Светлана Григорьева

Ring" по-английски "кольцо". Тогда почему им назван квадрат, где танцуют боксеры?

Ответы
Джульетта Лисина

отправим тебя в 1743 год. Как ты вернешься оттуда - не важно. Зато узнаешь, что именно в этом году англичанин Джек Браутон построил первый публичный амфитеатр для кулачных боев. Он же составил правила, почти идентичные нынешним, и создал первый прототип современного ринга. До Браутона кулачные бои проводились в очерченном круге, откуда и пошло слово "ring". Джек сделал форму площадки квадратной, но название зачем-то бережно сохранил.

Смотрящая Вперёд

вот еще несколько переводов слова "Ring", а там не только кольцо и ринг,а еще и Звон, и Круг, и Ободок, и Звучание, и Обруч, и Окружность, и Арена, и Конфорка, и Шайка, и Бокс, и Банда, и Благовест, и Площадка, и Оправа, и цирковая арена, и Намек, и Букмекеры, и Арена политической борьбы и это еще не полный список

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому, что в начале развития бокса, как спорта, этот квадрат был круглым.
Хотя я точно на счет боска не помню, но имено поэтому - из-за формы арены. То ли в боксе это было, то ли в другом каком спорте - может, в тайском боксе, не суть.

Александр Всемогущий

В 1743 году англичанин Джек Браутон построил первый публичный амфитеатр для кулачных боев. Он же составил правила, почти идентичные нынешним, и создал первый прототип современного ринга. До Браутона кулачные бои проводились в очерченном круге, откуда и пошло слово "ring". Джек сделал форму площадки квадратной, но название зачем-то бережно сохранил.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Должно же хоть что то напоминать о прошлом! Я вообще-то за мир!

Владимир Алексеев

ринг от слова спаринг, sparring [ˈspɑ:rɪŋ] учебный, тренировочный (в боксе); sparring bout учебный бой; sparring partner партнёр для тренировки; sparring ring учебно-тренировочный ринг; sparring gloves тренировочные перчатки

Юлия

ну вообще у английского слова ring много значений)) в глаголах,например,это подзывать и окружать, в существительном- арена,окружения и русское слово РИНГ. )))))так что вполне применимо к боксу))

Антон Новиков

Изначально так называли кольцо в цырке а считалось оно ареной. Арена для поединков стала квадратной слово сохранилось. К тому же бокс намного древнее как искусство чем слово.

Дмитрий Поляков

а еще ринг - это "звон колокольчика", которые в любых единоборствах говорит о начале поединка, и только тогда, когда оба противника стоят в пределах канатов (или татами и тд) 🙂

Юлия Литвинова

До Браутона кулачные бои проводились в очерченном круге, откуда и пошло слово "ring". Джек сделал форму площадки квадратной, но название зачем-то бережно сохранил.

Андрей Семакин

Рискну предположить, что "Ring" по английски не только кольцо, но и понятие замкнутости. А боксерский ринг - это замкнутая площадка...) Я прав?))

Joker Jr.

Ну на ринге боксеры не танцуют..... Название ринг - от того что он имеет ограниченное пространство.... как и кольцо в общем)))

♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

ответ не верный!

♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

В 1743 году англичанин Джек Браутон построил первый публичный амфитеатр для кулачных боев. Он же составил правила, почти идентичные нынешним, и создал первый прототип современного ринга. До Браутона кулачные бои проводились в очерченном круге, откуда и пошло слово "ring". Джек сделал форму площадки квадратной, но название зачем-то бережно сохранил.

Joker Jr.

спасибо..... просвятили)

♫Ю
♫♪ Юлия♫♪

не за что !(

Ма
Мария

"Ring" по-английски имеет более 10 значений. boxing ring - боксерский ринг, потому что движутся боксеры по кругу.

Александр Всемогущий

В 1743 году англичанин Джек Браутон построил первый публичный амфитеатр для кулачных боев. Он же составил правила, почти идентичные нынешним, и создал первый прототип современного ринга. До Браутона кулачные бои проводились в очерченном круге, откуда и пошло слово "ring". Джек сделал форму площадки квадратной, но название зачем-то бережно сохранил.

Светлана Скельсара

потому,что каждый боксер опасается быть загнанным в угол,его путь -избегать углов и двигаться по кругу

N K

возможно, когда-то место, где занимались боксом и было круглым... форма изменилась, а название осталось

*сама Ксения Сергеевна*

им столько по голове стучат... что не удивительно. что у них всё не через энное место называется

Наталия Панченко

а вы все значения слова смотрели? и вообще используете американский или английский язык?

Татьяна Шутова

а ещё это арена, площадка. наверное дело не в форме, а в действе, которое там происходит

Резеда Ихсанова (Казань)

ну может быть потому, что в давние времена борцы состязались в кольце из зрителей....

Наталья Фомина

Потому что раньше боксеры в круге танцевали. Форма изменилась, а название осталось!

Aleks Sh

Ринг ещё и - звонок так причом тут кольцо?))))) А про бокс поищи в истории бокра ))))))))))

Ричард Энар

они-боксируют-а кто проиграл-раньше было-одевали кольца и ссылали типа в африку