Elena.....

Думала видеть в людях хорошее, это отличная черта....а нет, она сродни наивности наверное...что думаете?

Ответы
Котик - Наркотик )))

НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА, ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР, И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ, НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР... ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ, ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ! В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ, И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН! ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ- И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ, НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ- И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ

Владислав Васильев

Как людям я наивно верил,
Когда мне было двадцать лет.
И в душу открывал всем двери.
Увы, души сегодня нет.
По ней прошлись, как будто стадом:
Всяк норовил там побывать.
Топтались – надо ли не надо:
Чужая – можно наплевать.

Юрий Никола

я не наивный человек и розовых очках не хожу вижу очень много градаций лень опатия депресия фобии наивность страх черствость эгоизм это болезнь души

Elena.....

Я тоже вроде не хожу

Юрий Никола

очень рад приветствовать вас

Elena.....

Но все равно, всегда стараюсь хорошее разглядеть)

Юрий Никола

с этого и надо начинать от этого пользы больше будет но есть всегда исключение есть одержимые люди сними надо вести или их незамечать

Elena.....

Само собой.

Юрий Никола

рад понимаю

Elena.....

))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Видеть и замечать в людях нужно всё, а вот концентрироваться на хороших качествах) либо делать выводы и прекращать общение. Всё индивидуально.

Паша Лысцев

это хорошая черта, наивно верить в хорошее в людях - это не значит что это хорошее в них есть, ну а видеть то хорошее что есть, не есть плохо

Elena.....

Да плохо это....

Паша Лысцев

не плохо, ну вот смотри, ты увидела что то хорошее, с чего ты взяла что это плохо, плохо, это предполагать что что-то хорошее в человеке есть, вот это уже навность

Elena.....

Одно без другого не возможно

Гайдук Алексей

От многих факторов зависит.Вооще лучше с людьми при первом знакомстве начать ссору.Так быстрее можно снять будет маску если она имеется.

Elena.....

Ссора точно снимает маски

Алена Шанибова

Это не наивность - это чистота помыслов о людей. Мне приятнее не меняться из за 2-3 разочарований, люди по любому в большинстве хорошие

Elena.....

Не знаю кже

Алена Шанибова

Любая неприязнь оставляет опечаток в душе и отношению к людям. Мне проще быть терпимее к недостаткам и верить что достоинства преобладают в людях

Elena.....

Ну это конечно. Но потом люди показывают тебе все свое плохое..

Алена Шанибова

На здоровье! В моей семье все любимые и преданные. А чужие могут быть какими угодно, меня это не разочаровывает

Elena.....

Это хорошо

Ев
Ева

Обычно человек подсознательно замечает в других то что есть и него. Но в этом трудно бывает себе признаться.

Вадим Старков

Думается, лучше всего быть адекватной ко всему что происходит... а видеть хорошее или плохое - самообман - иллюзия реальности )

Олег Таб

надо какой то баланс ощутить,кого направо,кого налево,наивность плохо,но и быть слишком осторожным и ждать подвоха,тоже)

Elena.....

Даже от близких?)

Олег Таб

с близкими когда напряги конечно сложнее и обиднее вдвойне,ну что уж тут поделать,надо быть терпеливым и снисходительным..

Светлана Атаева

абсолютно нет, в людях всегда нужно видеть хорошее, несмотря на их недостатки, только вам решать, будут они рядом или нет

Elena.....

Конечно....

Ирина Эшбаева

Я тоже в людях только хорошее вижу и дело не в наивности даже. Скорее всего в характере. Есть такие люди - не помнящие зла.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

лучше искать в людях хорошее, но помнить, что все люди разные и такие, какие они есть. и тогда все встает на свои места

Elena.....

Да

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот и чудненько))

Камикадзе-Божественый Ветер

Пусть март согреет вас теплом,
Дубрава зашумит листвой,
Я поздравляю с женским днем,
Я поздравляю вас с весной!

Elena.....

Спасибо))

Камикадзе-Божественый Ветер

ОКЕАН ПОЖАЛУЙСТА

Elena.....

))))

Артем

я думаю))) и этого вполне достаточно для всего остального))))))) 😝 😝 😝

Elena.....

И так хватит?)

Артем

конечно))) лишнего не надо)))

Ди Филосыч

нет, это не наивность, это здравость, правда, если к этому умышленно пришли, иначе может постичь разочарование

Людмила Гоенко

Вот у меня такое,срут срут в душу,а я все ровно думаю что человек хороший,просто ему нужно помочь,ему плохо,..

Людмила Гоенко

Что касается чего-то важного это да. Так же делаю. Но в последнее время всех почти разогнала,,,, толи окружение не то,то ли я не та...

Elena.....

Не знаю...трудно сказать..

Людмила Гоенко

Разберусь,мое останется со мной,а не мое рано или поздно все равно уйдет.,.

Elena.....

Правильно

Алексей Иванов

а когда у тебя такая мысль появилась, видеть хорошее, одна то же думала, а эмигранты её просто зарезали

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А кто вам запрещает это делать...Разглядывайте себе на здоровье... Но ..афишировать не стОит все-таки

Оксана Виноградова

уметь видеть хорошее - это отличная черта, но надо уметь видеть и нехорошее, тогда не будет наивным

Elena.....

Правильно