Евгений

Почему наступили такие резкие климатические изменения на всей Земле?

Ответы · страница 2
Николай Ушаков

В бога уверовали! Перед стихией пасуем! От страха и молимся! Спаси сохрани! Работать никто не хочет! Что производит церковь?? Увещевания? Всех к станку! Пусть материальное производят и в космосе бога ищут! Освоят вселенную, вот там и докажут!

Николай Ушаков

А кто тебе цивилизованность привил? Такой же как ты !? Цивилизованный!?

Евгений

Мы ушли с темы:Почему наступили такие резкие климатические изменения на всей Земле? МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС?

Николай Ушаков

Вас сильно это беспокоит, вот пасуете перед стихией и страх вас заставляет выдумать бога! Первобытное пресмыкание перед неизведанным!

Евгений

Меня ваша атеистическая философия не интересует! ПОКА👅

Николай Ушаков

Пока адепт верящий страху ! Хочется пугаться , ваше дело! Но не заражайте других вашим страхом перед стихией и не создавайте иллюзий несуществующего, если не можете обьяснить и тем более показать!

Галина Смирнова

Ученые объясняют изменением климата на Земле.Конкретно температуры,из-за сильного загрязнения воздушной среды ,возник парниковый эффект,поднялась температура.Сейчас даже на полюсах /Северном и Южном/ тают льды.Пока медленно,но тают.

Евгений

Другие учёные говорят,что хозяйственная деятельность человека влияет мало.А вот нравственное падение человека и производит эти бедствия

Галина Смирнова

Ерунда.

Евгений

Мироздание устроено так,что зло порождает зло

Галина Смирнова

Тогда бы не было доброты в мире,а было бы одно зло кругом.Но это ведь ни так.

Евгений

Доброта есть и ради этой доброты,даже в небольшом количестве, продолжается жизнь на земле

Евгений

🌹

Александр Банников

Некоторые считают, что ось Земли покачивается( как юла), а некоторые считают, что магнитный полюс все время движется , особенно сейчас, Жидкое ядро двигается под действием серий ядерных взрывов, которые проводят ядерные державы...

Евгений

Но ведь многие особо желающие побеждают это

Александр Банников

Это скорее исключение... Коммунисты хотели построить такое общество, но природа взяла свое...

Евгений

Обществом не получится,а вот волевой и верующий может

Александр Банников

Главное хотеть и все получится...

Александр Банников

Главное хотеть и все получится...

Татьяна Мороз

Во многом человек виноват сам. Леса вырубили, реки повернули вспять, недра выкачали, там где по природе должны быть болота осушили и т. д. Нет на земле ничиго мудрее природы, у неё всё сбалансировано.Это моё мнение!!!

Евгений

К этому нужно добавить нравственное падение людей,намкоторое также реагирует земля,как живой организм со свои интеллектом

Евгений

Значит нужно прежде,чем что-то сказатьили сделать ПОДУМАТЬ,а не наврежу ли я земле?

Татьяна Мороз

Если бы все так считали, не докатились бы до такого уровня.

Евгений

Сейчас именно на индивидуальном уровне нужно жить правильно

Ли
Лия

Думаю, что они есть постоянно, только строк изменений очень большой(миллионы, тыс лет.)А человеческая жизнь слишком мала, что бы это проследить. Очень много научных гипотиз, но это только гипотизы, Ну как-то так.🤡

Евгений

А вот Библейская гипотеза. Пророк Исайя за 2.500 лет предрёк такую реакцию земли на беззаконие живущих на ней людей

Людмила Болтрушевич

погода меняется всегда по своей цикличности- это мое личное мнение,,,, вспомнить какие были многолетние засухи во времена расцвета Египта ,,, да и другие летописи об этом говорят,,, а всемирный потоп? что скажете?

Евгений

Всемирный потоп произошёл по инициативе Бога вследствие грехопадения людей. Сейчас происходит примерно то же из-за нравственного падения людей

Евгений

🌹

Кл
Клара

это еще цветочки.Скоро условия жизни на Земле резко изменятся.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Кл
Клара

тогда Иисус Христос обманывает?Вы хотите сказать,что за все зло на Земле Бог несет ответственность?

Евгений

тогда Иисус Христос обманывает?================ Вы слова дьявола приписываете Иисусу. Да Бог за всё в ответе,потому что людей наставить на истину можно только,позволив дьяволу действовать такими методами. ИБО ИСТИННЫ И ПРАВЕДНЫ СУДЫ ЕГО (Бога)Откр19,2

Кл
Клара

Исследуйте Библию с Бытия.У Вас нет логики,Бог создал Землю специально для людей,чтобы они вечно жили на ней и были молоды и здоровы.Сатана же предложил восстать против власти Бога,Бог дал время 6000 лет,чтобы люди смогли увидеть,что только Бог может править всем творением.Вы сейчас хотите поддержать предательство сатаны и обвинить Бога,что Он все создал не достаточно хорошо.Только Бог сказал,что все создано хорошо,а всем разумным творениям дано свобода выбора.Вы же ото отвергаете и всю ответственность за зло хотите возложить на Бога.Только этого у вас не получится,вы скоро увидите,как Бог уничтожит все мировые религии.Тогда вы точно будете знать,что только Бог может решать,кто будет спасен,а кто уничтожен.

Евгений

Сатана же предложил восстать против власти Бога,Бог дал время 6000 лет,=============== Вы свои цифры и рассуждения из своих лживых источников. Говорите только текстами из Библии

Кл
Клара

Бытие 3:15,первое пророчество,что Бог дал время все разумным созданиям удостоверится,что только Бог может править Землей.Иов 1 глава,Бог дает сатане время испытать людей,что они будут любить Бога без корысти.Псалом 36:9,10 нечестивые скоро погибнут,а кроткие наследуют Землю.Псалом 102:8,10.Рай будет на Земле Исаия 45:18.6000 лет,это закономерно и логично,2000 до потопа,2000 до рождения Иисуса Христа,2000 лет поле рождения Иисуса Христа.Даты все можно найти в Библии,так как родословная Иисуса Христа,это реальные люди,которые жили на Земле.

Александр Гайдашев

С момента изобретения паровоза, (а это, заметьте, совсем недавно и было!), только загрязнение атмосферы увеличилось более чем в 5 раз! А еще есть земля, вода... Что же мы хотим? "Прогресс" продолжается...

Евгений

А я думаю,что загрязнение атмосферы и прочее это вторичное,а первично нравственное падение человечества,чего не терпит земля,как живой организм

Александр Гайдашев

И это тоже глобальный фактор!

Евгений

👍

Lisa Alisa

Потому, что мы перестали вести себя по человечески.....Когда вижу мусор разбросанный на улице, так стыдно становится, ведь не учили нас этому родители, и мы не учили своих детей, что же пошло не так?!..

Евгений

Изменение климата на земле это результат нравственного падения людей:непрерывные войны,потребительский образ жизни,ложь лицемерие однополые браки и т.д.

Евгений

Правильно,Оля 🌹

Зарина Аванесова

так уже было не единожды,вот и нам видимо досталось такое время.Вон в сноске сообщение,Хворостовский умер,на 58ом году,казалось бы,всё есть,а не пожилось,и которое "всё есть" не спасло.печально.

Евгений

Цикл со смещением это уже следствие,а главная причина это нравственное падение людей

Зарина Аванесова

ну,этот сущие домыслы,и подведение ситуации под природные катаклизмы.

Евгений

В мире всё взаимосвязано. Плохое нравственное состояние человека ловите катаклизмы в природе

Зарина Аванесова

Чот в .Питере и возле,видимо они негативщики живут..с погодами у них не айс

Евгений

🌷

Павел Пахин

Какие такие резкие изменения ?! 🤔 вспомни грендландию , переводится как зелёный континент , которым он и был 200 лет назад , сейчас там льды и холод ....так может , природа тепло назад возвращает ?

Евгений

200 лет назад был Наполеон и перенёс холодную зиму в Москве, как и фашисты в 1941. Климат не менялся

Павел Пахин

Я примерно сказал , 200 лет ...поище в инете когда вигинки жили и радовались теплу ...потом сьехали со своих квартир, от холода и перебрались в Европу ...может лет 800 назад , для климата ,это не про что ,)))

Евгений

Сейчас на почве мощной злой энергии со стороны людей и погоней за потребительством идёт изменение климата

Павел Пахин

И я за то ! Много серного газа , через заднюю точку выпускают , от плохой экологии 😂

Евгений

Больше злая энергия влияет негативно на климат

Юрий Фадеев

вообще то для истории Земли характерны гораздо более резкие климатические изменения, от ледяного шара до глобальных тропиков, мы живем в период относительно стабильного климата слава богу

Евгений

История земли интересна со времени появления людей. Вот за этот период произошёл всемирный потоп за нравственное падение людей. И об этом пишет Библия

Юрий Фадеев

библия пишет что непослушных детей надо убивать, иноверцев надо убивать, неверных жен надо убивать, лживая фашистская книжонка для психопатов

Евгений

Вы не читали Библию,если такое пишите

Юрий Фадеев

это вы иеговатые библию не читаете а читаете свои американские методички, а почитайте ка Второзаконие, оно же закон Моисея, оно же закон б-га, там все о том кого и как надо убивать

Евгений

Там дана инструкция евреям,как жить и убивать тех,кто к ним не примкнул

Юрий Фадеев

как у иеговатых 🖼

Евгений

Мир зиждется на любви и нравственности. Сейчас наступило время беззаконий и нравственного падения человека. Земля,как живой организм на это реагирует

Игорь Игорь

Географические и климатические войны уже давно практикуются но не все об этом знают .. Послушайте академика Левашова он доступно об этом рассказывает за это его Америкосы и уничтожили ......

Евгений

Это один из факторов,вызванных нравственным разложением людей

Игорь Игорь

Вы правы они с ума посходили ....

Евгений

Сюда же дополняются конфликты,войны,потребительское отношение к природе,гей-парады однополые браки

Игорь Игорь

Везде крутятся парадоксы и бешеные деньги .........

Евгений

Главное во всём этом не участвовать

Alexandr Tokman

на самом деле точно никтн не знает. официальная версия - промышленныя деятельность человечества. но изменения климата происходили в истории человечества и ранее.

Евгений

НЕ только промышленная деятельность, но и негативная психическая энергия людей: непрерывные войны, враньё, обман, блядство, содомия и всё подобное

Тамара Воякина\вяткина\

Земля постепенно сходит со своей оси, отклонение более 30 град., так уже было и ученые предсказывают,что скоро снова полюса поменяются, полюса будут на экваторе

Евгений

Вы сами участвуете в изменении климата?

Тамара Воякина\вяткина\

Я бессильна что- либо изменить

Евгений

Каждый в ответе за себя.Если вы живёте по Божьим заповедям,то тем самым вы снимаете с себя ответственность

Тамара Воякина\вяткина\

я не делаю ничего дурного, что могло бы повлиять на экологию, а тем юолее на климат, не мусорю, не химичу, не поджигаю леса, не иссушаю болота, не убиваю животных, не колдую

Евгений

Здесь дело не только в этом. Человек грешит не только поджогами но и языком и кулаками и своим поведением

Сергей Кузнецов

Циклическая солнечная активность. Судя по отложениям в замле, такое было неоднократно. Но ничего, к середине 22 века тенденция изменится, наступит похолодание

Евгений

Я думаю дело не в цикличности,а в ответке земли на нравственное падение людей

Сергей Кузнецов

Это всё чушь, какая ответка, вы что?

Евгений

В мире всё взаимосвязано. Непрерывные войны,потребительский образ жизни,обман,ложь,клевета,блядство,содомизм - всё это разрушает не только человека,но и землю и вселенную

Сергей Кузнецов

Блядство разрушает Вселенную?!!! отлить в граните. Вы хоть в курсе, что Вселенная возникла раньше. Гораздо раньше блядства?

Евгений

Для гармонии земли и Вселенной нужна гармония и мир внутри человека.Блядство в том числе её разрушает. Её нет и разрушается земля и всё это переносится на вселенную

Сергей Кузнецов

А почему же блядство разрушает?

Евгений

Блядство это отсутствие верности. Это хаос

Лидия Якушина

От жадности людей, вырублены леса, испорчены реки, уничтожено сельское хозяйство как большое так и малое, в селах редко увидишь пару коров, все зарастает и т.д.

Евгений

А жадность людей выражается в неуёмном потребительстве.А оно связано с порчей природы. А кроме того,непрерывные войны ложь,воровство,обман,разврат -а это всё взаимосвязано. Земля даёт ответку

Сысо Александр

Тебе как и таким же "впечатлительным" дрючат мозги и ты тут начинаешь срать на мозг людям. Пугайся в одиночку, а то ведь найдёшь себе адептов и пойдёте вешаться

Склифосовский

Матушка земля волнуется. У нее свои перестройки и изменения. Поднимаются энергии и вибрации земли, те кто не будет соответствовать? Будут уходить из жизни.

Склифосовский

Я тоже пожил достаточно, и знаком с личностью Ленина и Марии Рерих, я не готов обсуждать теории других людей и их последователей))) Ваше право верить в то что вы считаете верным)

Евгений

А кто Мария Рерих? Я знаю Елену и Николая Рерих

Склифосовский

Не цепляйся)) Мария и Елена одно и тоже))

Евгений

Не знал, что Мария и Елена это одно и то же имя

Склифосовский

Да не важно))

Пани Яблонская

похоже сдвинулась ось Земли и переместились полюса, правда незначительно в мировых масштабах, но на климат отражается. Даже если взять за последние 25 лет.

Пани Яблонская

трудно абстрагироваться на эту тему

Евгений

Здесь всё просто.Или Бог землю создал для человека,который должен жить по Его заповедям и в случае их нарушения пусть человек приводит себя в порядок,если ему не нравятся климатические катаклизмы. И другой вариант.Земля живёт по своим законам ,а человек появился на ней,как незванный гость и ещё вредит ей. и земля как живой организм стремится стряхнуть с себя этих блох на ней. У вас есть свой вариант?

Пани Яблонская

Согласна, на счет живого организма, что мы на ней как паразиты. Даже уже думала, об этом сказать, смотрю, у Вас то же мнение. Мы только не знаем, как она от нас будет избавляться, но уже есть некоторые признаки.

Евгений

💐

Пани Яблонская

Спасибо, всего Вам доброго!