Ѻлегъ

в "Сказе о Ясном Соколе" девица Настя, желая найти своего суженого, пустилась "в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей". сколько это в километрах?

Ответы · страница 2
Татьяна *

3*9*10= 270

Ѻлегъ

3×9=27×дальняя даль(5 180 074 264 845,5 км)=139862005150828,5 км или 37,8 световых года

Александр Митич

27.....

Ѻлегъ

тридевять, действительно будет 27. а дальнюю даль куда дел?

Наталья

3*9=27

Ѻлегъ

а дальнюю даль куда дели, Наташа? ...это ни много ни мало 5 180 074 264 845,5 км. ...да умножить на 27, получается 37,8 световых года

Наталья

с ума сойти. вот чего не знала. того не знала... спасибо!🤓 👍

Ѻлегъ

не за что, Наташа. 🌹

Своенравная Панночка

хм)

Ѻлегъ

хотите знать?

Своенравная Панночка

хочу, но убегаю, буду признательна за ваш ответ)

Ѻлегъ

дальняя даль равна 5 180 074 264 845,5 км а их три по девять т.е. 27

Своенравная Панночка

это кто такую даль вывел? родина дали такой?

Ѻлегъ

Русь, Паночка. дальняя даль - самая большая единица расстояния в пядевой системе мер

Своенравная Панночка

интересно то как), спасибо, Олег

Ѻлегъ

не за что 😉 🌹

Жгучая Крапива

Ѻлегъ

почему именно это число?

Александр Ипатов

Ѻлегъ

нет. это будет 37,8 световых года

Ѻлегъ

без вариантов, Александр. слышали о пядевой системе мер славян?