Alessio Alessio

Какой вопрос Вы хотели бы задать психологу?

Ответы · страница 3
Не Может Быть

"Почему Вы выбрали именно эту профессию? Вас в этом что-то привлекает? Вы хотите об этом поговорить?"

Лера

вот не люблю я несколько человек , а ведь это неприятно самой, как не любить других без вреда себе?

Alessio Alessio

Ок. Хотелось бы более подробнее рассмотреть ситуацию.

Ол
Олег

Как в размышлениях перестать исходить из самого худшего, двигаясь к лучшему....т.е. от пессимизма?

Лола Хасанова

Как бороться со старческим маразмом, если терпенье уже на исходе...,не обижая при этом стариков.

Alessio Alessio

Можно более подробно описать ситуацию?

Лола Хасанова

Ну, к примеру. Из двоих детей, родители выбирают того, на ком будут ездить, а другому все лавры., помощь, сочувствие..и т.д. Явное разделение и дискриминация по возрастному признаку. Вы подумаете, что это типичный бред, обделённого ребёнка с комплексом неполноценности, но это не так...
При этом на том, на ком они едут, не прощается даже неверное слово, взгляд и т.д, тогда как другому, прощается буквально всё, даже Вселенские грехи! При этом, когда начинаешь разговор по душам. Ответ один, - ДАВАЙ НЕ БУДЕМ! Умом я всё понимаю, но иной раз так обидно. Этот сволочь, кинул на меня нашу маму, и даже не вспоминает о ней, пока ему что-то не надо от неё выцыганить. При этом она меня заставляет это делать...и так всю жизнь. Он нагадит, а мне исправлять. Обиднее всего, что я женщина, а он мужик и между нами даже года разницы нет. Вот как с этим жить?

Alessio Alessio

Т.е. Вы во всем выручаете родного брата?

Лола Хасанова

Да это братишка. Даже после того, как мой брат, обманом выставил мать на улицу, оставив без жилья, она до сих пор заставляет меня и мою семью ему помогать.. Мне трудно с ней с каждым днём..

Alessio Alessio

Предлагаю перенести обсуждение вопроса в личку.

Снежана Пилипчук

Меня терзают смутные сомнения, мне кажется что психологи-это наипервейшие клиенты психиатров)

Марина Шульгина

да задам. Считает ли он небезызвестного Фрейда ученым? Лично я считаю его учения лженаучными.

Ушедший В Безразличие

Теперь уже не знаю....недавно был у него,рассказал про свою жизнь.....очень плакала,еле успокоил

Аурика Агатьева

Почему женская логика так сильно отличается от мужской! Ведь так трудно быть им счастливыми!

Любовь

Как вести себя с детьми, в переходном возрасте. Хочется стать другом детям, а не мама отвали.

Alessio Alessio

Если желаете, можем пообщаться на эту тему в личке.

Психологический прогноз развития общества планеты в условиях современных технологий.

Se
Secret

Какие факторы сильнее в человеке, генетические, или привитые воспитанием и примером?

Se
Secret

Так не интересно) Думала - ответите

Елена Дорохина

как поступить с человеком если чувствуешь его предательство, но он тебе дорог.....?

Aliona Delipei

Здравствуйте! Я знаю что с людьми работать сложно, как вы от этого адоптируитесь?

Alessio Alessio

Ок. В чем на Ваш взгляд сложность?

Aliona Delipei

Люди с разными проблемами,работая с ними не всех могу вылечить. И переживаю что не могу человеку помочь и вывести его с психосоматического состояния(((

Alessio Alessio

На каком этапе работы с клиентом испытываете переживания?

Aliona Delipei

После трёх встреч я понимаю что человеку я не могу донести и начинаю переживать. А особенно подростки у кого оголенная нервная система((

Alessio Alessio

Каждый человек имеет свое сложившееся мнение о своей работе. Работа с детьми в подростковом периоде имеет свою специфику. Предлагаю продолжить общение в личке.

Александр Захаренков

доктор, считаете ли вы этически годным решать чужие проблемы не решив свои?😆

Иван Хахлин

чем лучше наказать подростка,что бы у него отпала тяга к воровству на всю жизнь ?

Aleksandr Loychenko

Это...Уже...Психиатрия...)Другие иВрачи...)

ᚦᛊ∨ᛁ

...люди...не судите строго...возможно парень гений и что-то мастерит из того что найдёт, а где найти тоже знает, что указывает на смекалку..))

Иван Хахлин

ну блин..это путь к...поощрению незаконного промысла и попаданию в.... изолятор...

ᚦᛊ∨ᛁ

...это всего лишь способ который он нашёл...можно рассказать ему о других и промотивировать..))

Иван Хахлин

Александр, Другие и Врачи.... то есть ?

Алёна Клочкова

Как научиться принять то,что у меня,возможно,так и не получится родить второго...

Alessio Alessio

Вопрос достаточно важный поскольку когда на горизонте появляется довольно дискомфортная перспектива. Самое первая реакция как правило отрицание. В этой ситуации человек перепроверяет насколько все неизбежно обращаясь к разным специалистам. При всех общих признаках интересующей Вас ситуации нужен индивидуальный подход. Более подробно мы можем обсудить в личке, если Вы не против.

Елена Воронкова

Я дальше пошла)) - у психиатра спросила))) Он меня успокоил. Грит,Вы не наш клиент.

Владимир

Почему у вас, дорогой мой психолог, после моего рассказа началась депрессия ?

Елена Борщова

Как научиться реально оценивать ситуацию, а не впадать в панику по мелочам

Ве
Верочка

Каждому ли человеку дано испытать период полного довольства своей жизнью?