🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чем можно объяснить образование гармонии цветов в природе?

Ответы
Alexsey

У волн тоже есть гармонии. А ещё при наложении они либо вычитаются, либо складываются. Иногда входят в резонанс - это и есть гармония;)

Александр

Исключительно нашей настройкой восприятия цвета. Другим наш мир показался бы аляповатым,расплывчатым или слишком уж резким.

Ел
Елена

Способностью мозга анализировать длину волны света отраженного от предмета.

Олег Розов

Это от спектра солнца. Без солнца - все цвета чёрные. Можете сами убедиться.

Валентина Мезрина

В природе во всем полная гармония, пока человек эту гармонию не нарушает

Николай Дубинин

...у Вселенной появится возможность начать все с начала. И, наилучшем варианте. Граната будет точкой предела, дальше бесконечность вариантов, содержаний и форм.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я думаю до нашего времени взорвались сотни тысяч гранат если не миллион, значит вероятности что граната будет как прежней высока, судя по количеству взорванных гранат (если воспринимать как попытки), но нету ни одной гранатой самовосстановленнной, разве что самому человеку восстановить какими-то образом

Николай Дубинин

"Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни".

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Может не я начал нести херню про порядок из хаоса

Николай Дубинин

...ответ на вопрос, не лично Вам

Сергей Зимин

А вы уверены что это гармония . Может это вовсе не гармония ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тогда должен быть контраст не соответствующие друг с другом

Никита Анохин

Разложением белого света на все другие цвета.

Th
Theodore

Гармония в зрительном анализаторе

Игорь Погребняк

Спектральное разложение света...😉

Rima Kravcenko

климатом,расположение ландшафта

Ирина

природу вообще объяснить сложно

Ольга Сухарева

или это наши глаза все украшают

Да
Дарий

Вам надо к ботаникам обратится

Снежана

Божественным провидением....

Галина Мамаева

Действие солнечного света.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Цвет понятие субъективное

не совсем понятный вопрос

Наталья Мельникова

Только нашим восприятием.

Одинокая Сволочь

в Природе всё гармонично

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У неё есть разум?

Одинокая Сволочь

человечеству этого никогда не понять

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему?

Одинокая Сволочь

не судьба

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но должно быть объяснения

Вильдан Макуев

Возможностью наших глаз.