Та
Танита

Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено?

Ответы
Ум
Умиление..

Совет №1: найди в слове приставку, корень и окончанiе, как это делают
современные языковеды, хотя раньше подобного безОБРАЗiя не наблюдалось – каждая буква в слове имела свой образ, единенiе которых давало обобщённый образ, то есть суть слова.
Совет №2: осознанно прочти слово «наследiе» как аббревиатуру (кстати,
«iе» является частью слова «сiе» - это, эта).
- НА – СЛЕД – (с)IЕ. «След это»?
- Правильно. А что про «на» скажешь?
- Не знаю.
- Между прочим, Светич, имя буквицы «Н» - наш.
- «НАш СЛЕД сIЕ» - наследiе! Это – наш след.
- Договорились! Хотя это один из вариантов толкованiя. А теперь, как говорили классики, позрим в корень.
Ныне «следом» именуют отпечаток чего-либо на какой-то поверхности. «Опять наследил!», ворчит, бывало, мать. А что такое «след» в пониманiи Прѣдков? Давай,
Светич, пока по-простому толковать станем, особо не безпокоя глубинные образа буквиц, входящих в это слово.
Слѣдъ (слiед): Слово (с) Люди (л) Ять (ѣ) Добро (д) Ер (ъ).
- А что это за слова?
- Это имена буквиц. Подробнее об этом мы будем говорить на других уроках. Нас же интересуют две последнiе буквицы: «д» и «ъ». Соединенiе образов
этих буквиц даёт следующий образ: добро (д) + ер (ъ) = «добро сотваряше» (ныне: добро создаваемое) – ДЪ.
Но «добро» это не только то, что входит в понятiе «доброта», «добрый человек» и так далее. Какими словами наши сказки, обычно, заканчиваются?
- «Стали жить – поживать и ДОБРА наживать».
Выходит, что «добром» называли какiе-то дорогiе вещи, богатство?
- … а также знанiя, наши обычаи, родовые устои, о которых речь пойдёт в дальнейшем. Добро – это ВСЁ, что нас окружает. Его во Вселенной, которая и сама есть «добро Божiе», очень много.

Виктор Бочарников

О народности искусства. Идеологическая направленность в культуре никоим образом не повысила её, а наоборот где-то в чём-то затормозила. Противники так называемого "массового искусства" как то - коммерческих фильмов, эстрадных шоу и прочих зрелищных всегда ссылались на Ленина, но они всегда забывали, что Ленин был не против зрелищ. Он был за большое искусство, но и допускал всевозможные развлечения. Он говорил буквально:"Что касается зрелищ, - пусть их! - не возражаю. Но пусть при этом не забывают, что зрелища - это не настоящее большое искусство, а скорее более или менее красивое развлечение..." Лишая народ таких развлечений, идеологи не добились и главного - приобщения к большому искусству. Нельзя решить главный вопрос,отметая по пути вопросы второстепенные. Через развлечения, через зрелища, через малое искусство народ в своей массе, должен прийти и к искусству сложному, искусству большему.

Роб Рой

Както ехал я перед рождеством
Погонял коня гужевым хлыстом
На моем пути темный лес стоит
Кто то в том лесу воет и кричит
Ехал к милой в лет за пятнадцать верст
А вокруг метет только видно хвост
моего коня масти вороной
жди любимая свижусь я с тобой

Полина Болтунова

Некоторые люди гоняться за тем что окончено,
для того чтобы иди дальше, и добиваться большего, и сделать еще лучше, некоторые думают что допустили ошибку и стараются ее исправить, а некоторые думают что это не окончено и пытаются доделать

Виктор Афанасьев

Тебе еще так мало лет, а ты уже такая проницательная.Да ты права, не стоит гнаться.Но человек так устроен,что думает можно все вернуть, найти аргументы, слова.... Но так не бывает.Спасибо тебе Лиза, за точные слова, они конечно ранят, но и лечат.

Очень Приятно Лев

Вот простой ответ. Летом была тропинка. Выпал снег, тропинку замело. Люди протоптали по снегу тропинку. Пришла весна снег растаял. А тропинка как была на одном месте так и осталась. Выподит опять снег будут новые следы.

Рокер Де Театрал

Ну, скажем на дороге грязь и только следы, впечатанные глубоко в землю. Вы как пройдете эту грязь: Сделаете новые следы по грязи или же будете ступать по уже сделанным следам, тем самым не грязня собственную обувь?

Fedor Shkenev

Конечно! Можно просто идти... Есть такая японская(или китайская ???) поговорка-"Нужно сесть на берегу быстрой реки-и терпеливо ждать-и тогда-рано или поздно-мимо тебя проплывет труп твоего врага"

Е*
Еж ********

эгоизм, эго сложно понять, что всё окончено. подкрепляется страхом "что будет дальше?". ведь тут и разочарование и боязнь банально жить как-то дальше, начинать всё заново...

Светлана Синица

не стоит,еще не известно,кому повезло больше,это Бог убирает с вашей жизни мусор,идите вперед,у меня такая же ситуация была,все будет хорошо.Послушайте лекции Сатьи Дасс.

Гаянэ Адилханян

просто есть такие что этого не понимают, например при растовании и просто пытаются вернуть обратно все на свои места но не понимают что это уже позади и этого не вернуть

Роксана Линдрман

Когда закрывается одна дверь, открываются много других, но человек продолжает стучаться в закрытую, вместо того чтобы просто оглянуться. Сущность человека

Улугбек

Окончено?... Разве в жизни хоть что-либо кончается??? Жизнь, как и сама Природа, бесконечна... Не ставьте точку там, где напрашивается... МНОГОТОЧИЕ!!!

Роб Рой

Ах, отпусти меня, товарищ старшина.
Я простой советский БОМЖ, а не шпана.
Я не сделал ведь плохого никому.
Так за что меня берете, не пойму?

Валерий Павленко

А как быть с длительным совместным пребыванием и любовью, которая не покидает? Будет возможность ответьте, а так, может я не понял вопрос?

Алексей Дидык

Согласен...нельзя склеить того что сломано...будешь всегда думать что эта склееная тарелка развалится и горячий суп тебе на ноги....

Александр П.

Действительно зачем? Ведь дни и годы пролетают, мы не молодеем, второй жизни у нас нет.Жить надо настоящим, пока сердечко бьётся.

Макс Коршун

гнаться за тенью ушедшего абсолютно бессмысленно, по тому как нельзя жить только прошлым, по этому абсолютно с Вами согласен

Ми
Михаил

многим удобно ловить тень, ввиду собственных заблуждений и привязки, а кто и цели какие придерживая в чем.. -вариантов много..

Се
Сергей

набраться опыта,желание повторить,вспомнить-может было приятно ранее,да мало ли.следователи так преступления раскрывают...