Dan Bongо

Вот говорят "не зная броду, не суйся в воду" А как узнать брод, не суясь в воду???))

Ответы
Елена

Ага..То же самое ,что попробовать ,ка примеру, новый продукт. Вот говорят "беру только то, что знаю" А как узнать? По каким критериям это происходит? Может быть, в гостях у кого-то или если кто-то предложит дегустировать? (ну то есть, маленький кусочек )

Роза Хазеева

Все броды на нашей реке знали с детства, весёлой ватагой взявшись за руки, другой рукой держали высоко держали одежду, медленно шли на другой берег

Майя Петрова

Палкой длинной прощупать, камешки покидать. Ну и по цвету воды можно догадаться. А также часто к броду ведут с берега колеи и тропинки

Денис Шаповалов

Значит надо узнать. Палку срубить и воду скинуть проверить.по признакам там колее от транспорта или найти того кто знает где брод

Александр Шебалин .

Очень просто.Можно через спутниковые карты,и по чертежам взятым в архиве.И это быстро,всего месяца два на это уйдёт.

Оксана Мельниченко

а знающих людей поспрашивать не судьба? это ведь только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих

Dan Bongо

А если нет никого и ты первый?

Оксана Мельниченко

значит мы научимся уже на вашей ошибке

Ирина S Россия❤️

На оборудованный пляж надо ходить. Там специалисты всё проверили и для вашего комфорта приготовили.

Добрый

А его и не нужно знать.брода этого..надо найти короткий путь.Вот что имеется под такими словами

Елена Себренкова

Это если конкретно про брод. А если не знаешь задачу не отвечай, не знаешь дороги не езжай!

Александра Орлова

хотя бы знать что такое брод и чем-то он, явно должен отличаться от "неброда". а? Пробуйте!

Ольга Ольга

Это же образное выражение!!Но ,если ты что- то не знаешь, лучше спросить, а не рисковать..

Константин Южный

А спросить у тех , кто не зная сунулся и нашёл брод! Воспользоваться опытом другого!)

Александр

Оглядеть берег. Где следы на обоих берегах напротив, там какая-то человека ходила.

Маргарита Радзивилл

Так язык на что? Язык не только до Киева доведет, но даже до Москвы и до Петербурга

Иван Петров

А палка на что, а мозги на что, а голова на что? Чтобы только шапку носить ? 🤣🤭✌️

Царевна

Ну да, пока не попробуешь не узнаешь. Значит получается, что надо в воду-то лезть.

Dan Bongо

Ну получается)

Olga Torba

Не задумывалась. Но вопрос, конечно, ИНТЕРЕСНЫЙ!!!!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРАААААААА!

K. A.

На каждый афоризм есть намного сильнее афоризм с противоположным смыслом

Марина Калинина

"Бриллиантовую руку" смотрели? пустите вперед себя мальчика с сачком😆

Екатерина Андронова

Спроси бывалых, понаблюдай за бродом, проверь подручными средствами.

Dan Bongо

Палочкой поковырять?)

Екатерина Андронова

Тоже вполне зарекомендовавший себя метод 🙂 главное, аккуратно, вдруг оно не глубокое, но как вскроется истинная суть...