Владимир Яхницкий

Люди объясните почему пенсионер в России Получает пенсию 5 тысяч рублей а в Германии 15 ?

Ответы
Lira

чиновники служат Западу, Америке, не платят зарплату в полном размере работникам, всего 1/;4 часть, во всём мире это называется сдача. С мизерной з/платы перечисляют взносы в Пенсионный Фонд. Потом мы удивляемся, почему маленькие пенсии?

Т.
Тихон ....

ну потому что россия выиграла войну физически силой, а германия проиграв выиграла своим нормальным отношением к людям своей страны

Анатолий Гусев

Потому,что только в России во власти и "бизнесе" столько воров и проходимцев,казнокрадов,что пенсионера не хватает денег в буджете.

Надежда Попова

после смерти одного из супругов в Германии, другой получает его пенсию. А Рашен Федерашен пенсия уходит в неизвестные карманы

Waldemar Merkel

если моя зарплата 100000 и с них я добросовестно плачу все отчисления, то какая будет пенсия?

Галина Попихина

ВОТ СОЗДАШЬ СВОЮ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ...К ПЕНСИИ КАК РАЗ БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ КАК В ГЕРМАНИИ

Рыцарь Туманного Альбиона

это такая моральная компенсация немцам за то что они проиграли во второй мировой

Александр Фокин

Потому что в германии ценят людей и их труд! А у нас не ценят людей вообще!

Ирина Осотова

Видимо правительство решило, что этого для жизни вполне достаточно

Т@пуся !!!

Потому что мы победители! нам не нужны деньги, довольно славы

Ольга Новикова

потому что в России нет заботы государства о своих гражданах

Меги Тбилисская

закон подлости один раз родиться и в России))))))))))

Ирина Токарева

пора учить немецкий язык? и ехать в германию?

Леди В Пледе

в Германии пенсия пятнадцать рублей?

Ирина Дорофеева

Наверное так положено! А откуда инфа?

Marlen Omarov

потому что Россия победила Германию

./
...yorsh... //.

государство еще не встало на ноги

Larisa Eisenmann Starik

в германии больше получают....

Галина Дубровская

Побежденных не судят.............

Aleksandr

ПОТОМУ ЧТО - ЭТО РОССИЯ.