Александр Сухоцкий

Где зимуют раки?

Ответы · страница 3
Уральская Рябинушка

Хотите покажу?. Отправлю ловить раков-спуститесь под лёд и будете искать в тине (на дне водоёма). Именно так поступали помещики с нерадивыми крепостными. И часто такое наказание заканчивалось летальным исходом. Отсюда и пошла поговорка "Покажу, где раки зимуют"

Уральская Рябинушка

И это тоже😅

Kenan Lebroy

Давайте, рассказывайте )

Уральская Рябинушка

На телесное наказание потянуло?😅Ну что ж, слушайте. Вы знаете, как думать "задним умом"? Думаю, что не знаете. В стародавние времена, когда была привычка зарывать клады, родители обязательно брали с собой детей. И на том месте, где зарывали клад, детей били розгами по попочке, чтобы дети запомнили это место. И повзрослев, попадая на это место, они вспоминали именно розги, и клад, подсказывала попа, задний ум

Kenan Lebroy

У нас многие политики задним умом думают . Наверное их в детстве по попочке часто били и постепенно мозг туда стекал 🙂

Ма Ная.

Видит там на горееее, возвышается озеро? Под ним десяток раков, поплавай с нимииии. А когда надоеееест, возвращайся назад, нырять по траве, нырять по траве, нырять по траве со мноооуой.) (с.) Наутилус, импровизационная перепевка только что.))

**
***владлена ***

. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки.

Игорь Ерышканов

Этот вопрос почему-то популярен...Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Валерий Тим

Когда наступают холода, раки забираются под коряги в норы иногда по несколько штук и такими компаниями впадают в спячку. Найти места спячки раков крайне трудно. В таком виде рак и проводит все холодное время года.

Чики Бамбони

Раки зимуют на дне рек. Ну, собственно, там же, где живут всегда. В спячку они не впадают, а с наступлением морозов просто уходят поглубже, потому что зимой на дне рек вода всегда немного теплее, чем на поверхности!!!!!

Чики Бамбони

А нафига мне куда то бегать ?

Kenan Lebroy

Ну сидите

Kenan Lebroy

я тоже лежу

Kenan Lebroy

Спасибо милая

Kenan Lebroy

Не милая?

Юрий Юсупов

Раки закапываются в иле и так спят до весны! Весной-они выходят и начинают метать икру,которую рачихи носят на своём животе,систематически нагнетая к икре свежую воду наполненную кислородом,для будущих рачков.

Светлана

Ответ: Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Ел
Елена

Раки зимой действительно не спят, не впадают в спячку, но основное время проводят в норах,,,,,,,,,,находятся в тех же водоёмах,в которых живут и летом. Зимой они опускаются на самое дно в свои норы.
😉

Тигр Очень Ласковый.

Щутки, шутками, а а это выражение имеет очень прискорбное происхождение. Господа (помещики) любили зимой раков покушать и заставляли крепостных лазить за ними в прорубь. О времена,о нравы......

Марина Минусинск

Я хочу, чтобДедМорозВсе невзгоды и печали В царствоснежное унёс!А принес бы вамЗдоровье, Звон бокалов, Шутки, Смех, Много Радости и Счастья, И невиданный успех!!!
С Наступающим Новым Годом!!!

Лариса Юркова

Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Та
Татьяна

Анарина Коваленко

Физиля Карымова

Оксана Орлова

Кристина Берген;)

Рак - это пресноводное животное, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства он не меняет, а просто опускается значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Кристина Мизенина

Зимой раки прячутся под коряги, выкапывают норы в берегах озера или реки. На ловлю раков зимой посылали провинившихся крестьян, которые должны были доставать раков из ледяной воды.

Elena Fateeva

это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Le
Lera4Ka