей Замятин

Утром треть стакана кефира (не жирного) Обед капуста сварена на воде, ужин чистая водичка. Можно помечтать о вкусненьком, но не более. И так хотя-бы годик продержаться.