Олеся Волкова-Манилич

Что в вашем регионе кладут в пасхальную корзину?

Ответы
Вадим Алёхин

яй, хл, пас и колбаску. свечи соль спички

Александр Волков

У нас и корзин-то нету ............)))))))))))))

Александр Волков

Не знаю. Не дали...))))))))))))) А Вам их раздавали, где?)))

Олеся Волкова-Манилич

купила... куличи испекла, яйца готовы... просто я жила долго на Западной Украине, обычаи там красивые и кошелки замысловатые... вот и стало интересно, чем наполняют корзины в других регионах?

Александр Волков

С пакетами ходят в церковь.

Ирина

кулич и яйца...а у вас?

Олеся Волкова-Манилич

В Донецке и в Ивановской обл, где я сейчас, так же, а когда жила на Западной Украине, там в кошелку много чего ложили--- кольцо колбасы, шмат сала, кулич, калачик, крестик печеный, масло сливочное в стаканчике, соль, корень хрена,еще чтото, сразу и не вспомню

Ирина

Надо же...пасху творожную еще...но колбасу не видела☺

Олеся Волкова-Манилич

там тоже все по разному в каждом городе)

Ирина

На самом деле традиции разные..даже в соседних областях☺

Олеся Волкова-Манилич

вот и хочу узнать что, где и как?)

Ирина

Еще кагор и шоколадки☺ сегодня подсмотрела