Ди

Прошла тут тест на альцгеймера и деменцию. В сопровождение к тесту написано, что его создавали врачи из америки и европы, тест знаменит и является первым в определении зачатков дегенеративных изменений в мозге. Прочитав задания, я оч. долго смеялась, оказывается вся мировая медицина кажется находится в жесточайшей опе. Вот сайт где тест : www.memini.ru Кто пройдет, напишите свои впечатления и ответы)Обсудим

Ответы · страница 2
Татев

А почему вы сделали вывод то такой?))

Ди

Я выше все объяснила, а ниже написала вывод для тех, кто тест прошел. Вы прошли?

Татев

Ага. Но в целом обычные вопросы для выявления деменции - ориентировка во времени, личности, пространстве, когнитивные функции. Все норм. Что вас смутило то?

Ди

Не увидела ни одного вопроса о ориентировке в пространстве, там задачи на логику, названия предметов . Ориентировка это цикл задач о положении пространственных фигур, там их нет. Да, мне не понравилось, что вопросы оч странные у авторов : "роза и тюльпан", одним словом". Тот , кто в курсе, роза-это кустарник, а тюльпан-растение. Можно ответить на этот вопрос, как и "цветы", так и "растение". однако ответ "цветы" является правильным)Это забавно, задания заданы путанно, как -будто сами составители с Альцгеймером.

Татев

Открою вам секрет, это обычные вопросы на деменцию))) я работаю с такими тестами, в целом чаще в практике используются более старые типичные версии. Это просто вариация. Хотя, наверное, я бы не стала пользоваться этим тестом, в нем нет структуры

Ди

Вы не уникальны, секрета мне не открыли)))У меня полно своих друзей психологов и есть врачи психотерапевты. Для пожилых бабушек вероятно такие тесты показательны. Я вам написала, что лично я о нем думаю. Вопросы -глупые, лишены правдивости

Татев

Возможно. Пусть так🤝

Виталий Рогов

Посмотрю, проверю, сообщу. Спасибо.

Татьяна Tatiana

я прошла. 15 из 18

Ди

он никакой.прямо скажем.если американские врачи по ним определяют Альцгеймер, то мне понятно почему там все сумасшедшие(

Александр Рузметов

Я набрал 17 из 18

Ди

Круто. Я в начале 16, прочитала тупое обьяснение тупого теста и получилось 18

Александр Рузметов

Нормально все

Василий Тимощук

не хочу ...

Николай Смирнов

Спасибо.

Поручик Ржевский

муть