Надежда Лапочка

Пифагор рекомендовал Правителям:" Не обсуждать дела правительственные ,со своими детьми,с женой и............"?

Ответы
Владимир Лунин

сиома Пифагора

Аксиома Пифагора

О том, что человечество готовится к очередной большой «кровавой бойне» догадывается любой здравомыслящий человек. Когда включаешь телевизор или открываешь газету создается впечатление, что все политики заняты только тем, чтоб найти подходящий повод для очередной резни. Оголтелая пропаганда патриотизма, «величия нации», бесконечное муссирование обид наносимых России «плохими» американцами, кавказцами, прибалтами, украинцами, имеет своей целью психологическую подготовку России к войне. Это факт.
Понимаю, что подобная пропаганда ведется почти во всех странах. И, что война на протяжении всей известной нам (благодаря письменности и археологии), истории человечества была обыденным явлением… и все же…
В чем же ее первопричина? Где истоки? Почему человек так кровожаден?
То, что войну затевают плохие политики и дипломаты- это не первопричина.
Алчность большинства людей не на столько велика, чтобы они стали добровольно рисковать собственной жизнью ради завоевания новых территорий, порабощения и ограбления завоеванных народов.

Владимир Лунин

Война за высокую идею?
Это когда «добрые Делавары» бьют «подлых Гуронов»?
Может за Святую Веру в Христа или в Аллаха?
Думаю, главная причина войн кроется гораздо глубже.
Наши «фюреры»- это только выразители нашей воли.
Люди, видимо, для того и делятся на государства, чтобы организованно готовится к войне. Национальные интересы, государственные тайны, боеспособные армии- все эти символы «цивилизованного» государства при ближайшем рассмотрении служат одной цели, - вцепится в глотку тому, кто находиться по другую сторону нарисованной на карте границы.
А если стереть границы?
Что, тогда наступит благодать и всеобщее братство?
Нет, этого не будет! Люди всегда найдут повод для драки. Если мы не будем делиться на государства, которые то и дело «обижают» друг друга, мы станем делиться на врагов по другим причинам. Можно разделиться по цвету кожи.

Надежда Лапочка

п о н е с л о.... 👋 👣

Владимир Лунин

а Ваше обоняние не чувствует вонь пороха в воздухе?

Наиль Максютов

Если хочешь "дезу" подкинуть противнику, сообщи её по секрету жене. "Жена, высшее подозрение."-Цезарь

Надежда Лапочка

правильное высказывание..но ответ не совпал.

Ольга Таранова

Почему бы нет ? Одна голова хорошо , а две всегда лучше ,если вторая женская да еще и разумная .

Надежда Лапочка

прочтите внимательно вопрос ...с кем НЕ советоваться рекомендовал Пифагор..

Ольга Таранова

Простите не дочитала .

Надежда Лапочка

ну ..вот....

Ольга Таранова

Тогда -не знаю.

ас
александр сасыкин

пифагор купался в ванной занимался геометрией оптикой в ихней думе не состоял

Нугзар Нарсия

А вы что рекомендовали бы своим соседям. Зачем далеко идти в размышлениях.

Надежда Лапочка

я ..это Я.., а соседи это соседи..МЫ не из правителей

Александр Рунаев

Берегите слёзы детей,чтобы они могли их пролить на вашей могиле (Пифагор)

Надежда Лапочка

правильно сказано...

Николай Дедюхин

правят миром женщины- девушки- королевы-принцессы княгини и богини !!!

Надежда Лапочка

понятно, но с кем НЕ СОВЕТУЮТСЯ и сейчас в наше время правители..

Валерий Смирновъ

....как правило НИКТО к этому не прислушался, и многие беды от этого ! 🙂

Надежда Лапочка

правильный ответ!

Василий Мудрый

все правильно, то и разошлись...на время..чтобы не декларировать))

Аскар Хаджикельдыев

и это верно Выслушай женщину и сделай все наоборот и будет верно

Фило Софочка

так и сейчас народ никто не спрашивает,кто заплатил,тот и прав

Надежда Лапочка

правильно..НАРОДОМ

Фило Софочка

так и сейчас народ никто не спрашивает,кто заплатил,тот и прав

Фило Софочка

так и сейчас народ никто не спрашивает,кто заплатил,тот и прав

Юрий Васильев

Век живи - век учись! Не знаю ответ на этот вопрос, подскажите.

Надежда Лапочка

вот так сразу..а подумать

Юрий Васильев

Некогда, а на вскидку - и в БАНЯХ.

Надежда Лапочка

а по подробней.....

Сергей Иванов

рабами, скорее всего (лень в тырнете рыскать, а сам - не знаю).

Надежда Лапочка

подсказка.. И сейчас правители пользуются рекомендациями Пифагора и не советуются.................?

Сергей Иванов

Не мучайте. Я не знаю. И не знал.

Надежда Лапочка

да ладно...! мы что .участвуем в обсуждениях..государственных делах..?

Сергей Иванов

Ну. Как знаете...

Надежда Лапочка

я то знаю...что нет

Артём Колокольцев

И................ Пифагоровы штаны во все стороны равны..............

Артём Колокольцев

значит никому....................

Надежда Лапочка

и с кем не обсуждать...?

Артём Колокольцев

и с никем...............

Надежда Лапочка

приехали.......... 😒

Артём Колокольцев

тупик............

Алекс Венцель

Он был прав:-Кругом уши и глаза ...Молчание золото...

Надежда Лапочка

нет....не так

Алекс Венцель

Я к тому, что политика опасное дело...Можно нажить врагов...

Надежда Лапочка

это так ,но с кем еще и главное не обсуждать?

Алекс Венцель

и друзьями...

Сергей Ткачев

УЖАС КАКОЙ... ПИФАГОРА ЗАЧЕМ В ПОЛИТИКУ ВОТКНУЛИ...

Надежда Лапочка

вот ...и поэтому ..по его наускиванию никто с НАМИ не советуется :'( :'( :'(..а Я хочу посоветовать, хочу!!!!

Сергей Ткачев

А ВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВО??? МАМА... 🙂

Надежда Лапочка

Я...НАРОД!

Сергей Ткачев

ПРАВИТЕЛЬСТВО СКАЗАЛО -МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ.. - МЫ ЗА ВАС РАДЫ= ОТВЕТИЛ НАРОД...

Виктор Галкин

Милая Лапонька, не люблю, когда меня экзаменуют

Надежда Лапочка

ну и не любите ...ВЫ это не найдете ни в одном учебнике..

Виктор Галкин

я тоже ведь знаю много такого, чего нет в учебниках

Надежда Лапочка

ну умниЦЦа значит Виктор Галкин, 😇

Владимир Селезнёв

достаточно только не обсуждать с женщиной

Владимир Селезнёв

демос рабовладельцы охлос - бесправные рабы

Надежда Лапочка

с ..Н А Р О Д О М...

Владимир Селезнёв

и то и то часть народа

Надежда Лапочка

я и говорю с народом

Владимир Селезнёв

да только одна рабы а другая рабовладельцы то есть демократия власть рабовладельцев