Don Без Pardon

Почему пионерам в СССР запрещено было здороваться за руку?

−11
Ответы · страница 3
Галина Горошинская

А с чего вы взяли? Мы были пионерами наши мальчишки здоровались за руку.

Don Без Pardon

Это факт истории

Галина Горошинская

Может быть, на заре пионерии, а в наше время такого не помню.

Don Без Pardon

Так и было

Лина

Что-то таких запретов не припомню. Среди детей не было таких привычек...

Don Без Pardon

Тем не менее

Миша Лакомов Михаил

Я был пионером и мне никто не запрещал ,я даже в теории этого не слышал.

Don Без Pardon

Читаем историю

Миша Лакомов Михаил

Я жил в этой истории а потом читал об этой истории и кто хотел тот здоровался за руку а кто не хотел тот привет говорил,ну какая разница,от этого смысл не теряется..

Ви
Виктор

чепуха никогда такого не было ... вы врете бездоказательно а это глупо

Don Без Pardon

Читайте историю, милейший. Глупо выставлять свою необразованность

Ви
Виктор

какую историю я сам был пионером и ничего подобного в уставе нашей организации не было вы предлагаете мне учить антсоветские фейки? да идите вы на хуй вместе с ними

Don Без Pardon

Что и требовалось доказать. Благ

Ви
Виктор

что тебе требовалось доказать. что ты тупой пиздобол ну поищи кого помоложе может они тебе. суке и поверят. а я в реале табло разбиваю тем кто басни сочиняет об ссср

Николай Ntv

А заразы чтобы не было. Как пионерский лагерь вспомнишь. Ужас какой.

Don Без Pardon

Странно

Николай Ntv

Везде разный порядок.

Don Без Pardon

Согласен

Николай Ntv

Ужас такой.

Don Без Pardon

Не везде был порядок

Владимир Жиров

Не запрещено было. Откуда у вас такая информация, от Зеленского?🤣

Don Без Pardon

Не возбудило. А речь идёт о возвращении беспризорных детей в лоно культуры, быта и социальных ценностях будущей Страны Советов.
И, как Вы, надеюсь, там читали о привит и правил гигиены на фоне бушующих эпидемий.

Владимир Жиров

По беспризорникам судить о пионерском движении в СССР - верх дебилизма.

Don Без Pardon

Так, а с чего, позвольте узнать, началось пионерское движение?)

Владимир Жиров

Вернитесь к своему вопросу.

Don Без Pardon

Именно

Константин Досягаев

Я был пионером в СССР, и мне никто не запрещал здороваться за руку.

Константин Досягаев

Ты серьезно?

Don Без Pardon

Весьма

Константин Досягаев

Вот как зарождается вера что русская армия бомбит дома мирных граждан, а русские солдаты никогда не видели унитазов..

Don Без Pardon

Вы сравниваете несравнимые вещи. Что же касается бомбежек, то это правда

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Нет никакой русской армии,есть российская

Епифания

Интересно... Не знала, а почему? Инфекция? Или подрожание скаутам?

Don Без Pardon

Гигиена

Татьяна

Бушевавшие в стране эпидемии тифа,холеры... Спасибо,я нашла инфу.

Don Без Pardon

Как видите, труд того стоил

Ирина Отставнова Кочнева

Это не правда. Сама была пионеркой. Кто сказал такую глупость

Don Без Pardon

Читаем историю

Don Без Pardon

Это исторический факт

Ирина Отставнова Кочнева

Я Вам объясняю, что бвла пионеркой, этого не было. Это пишут враги. Им за это платят

Don Без Pardon

Речь о исторических документах

Don Без Pardon

Это не так

Ирина Отставнова Кочнева

Ты сама распространяешь чушь

Don Без Pardon

Благ

Павел

В одной руке барабан, в другой горн - какие ж тут рукопожатия)

Don Без Pardon

Не у всех

Славянин

Нельзя было. А дрочил бы левой и вопросов бы глупых не было..

Don Без Pardon

Благ

Михаил Цветаев

Странно,я был пионером и здоровался за руку...в чём подвох?))

Don Без Pardon

Не тороплю

Михаил Цветаев

Прочитал...опасались перенесения какой-нибудь заразы,но нам об этом никто никогда не говорил.))

Don Без Pardon

Как Вы и сами видите, в расширении кругозора нет ничего страшного

Don Без Pardon

Прекрасно

Don Без Pardon

Благ

~•
~•~

Запрета не было.Было принято своё,пионерское приветствие.

Don Без Pardon

Читаем историю

~•
~•~

Пусть читают те,кто не был пионером.

Don Без Pardon

Принято

Валерий Герасимов

Херню не городи!!!!....Запрещено...Надо же такое выдумать???

Don Без Pardon

Вы читали сам вопрос?

Валерий Герасимов

Братэлло!!!..Меня приняли в пионеры в 1975 году..НИ КАКИХ ЗАПРЕТОВ НА РУКОПОЖАТИЕ ПИОНЕРАМ В СССР ДАЖЕ РЕЧИ НЕ БЫЛО!!!!!...Вот,хоть ты тут усрись - НЕ БЫЛО,и всё тут!!!!!

Don Без Pardon

Был

Валерий Герасимов

Мозги не е..и!!!!!....

Don Без Pardon

Благ

Денис Шаповалов

Наверное считалось каккой капиталистической замашкой

Don Без Pardon

Верно

Денис Шаповалов

Хоть галстук на нос не натягивали)

Don Без Pardon

Этого точно не было

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Вот японцы молодцы. 🙏И поклон... Я если честно не понимаю этих рукопожатий. Мало того, что можно чёнить подцепить вирусное, но есть такой неоспоримый фак , как например сморкнул, или по малой нужде сходил, а руки помыть негде. А потом эту руку тянем здороваться.

Don Без Pardon

Ваш ответ и есть ответом

Олег Дудин

Запрета не было. Во дворе,школе мы,пацаны здоровались...

Don Без Pardon

Прочитайте историю

Олег Дудин

Ты чего совсем? Мне прочитать про своё детство...? С вами мы точно скоро будем идиотами.

Don Без Pardon

Я так не считаю

Сергей Осипов

Можно было и за руку , но лучше отдавать салют рукой ...))

Don Без Pardon

И, Ваш ответ?

Валерий Воронов

На тюрьме тоже не принято, с незнакомыми , а вдруг опущ

Don Без Pardon

Это не из той оперы

~L
~Eva Lansca~

Именно запрещено ? Даже не обращала на такое внимание.

Don Без Pardon

Было такое